This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2713 | EPPLI FASHION HOUSE - with audience

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, June 11, 2022

Completed | Physical auction
144 Results
Lot: 131

HERMÈS Tischset "CHASSE EN INDE",

Result: 40 EUR

by Michel Duchene, Entwurf erstmals erschienen 1986. 100% Baumwolle. Blaues Motiv auf weißem Grund. Gebrauchsspuren vorhanden. 44 x 32 cm.

| HERMÈS place mat"CHASSE EN INDE", by Michel Duchene, de...


Lot: 132

PRADA Aufsteller.

Result: 30 EUR

Schwarzes Gestell mit silberfarbenem Gitteraufsatz und rotem Logo. Gut erhalten.

| PRADA display. Black frame with silver lattice top and red logo. Well preserved.


Lot: 133

LOUIS VUITTON Adressanhänger.

Result: 45 EUR

Naturbelassenes Rindsleder, goldfarbene Hardware, Riemen mit Schließe. Gut erhalten.

| LOUIS VUITTON address tag. Natural cowhide, gold-coloured hardware, strap with buckle. Well preserved.


Lot: 150

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "VOILES DE LUMIERE",

Result: 170 EUR

by Joachim Metz, Entwurf erstmals erschienen 1995. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Kartenmotiv mit Schiffen, dominant in Grün mit goldfarbenen Akzenten. 90 x 90cm. Handrollierte Säume. Gebrauchsspuren v...


Lot: 151

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "EPERON D´OR",

zurückgezogen

by Henri d'Origny, Entwurf erstmals erschienen 1974. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Motiv in verschiedenen Blautönen. 90 x 90cm. Handrollierte Säume. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf ...


Lot: 152

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "LE TAROT",

Result: 210 EUR

by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1991. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Tarot Motiv in Pastelltönen. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf "LE TAR...


Lot: 153

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "L´INTRUS",

zurückgezogen

by Antoine de Jacquelot, Entwurf erstmals erschienen 1996. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Vogelmotiv auf goldfarbenem Grund. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silk ...


Lot: 154

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "SAMOURAI",

zurückgezogen

by Zoé, Entwurf erstmals erschienen 1991. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Samurai auf Pferd mit floralem Dekor. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf "SAMOU...


Lot: 155

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "PASSEMENTERIE",

zurückgezogen

by Françoise Heron, Entwurf erstmals erschienen 1960. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Quastendesign auf cremefarbenem grund mit weinrotem Rahmen. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhande...


Lot: 156

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "REPRISE",

zurückgezogen

by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1970. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Reitermotiv in Brauntönen mit goldfarbenen Akzenten. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

|...


Lot: 157

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "ROUES DE CANON",

zurückgezogen

by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1967. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Römisches Streiwagen Motiv in Brauntönen mit goldfarbenen Akzenten. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorh...


Lot: 158

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "PASSEMENTERIE",

zurückgezogen

by Françoise Heron, Entwurf erstmals erschienen 1960. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Quastenmotiv in Brauntönen mit hellblauem Rand. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HER...


Lot: 159

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Wendegürtel, L.: 75cm, akt. NP.: 660,-€.

Result: 140 EUR

Boxcalf und Epsom Leder in Schwarz und Cognac, H-Schließe mit Palladium-Auflage. Starke Gebrauhcsspuren, nachgestanzt Löcher und Kratzer auf der Schließe.

| HERMÈS reversible belt , l.: 75cm, reta...


Lot: 160

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Wenderiemen, L.: 75cm. akt. NP.: 660,-€.

Result: 225 EUR

Boxcalf und Epsom Leder in Schwarz und Cognac, H-Schließe mit vergoldet. Starke Gebrauhcsspuren, nachgestanzt Löcher und Kratzer auf der Schließe, gekürzt.

| HERMÈS reversible belt , l.: 75cm, ret...


Lot: 161

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Gavroche Konvolut.

Result: 240 EUR

2x LE MORS "A LA CONÉTABLE", JEUX D´OMBRES, BRIDES DE GALA. Akt. NP.: 190,-€. 100% Seide. Handrollierte Säume. 42 x42 cm. Gebrauchsspuren vorhanden,

| HERMÈS Gavroche convolute. 2x LE MORS "A LA C...


Lot: 162

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "GRANDS FONDS",

Result: 220 EUR

by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1992. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Fische-Motiv in Multicolor auf blauem Grund. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silksca...


Lot: 163

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "SÉRÉNITÉ",

zurückgezogen

by Zoé Pauwels, Entwurf erstmals erschienen 2001. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Bambus-Motiv in Blau auf beigem Grund mit rotfarbenen Details. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.
...


Lot: 164

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "ZEBRA PEGASUS",

zurückgezogen

by Zoé Pauwels, Entwurf erstmals erschienen 2001. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Geflügeltes Zebra auf mauvefarbenem Grund. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silkscarf ...


Lot: 165

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "BRAZIL",

Result: 240 EUR

by Laurence Bourthoumieux, Entwurf erstmals erschienen 1988. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Schwarzer Grund mit Federmotiv in Rot, Orange und Gelb. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden...


Lot: 166

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "CAPARACONS",

Result: 220 EUR

by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1959. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Indisches Motiv auf orangefarbenem Grund. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silk sc...


Lot: 167

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "SMILES IN THIRD MILLENARY",

zurückgezogen

by Sefedin Kwumi, Entwurf erstmals erschienen 2000. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Lächelnde Gesichter in Aquarelltechnik. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silksc...


Lot: 168

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "MARCHÉ FLOTTANT DU LAC INLÉ",

Result: 130 EUR

by Dimitri Rybaltchenko, Entwurf erstmals erschienen 1998. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Markt auf dem Inle See. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf "MARC...


Lot: 169

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Foulard "KACHINA",

Result: 600 EUR

by Kermit Oliver, Entwurf erstmals erschienen 1992. Akt. NP.: 1.000,-€. 70 % Kaschmir und 30 % Seide. Kachina bedeutet der Geist einer Naturerscheinung in Form eines Tieres, einer Pflanze, eines Ahnen...


Lot: 171

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "PERSONA",

zurückgezogen

by Loïc Dubigeon, Entwurf erstmals erschienen 1997. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Afrikanische Masken in Erdtönen. 90 x 90cm. Handrollierte Säume. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silkscarf "PE...