| GERZ, FRED (1944) "Contemplation".
Silber, 11,2 g, L: 41 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| 19th CENTURY ENGLISH MARINE PAINTER "Sailing Ships".
| LANDSCAPE PAINTER OF THE 19th CENTURY "Alpine Landscape".
| BRANDES, WILLY (1876-1956) "Horses by the River".
Oil on canvas, signed, HxW: 61/80 cm. Crackled. Frame, HxW: 76/95 cm.
WG 14K, 15,1 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| JÖRG HEINZ ...
| CHATEAUVIEX, YVONNE DE "Praying Fisherman's Wives at the Crossroads" 1816
| Necklace m...
WG 14K, 3 g, L: 2,7 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with pear-cut faceted aquamarines and diamonds totalling ca. 0.2 ct, 14K white gold, 3 g, L: 2.7 cm, 20th/21st century, good condition.
GG 14K, 5,1g, RW: 50, 21. Jahrhundert, leichte Gebrauchsspuren. (9)
| Ring with morganite ca. 6,0ct, YG 14K, 5.1g, ring size 50, 21st century, minor signs of wear.
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 8 g, RW: 52, organisch geschwungene Formgebung mit matter und polierter Oberfläche, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert Fa. Günther, Pforzheim, solide Verarbeitung.
von ca. 12 mm, Brillanten von zus. ca. 1 ct, Fancy Brown, P1-2, GG 14K, 10,3 gr, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
GG 18K, 8,2 g, L: 42 cm, florales Mittelteil an Venezianerkettchen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| LANCE, GEORGE (1802-1864) "Still Life with Jewellery Chest".
und 6 Brillanten zusammen ca. 0,03ct, GG 18K, 4,9g, RW: 59, 21. Jahrhundert, leichte Gebrauchsspuren. (8)
GG 14K, 6,6g, LxB 4,8 x 2cm, 21. Jh., sehr guer Zustand.
zus. ca. 0,07 ct, gute Farbe und Reinheit. GG14K, 9,7g. RW: 53, Collier L: ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh, minimale Tragespuren.
von zus. ca. 0,60 ct, ca. GET (O-P)/VS-SI, dunkelblauer Saphirtropfen von ca. 1,3 ct, GG 14K, 8,2 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
und 5 Brillanten zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 6,0g. RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
GG 18K, 11,7 g, RW: 52, 1970er Jahre, kleine Druckstellen an der oberen Kante, Handarbeit, zeittypisches Design aus Finnland, punz., Importpunze Frankreich.
ca. WEISS (H)/SI, kleiner Ausbruch, mit Zinnlot an Ringschiene angebracht, GG 14K feuervergoldet, 7 g, RW: 52, ca. 1870-1880, mit neuzeitl. Schiene, schöne Mariage, leichteTragespuren, Unikat.
| R...
ca. WEISS (H)/P1, kissenförmig, mit Zinnlot auf Brosche angebracht, GG 14K feuervergoldet, 8,5 g, L: 5,5 cm, ca. 1870-1880, mit neuzeitl. Broschierung, schöne Mariage, leichteTragespuren, Unikat.
zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 9,1g. 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Oberfläche stark beansprucht, mit starken Wachstumsmerkmalen, GG 14K, 7.5 g, RW: 55, 2. Hälfte 19. Jh., deutl. Tragespuren, mit herzförmiger Verkaderung.
Zuchtperlen, sehr schöner Lüster, Schließe GG 14K, Gesamtgewicht 74 g, L: ca. 100 cm, 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, navetteförmiger Citrin im Buff Top Schliff in hoher Fassung, GG 18K, 8,4 g, 2,4x1,8 cm, Durchzugsöffnung 3 mm, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert CÉDÉ.
| CÉDÉ pendant with...
aus Akoya Zuchtperlen ca. 7 mm mit sehr schönem Lüster, endlos geknotet ca. 85 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
ca. 0,05ct, grav. ca. WEISS (H) /VS, GG 18K, 9,3g, L: 3,4cm. 21, Jh., sehr guter Zustand.
WEISS (H)/ SI, WG 14K, 8,7g, RW: 56, eismattierte Oberfläche. 21. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit, Schmuckpass anbei.
ca. LGW-GW (I-K) / P1-P2, 8 Achtkantdiam. zus. ca. 0,05ct, und Zuchtperle, D: 5,8mm, GG 14K, 2,2g, RG: 53, Anfang 20. Jh., handgefertigt.
zus. ca. 0,50ct, ca. LGW-GET (I-M) /P1, WG 14K, 2,2g, 21. Jh., guter Zustand. (4)
gute Farbe und Reinheit , Rubin beh. mit Oberflächenmerkmalen, WG 18K, 7,4 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H) /P2-3, reinheitsverbessert und seitlich 4 Brillanten zus. ca. 0,20ct, ca. WEISS (H) /P1, GG 14K, 4,5g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with a central bri...
(grav.), ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 14K, 4,4 gr, RW: 51, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. GW (K-L)/VS-SI, GG/WG 14K, 9 g, RW: 57, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
GG 18K, 9,7 g, 3,7x2,4 cm, Design in Anlehnung an keltische Fibeln, 20. Jh., guter Erhalt.
konvexe Form, 17,7 x 9,6 mm, GG 18K, 21. Jh. leichte Tragespuren, Wempe Samtbeutel und Kaufbeleg von 06/2014 anbei. (4)
zus. ca. 0,15ct, von guter Farbe und Reinheit, RSG 14K, 9,3g, D: 17mm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
6 Brillanten zus. ca. 0,06ct, GG 18K, 10,8g, RW: 55, 21. Jahrhundert, leichte Gebrauchsspuren. (10)
WG 14K, 9,8g, RW: 60, 21. Jh., sehr guter Zustand. (2)
| TIFFANY & CO. ring, polished surface, WG 14K, 9,8g, ring size 60, 21st century, very good condition.
Oil on canvas, w...
ca. FW- WEIß (G-H)/ VS- SI. WG 18K, 5,0g. RW: 55, 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.