Ton, farbig glasiert, signiert und datiert: "F. Gerz 1995?" num. 061, H: 16 cm. Leichte Altersspuren.
| GERZ, FRED (1944) "Contemplation".
Clay, colour glazed, signed and dated: "F. Gerz 1995?" nu...
Silber, 11,2 g, L: 41 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| TIFFANY & CO necklace "Peretti", silver, 11.2 g, L: 41 cm, 21st century, minor signs of wear.
Zuchtperlen von 3,1-7,1 mm, Schließe GG 14K, Kettenlänge ca. 45 cm, 1. Hälfte 20. Jh., guter Zustand, Schließe hält nicht richtig.
| Akoya pearl necklace, cultured pearls of 3.1-7.1 mm, clasp GG 14...
mit Blautopastropfen und Tansaniten, Silber, 29,3 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (4)
| Jewellery set necklace and ear hangers with blue topazes and tanzanites, silver, 29.3 gr, 20th/21st cen...
"Schleife", 925 Silber, 3,1g, L: 41cm, 21. Jahrhundert, sehr guter Zustand. Original TIFFANY & CO. Schmucketui liegt bei.
| TIFFANY & CO necklace with pendant "Bow", 925 silver, 3.1g, L: 41cm, 21s...
Silber 925. Handaufzug-Werk, signiert R&S (auch im Gehäuseboden). Gehäuse England (Birmingham), Uhrwerk Schweiz. Lederband mit Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit...
hohe, runde Form, limitiert auf 2000 Stück, anlässlich des 10. Jahrestages der Thronbesteigung von Königin Margrethe II. am 14. Januar 1982. Nr 1970/2000, umlaufend monochrome Purpurmalerei und Vergol...
Öl auf Leinwand, signiert: "G. H. Thomas", HxB: 46/63 cm. Krakeliert. Rahmen, HxB: 56/72 cm.
| 19th CENTURY ENGLISH MARINE PAINTER "Sailing Ships".
Oil on canvas, signed: "G. H. Thomas", HxW: 46/...
Silber, 41,6 g, diverse Charms mit Besatz aus Imitationssteinen, 21. Jh., Tragespuren, mit Originalbox.
| PANDORA bracelet, silver, 41.6 g, several charms with imitation stones, 21st century, signs...
Aquarell auf Papier, HxB: 53/71 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 62/83 cm.
| LANDSCAPE PAINTER OF THE 19th CENTURY "Alpine Landscape".
Watercolour on paper, HxW: 53/71 cm. Slight signs of a...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 61/80 cm. Krakeliert. Rahmen, HxB: 76/95 cm.
| BRANDES, WILLY (1876-1956) "Horses by the River".
Oil on canvas, signed, HxW: 61/80 cm. Crackled. Frame, HxW: 76/95 cm.
davon eines mit kleinen Türkiscabochons, Silber 925, 90 g, L: ca. 18/19 cm, ca. 1970er Jahre, Tragespuren, Kastenschlösser mit Sicherheitskette.
| TAXCO MEXICO bundle of 2 bracelets, 1x with small c...
925/000, 45,1 gr, L: ca. 18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragspuren, mit Herstellermarke.
| TAXCO MEXICO silver bracelet, 925/000, 45,1 gr, L: ca. 18 cm, 2nd half 20th century, signs of wear, with maker'...
mit Knebelschließe, 70 gr, L: ca. 44 cm, 2. Hälfte 19. Jh., Tragespuren.
| Historism necklace made of silver, with toggle clasp, 70 gr, L: ca. 44 cm, 2nd half 19th century, signs of wear.
bestehend aus Anhänger, D: 2,5 cm, Ring, RW: 58 und Ohrstecker, D: 11 mm, jeweils besetzt mit Rosetten aus Granatrosen und 4 Akoyazuchtperlen, ca. 5-6,5 mm, 1 Perle berieben, GG 8K, 11 g, 20./21. Jh....
cremefarbene Zuchtperlen ca. 8 mm, Schließe GG 14K, Gesamtgewicht 33,9 g, L: 22 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Bracelet, 2-rows, made of creme coloured cultured akoya pearls ca. 8 mm, clasp 14K y...
Silber, bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 66 cm, 1 Anhänger, 1 Brosche, 1 Kette 95 cm und 1 Armband 19 cm, 20. Jh., tlw. leichte Tragespuren.
| 5-piece bundle of amber jewellery, consisting of 1 p...
THEODOR JULIUS GUNTHER (Berlin) Glaskaraffe mit 800-Silbermontur und Glasstöpsel, H. ca. 23 cm, 1 Henkelkaraffe aus Glas mit 800-Silbermontur, mit Klappdeckel und vegetabilem Dekor, auf dem Deckel Mon...
Farbloses Kristallglas mit rotem Unterfang und mit weißen Schlieren durchzogen, unterseitig ungedeutete Signatur, H. ca. 17 cm. Leichte Altersspuren.
| Vase 'Heart', 20th c. Colourless crystal glas...
aus Akoya Zuchtperlen ca. 6 mm, L: 16,3 cm, Schließe aus WG 14K mit 10 kleinen Achtkantdiamanten, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 4-row bracelet made of Akoya cultured pearls ca. 6 mm, L: 16....
PT 950, mattiert, GG 18K, poliert, 6 g, L: 1,5 cm, B: 1,2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.07 ct, ca. RW (G)/SI1, 950 Platinum matt finish, 18K yell...
WG 14K, 15,1 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Earclips with Mabe cultured pearls ca. 20 mm, 14K white gold, 15.1 g, 2nd half of 20th century, signs of wear.
Vergoldet. Handaufzug-Werk, Kaliber 370. Werk Nr. C149432. Serien Nr. B61600. Lederband mit Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt verfärbt. Geh.-Durchmesser ca. 23m...
beh., Facettenkanten etwas berieben, Silber 925/GG 14K, 26,9 g, 6x3,4 cm, Ende 20. Jh, deutlicheTragespuren.
| Pendant with pear shaped blue topaz, treated, slightly abraded, silver 925/14K yellow...
gute-sehr gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 5,4 g, L: 42 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Juwelierszertifikat anbei.
| Necklace with 3 navette-cut sapphires and 5 brilliant-cut diamonds total...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K, 1,9 g, RW: 53, 1980er Jahre, Tragespuren, Diamantzertifikat anbei.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.36 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/VS-SI, 18K white gol...
ca. LGW-GW (I-L)/SI-P1 in hübscher Blütenformation, WG 14K, 4,4 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with round faceted sapphire surrounded by 8 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct...
7 Brillanten zus. ca. 0,45 ct, ca. LGW (I-J) /P1, GG/WG 14K, 6,6g. L: ca. 44 cm. 20./ 21. Jh, leichte Tragespuren.
| Fine necklace with pendant, 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.45 ct, ca....
weiss-hell cremefarbene Zuchtperlen ca. 7 mm, guter Lüster, mit Bajonetteschließe WG 18K, Gesamtgewicht 32,6 g, L: ca. 42 cm, 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren, 3 extra Perlen anbei.
| JÖRG HEINZ ...
Öl auf Leinwand, sig. und dat 1816, HxB: 38/46 cm. Krakeliert, rest. Rahmen, HxB: 54/63 cm.
| CHATEAUVIEX, YVONNE DE "Praying Fisherman's Wives at the Crossroads" 1816
Oil on canvas, sig. and dat...
41 Zuchtperlen im Verlauf ca. 8-10 mm, anthrazit grün changierend, tropfenförmig mit Wachstumslinien, Schließe ca. 8 mm, 14K WG, gesamt ca. 40 g, L: 44 cm, Anfang 21. Jh., Tragespuren.
| Necklace m...
zus. ca. 0,40 ct, ca. LGW (I)/SI, 2 Zuchtperlen ca. 8 mm, sehr schöner Lüster, WG 14K, 5,9 g, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Pair of ear clips with 2 brilliant-cut diamonds totall. ca. 0,40 ...
ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 14K, 6,1 g, ovale Form 20x12 mm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Patina.
| Cufflinks with rubies and diamonds ca. WHITE (H)/VS-SI, 14K yellow gold, 6.1 g, oval shape 20x12 mm, 1...
WG 14K, 3 g, L: 2,7 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with pear-cut faceted aquamarines and diamonds totalling ca. 0.2 ct, 14K white gold, 3 g, L: 2.7 cm, 20th/21st century, good condition.
Silber, bestehend aus 1 Ring Weite 54, 2 Broschen, 1 Anhänger, 1 Paar Manschettenknöpfe, 1 Kette und 2 Armbändern, 20. Jh., tlw. leichte Tragespuren.
| Bundle of 8-pieces amber jewellery, silver, c...
GG 14K, 5,1g, RW: 50, 21. Jahrhundert, leichte Gebrauchsspuren. (9)
| Ring with morganite ca. 6,0ct, YG 14K, 5.1g, ring size 50, 21st century, minor signs of wear.
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 8 g, RW: 52, organisch geschwungene Formgebung mit matter und polierter Oberfläche, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert Fa. Günther, Pforzheim, solide Verarbeitung.
...
Zuchtperlen von ca. 6,5 mm, guter Lüster, neu aufgezogen, Schließe WG 14K mit kleinen Rubinen, 48,5 gr, Länge ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 4-row Akoya cultured pearl necklac...
grav. ca. FW (F-G)/VS, WG 18K, 2,6g, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.20ct, eng. ca. RW (F-G)/VS, WG 18K, 2.6g, ring size 56, 21st centur...
61 Korallenkugel, D: ca. 7,7-7,9mm, Schließe GG 14K, 42,3g, L: ca. 49cm, Ohrstecker mit 2 Korallenkugel D: 7,9mm, GG 14K, 2,1g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERH...
und kleiner Diamantrose, GG/WG 14K, 9,1 gr, L: ca. 3 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Single garment clip with jadeite and small rose-cut diamond, 14K YG/WG, 9.1 gr, L: ca. 3 cm, 1st half 20th...
GG/RG/WG 18K, 4,4g, RW: 47, 21. Jahrhundert, Gebrauchsspuren, Cartier-Samtbeutel liegt bei.
| CARTIER Ring "Trinity", YG/RG/WG 18K, 4.4g, ring size 47, 21st century, signs of wear, Cartier velvet ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, GG/WG 14K, 9,2 g, RW: 47, 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with oval onyx plate and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.25 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/SI, 14K yellow and white go...
von ca. 12 mm, Brillanten von zus. ca. 1 ct, Fancy Brown, P1-2, GG 14K, 10,3 gr, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear clips (with pins) with mabe pearls of ca. 12 mm, brilliant-cut diam...
Edelstahl. Automatik-Werk. Limitierte Edition von nur 100 Stück weltweit, Serien Nr. 4/100. Braunes Lederband mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand, ungetragen. Box und Papiere anbei. Geh.-D...
19./20. Jh., Bronzeausführung nach Giovanni da Bologna (1377-1389), auf einem Bein stehend, der Arm hochgestreckt, im linken Arm der Caduceus, säulenförmigen Sockel aus Marmor mit Bronzerelief, Gesamt...
Platin 950 mattiert, GG 18K poliert, 10 g, RW: 55, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0,22 ct, stamped, ca. WHITE (H)/VS, 950 platinum matt finish,...
Saphire in Carree- und Diamanten im Brillantschliff von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, tlw. rhodiniert, 8,1g, RW: 52, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand.
| Ring with 21 sapphires and 20 diamonds,...