bestehend aus 5 Edelsteinketten, L: 45/60/68/80 cm und 1 Ring Weite 50, 1 Schließe aus GG 14K, ca. 2 g, z.B. Lapislazuli, Quarze, Sodalith, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece deal...
bestehend aus 6 Ketten, L: 40-70 cm, 1x in Einzelteilen mit Silberelementen und 1 Armband, verschiedene Steine z.b. Türkis und verschiedene organische Materialien, z.B. Horn, Tragespuren.
| 7-piece...
bestehend aus 7 Steinketten, L: 40-90 cm und 2 Armbändern, u.a. Hämatit, Tragespuren.
| 9-piece dealer's lot consisting of 7 necklaces L: 40-90 cm and 2 bracelets, e.g. hematite, signs of wear.
bestehend aus 4 Steinketten, L: 46-80 cm und 2 Armbändern, z.B. Onyx, Schneeflockenobsidian und Hämatit, Tragespuren.
| 6-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces L: 46-80 cm and 2 bracelets, e...
Silber, 32,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58 und 2 Colliers 36/40 cm, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer´s lot, silver, 32.7 g, consis...
bestehend aus 5 Ketten, L: 40-75 cm, 1 Armband, 1 Brosche, 1 Paar Ohrstecker und 1 Ring, Weite 50, z.B. Quarze und Jaspis, tlw. kombiniert mit Metall, Tragespuren.
| 9-piece dealer's lot consisting...
Silber, 44,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Broschen und 1 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, z.B. Onyx und Markasit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer´s lot, silv...
Silber, 77,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/59, 1 Armband 18,5 cm, 1 Kette 48 cm und 1 Paar Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer´s lot, s...
Silber, 91,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Anhänger mit Kette 90 cm und 2 Broschen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer´s lot, silver, 91.1 g, co...
bestehend aus 3 Edelsteinketten, L: 42/46/70 cm, 1 Anhänger und 1 Anhänger/Brosche, tlw. Silber, 1 Schließe 8K Gold, ca. 1 g, Rosenquarz und Rhodochrosit, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
Silber, 89,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Armband 18 cm, 1 Kette 42 cm und 1 Armreif, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer´s lot, silver, 89.9 g,...
Silber, 93,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/56 und 2 Anhängern mit Ketten 43/47 cm, mit Onyx und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece de...
bestehend aus 3 Steinketten, L: 40/48/58 cm und 1 Armband, z.B. Amethyst, Muschel, Tragespuren.
| 4-piece dealer's lot consisting of 3 necklaces L: 40/48/58 cm and 1 bracelet, e.g. amethyst, shell,...
Silber, 27,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 50/54/57/60 und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer´s lot, silve...
Silber, 38,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57, 1 Anhänger mit Kette 58 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silber...
Silber, 29,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 57/59, 1 Anhänger mit Kette 59 cm und 2 Paar Ohrringen, mit grünen Farbsteinen und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter ...
bestehend aus 6 Steinketten, L: 50-84 cm und 1 Armband, dieses mit Magnetschließe aus GG 14K, ca. 1,5 g, z.B. Aquamarin, Quarze, tlw. kombiniert mit Glas- und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zusc...
Silber, 24,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 57/59/60, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer´s lo...
Silber, 98,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern 18,5 cm, 1 Kette 50 cm und 1 Halsreif, tlw. mit Rodochrosit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer´s lot, silv...
Silber, 141,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56, 1 Armreif, 1 Kette 42 cm, 1 Anhänger mit Kette 43 cm und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, Quarze und Imitationsstein, Gebrauchs...
bestehend aus 4 Edelsteinketten, L: 42/45/67/80 cm, z.B. Granat, Zuchtperlen, Bergkristall, Tragespuren.
| 4-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces L: 42/45/67/80 cm, e.g. garnet, cultured pe...
Silber,118,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 2 Anhänger mit Ketten 50/60 cm und 1 Armband 19 cm, mit Korallen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄ...
Silber, 139,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 20 cm und 3 Ketten 43/90 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer´s lot, silver, 139,4 g, consisting of 1 brace...
Silber, 44,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 55/56/57, 2 Anhängern und 3 Paar Ohrringen, mit blauen Farbsteinen und Imitatinssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...