Korallen, 154 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten, L: 42/45/47/56/60/76 cm und 1 Paar Ohrclips, 1 Schließe GG 14K, ca. 1 g, ansonsten Silber und Metall, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert...
Korallen, 162 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten, L: 42/45/48/52/64/79 cm und 1 Ring, Metall, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 7-piece dealer's lot, corals, 162...
bestehend aus 4 Edelsteinketten, L: 42/45/67/80 cm, z.B. Granat, Zuchtperlen, Bergkristall, Tragespuren.
| 4-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces L: 42/45/67/80 cm, e.g. garnet, cultured pe...
bestehend aus 3 Steinketten, L: 40/48/58 cm und 1 Armband, z.B. Amethyst, Muschel, Tragespuren.
| 4-piece dealer's lot consisting of 3 necklaces L: 40/48/58 cm and 1 bracelet, e.g. amethyst, shell,...
bestehend aus 5 Edelsteinketten, L: 45/60/68/80 cm und 1 Ring Weite 50, 1 Schließe aus GG 14K, ca. 2 g, z.B. Lapislazuli, Quarze, Sodalith, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece deal...
bestehend aus 6 Steinketten, L: 50-84 cm und 1 Armband, dieses mit Magnetschließe aus GG 14K, ca. 1,5 g, z.B. Aquamarin, Quarze, tlw. kombiniert mit Glas- und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zusc...
bestehend aus 7 Steinketten, L: 40-90 cm und 2 Armbändern, u.a. Hämatit, Tragespuren.
| 9-piece dealer's lot consisting of 7 necklaces L: 40-90 cm and 2 bracelets, e.g. hematite, signs of wear.
bestehend aus 3 Edelsteinketten, L: 42/46/70 cm, 1 Anhänger und 1 Anhänger/Brosche, tlw. Silber, 1 Schließe 8K Gold, ca. 1 g, Rosenquarz und Rhodochrosit, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
bestehend aus 5 Ketten, L: 40-75 cm, 1 Armband, 1 Brosche, 1 Paar Ohrstecker und 1 Ring, Weite 50, z.B. Quarze und Jaspis, tlw. kombiniert mit Metall, Tragespuren.
| 9-piece dealer's lot consisting...
bestehend aus 5 Edelsteinketten, L: 42-95 cm, 1 Armband und 2 Ringen Weite 50/54, hauptsächlich Karneol, 1 Schließe Silber vergoldet, Tragespuren.
| 8-piece dealer's lot consisting of 5 necklaces L...
bestehend aus 4 Steinketten, L: 46-80 cm und 2 Armbändern, z.B. Onyx, Schneeflockenobsidian und Hämatit, Tragespuren.
| 6-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces L: 46-80 cm and 2 bracelets, e...
bestehend aus 6 Ketten, L: 40-70 cm, 1x in Einzelteilen mit Silberelementen und 1 Armband, verschiedene Steine z.b. Türkis und verschiedene organische Materialien, z.B. Horn, Tragespuren.
| 7-piece...
Bernstein, bestehend aus 4 Ketten, L: 38-70 cm und 1 Armband, Tragespuren.
| 5-piece dealer's lot, amber, consisting of 4 necklaces L: 38-70 cm and 1 bracelet, signs of wear.
GG 8K, 18,7 g (netto ohne Steine ca. 8 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Anhänger, 1 Armband 18,5 cm und 1 Paar Ohrhängern, mit Rodochrosit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Gol...
GG 8K, 30,2 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Anhänger, 1 Armband 18,5 cm und 1 Collier 46 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert....
GG 8K, 35,5 g (netto ohne Steine ca. 18,5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/59, 1 Brosche, 1 Armband 18 cm und 2 Paar Ohrstecker, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Gol...
GG 8K, 22,9 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/60, 1 Armband 18,5 cm und 1 Collier 60 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4...
GG 18K, 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 47/54/55/56/59, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 25.6 g, consistin...
GG 18K, 39,2 g (netto ohne Zuchtperlen ca. 8 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/54 und 1 Perlenkette, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer...
GG 14K, 32,7 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/54/55/59, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Edelsteinen, z.B. Diamanten, Rauchwquarz, Blautopas, G...
GG 14K, 21,3 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Anhänger und 1 Armband 19 cm, mit Smaragd, Diamanten und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag...
GG 14K, 20,4 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 62, 1 Anhänger und 1 Collier 42 cm, mit Opal und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-...
GG 14K, 23,9 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/62, 2 Anhängern und 1 Brosche, mit Zuchtperlen und Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert...
GG 14K, 8,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 42 cm und 1 Paar Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 8.4 g, consisti...
GG 14K, 16,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/54/57, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer´s lot, 14K yellow go...
GG 14K, 18,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/51/54, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Diamanten und Saphiren, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer´...
GG 14K, 18,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/54/55/57 und 1 Anhänger mit Kette 45 cm, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Imitationssteine, Rubin, Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag ...
WG 14K, 17,6 g (netto ohne Perlen ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Brosche, 1 Perlkettenverkürzer, 1 Paar Ohrstecker und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Rubine und Zuchtpe...
WG 14K, 18,4 g (netto ohne Perlen ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/65 und 1 Brosche, mit Steinbesatz, z.B. Saphire, Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag ...
WG/GG 14K, 41,8 g (netto ohne Perlen ca. 28 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Broschen, mit Steinbesatz, z.B. Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece d...
Silber, 27,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 50/54/57/60 und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer´s lot, silve...
Silber, 77,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/59, 1 Armband 18,5 cm, 1 Kette 48 cm und 1 Paar Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer´s lot, s...
Silber,118,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 2 Anhänger mit Ketten 50/60 cm und 1 Armband 19 cm, mit Korallen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄ...
Silber, 89,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Armband 18 cm, 1 Kette 42 cm und 1 Armreif, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer´s lot, silver, 89.9 g,...
Silber, 139,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 20 cm und 3 Ketten 43/90 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer´s lot, silver, 139,4 g, consisting of 1 brace...
Silber, 91,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Anhänger mit Kette 90 cm und 2 Broschen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer´s lot, silver, 91.1 g, co...
Silber, 38,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57, 1 Anhänger mit Kette 58 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silber...
Silber, 24,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 57/59/60, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer´s lo...
Silber, 29,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 57/59, 1 Anhänger mit Kette 59 cm und 2 Paar Ohrringen, mit grünen Farbsteinen und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter ...
Silber, 98,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern 18,5 cm, 1 Kette 50 cm und 1 Halsreif, tlw. mit Rodochrosit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer´s lot, silv...
Silber, 143,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern 17/19 cm, 1 Fisch-Kapsel-Anhänger mit Uhrkette 170 cm, 1 Armreif und 1 Brosche, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-pie...
Silber, 93,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/56 und 2 Anhängern mit Ketten 43/47 cm, mit Onyx und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece de...
Silber, 141,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56, 1 Armreif, 1 Kette 42 cm, 1 Anhänger mit Kette 43 cm und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, Quarze und Imitationsstein, Gebrauchs...
Silber, 32,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58 und 2 Colliers 36/40 cm, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer´s lot, silver, 32.7 g, consis...
Silber, 44,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Broschen und 1 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, z.B. Onyx und Markasit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer´s lot, silv...
Silber, 40,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Armband 18,5 cm, 2 Anhängern und 1 Brosche, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer...
Silber, 44,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 55/56/57, 2 Anhängern und 3 Paar Ohrringen, mit blauen Farbsteinen und Imitatinssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
Silber, 59,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 58/59/60, 1 Armband 18,5 cm und 2 Ketten39/42 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece...
Silber, 176,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 22 cm und 5 Ketten 50/55, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer´s lot, silver, 176.5 g, consisting of 1 bracelet...
Silber, 131,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten 44/46/49/50/51 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer´s lot, silver, 131.4 g, consisting of 6 necklaces 44/46/...
Silber, 228,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 41-52 cm, 1x mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer´s lot, silver, 228.4 g, consisting of 4...
Silber, 69,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/57, 1 Armreif, 1 Anhänger, 2 Anhängern mit Ketten 40/46 cm, 1 Kette 60 cm und 1 Paar Ohrstecker, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zu...
Silber, 258,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/58, 2 Armbändern 18/19 cm und 1 Armreif, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer´s lot, silver, 258.2 g, c...
GG 18K, 55,5 g (netto ohne Steine ca. 49 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Armband 17,5 cm und 1 Collier 40 cm, mit Steinbesatz, z.B. Rubine und Saphire, Gebrauchsspuren, kein Zusch...
GG 18K, 15,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50 und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, ...
GG 18K, 51,3 g (netto ohne Steine und Bänder ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern, mit Steinbesatz, z.B. Rubin und Rosenquarz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-pie...
GG 18K, 53,7 g (netto ohne Steine ca. 51 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 1 Collier 46 cm, mit Steinbesatz, z.B. Opal, Diamant und Koralle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Go...
GG 18K, 15,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/52/55/56, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Saphir und Smaragd, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 1...
GG 18K, 35,4 g (netto ohne Steine ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 20 cm und 1 Collier 42 cm, mit Steinbesatz, z.B. Opal und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG 18K, 22,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Armband 19,5 cm, mit Steinbesatz, z.B. Diamant und Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18...
GG 18K, 34,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 18 cm und 1 Collier 45 cm, mit Steinbesatz, Diamanten und Saphire, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K...
GG 18K, 28.7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58 und 1 Collier 48 cm, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 28.7 g, con...
GG 18K, 17.9 g (netto ohne Steine ca. 6 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Lapislazuli und Wechselringen aus gefärbtem Achat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter ...
GG/WG 18K, 14,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 2 Colliers 45/50 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 14.3 g, consisting...
WG 18K, 51,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 18,5 cm und 1 Collier 42 cm, mit Steinbesatz, z.B. Turmalin und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lo...
GG 18K, 113,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 20 cm und 1 Collier 44 cm, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 113.9 g, con...
GG/WG 8K, 8 g (netto ohne Steine ca. 7,5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer'...
GG 8K, 40,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 45-50 cm, 1 Brosche und 7 Armreifen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 9-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 40.6 g, consisting...
GG 8K, 78,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 64 cm und 2 Armbändern 19 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 78.8 g, consisting of 1 nec...
GG 8K, 17,5 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Armband 20 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece...
GG 8K, 23 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern, 1 Anhänger mit Kette 44 cm und 2 Broschen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece ...
GG 8K, 66,2 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Brosche, 3 Anhängern und 1 Kette 60 cm mit Metallschließe, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag un...
GG 8K, 18,9 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 2 Anhängern und 4 Paar Ohrringen, mit Steinbesat, z.B. Türkis, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert....
GG 8K, 23 g (netto ohne Steine ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Kette 46 cm, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Koralle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert. IMPO...
best. aus Ring (55), Armband (19-20 cm) und Kette mit Anhänger, Silber 925, 60,3 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (2)
| JETTE 3 pc bundle: ring (55), bracelet (19-20 cm)and necklace with pendant,...
best. aus 1 Kette, 1 Kette mit Anhänger, 2 Anhänger, Silber 925, tlw. vergoldet, 69,8 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (2a)
| JETTE 4 pc bundle: 1 necklace, 1 necklace with pendant, 2 pendants, s...
best. aus 4 Ringen (3x55, 1x53) und 2 Ketten mit Anhängern, Metall vergoldet, 96,1 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (3)
| JETTE 6 pc jewellery bundle: 3 rings (3x55, 1x53) and 2 necklaces with p...
best. aus 3 Ketten mit Anhängern, 2x Silber, 1x Metall vergoldet, 69 gr, Kunstperle u. Zirkonia, leichte Tragespuren. (4)
| JETTE 3 pc. jewellery bundle: 3 necklaces with pendants, 2x silver, 1x me...
best. aus Armband, Ring (55) und Kette, 1 Anh. Fossil, Silber, tlw. vergoldet, 62,3 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (5)
| JETTE 3 pc. bundle: bracelet, ring (55) and necklace, 1 pendant Fossil, ...
best. aus 3 Ringen (Metall vergoldet, 53, 55, 59) und 2 Ketten mit Anhängern (Silber vergoldet), 124,5 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (6)
| JETTE 5 pc. jewellery bundle: 3 rings (metal gold pla...
best. aus Ring (59), 2 Anhängern, 1 Kette mit Anhänger, Silber und unedles Metall vergoldet, leichte Tragespuren. (7)7
| JETTE 4 pc bundle: ring (59), 2 pendants, 1 necklace with pendant, silver an...
best. aus Armband mit 5 Charms und Kette mit Anhänger, Silber 925, Zirkonia, Kunstperle, 49,3 gr, leichte Tragespuren. (8)
| JETTE jewellery bundle consisting of bracelet with 5 charms and necklace...
best. aus 4 Ketten + 1 Armband + 1 Paar Ohrclips aus Plastik/Glas, Bernsteinschmuck, sowie 7 x Modeschmuck (Anhänger, Broschen, Nadeln). Alles unedles Metall, tlw. deutliche Tragespuren.
| Bundle c...
aus Silber 925 auf Kautschuk gewickelt, zus. 176,1 gr, Kette 42 cm, Armband 21 cm, 21. Jh., Tragespuren, Herstellerpunze Andreas Deub Pforzheim.
| Jewellery set: necklace and bracelet made of silve...
best. aus Ohrclips, Ring, Collier, Silber 925 tlw. vergoldet, synth. Steine, 42 gr, RW: 56, Tragespuren.
| 3 pc. jewellery bundle: ear clips, ring, necklace, silver 925 partly gold plated, synth. s...
best. aus 2 Perlenketten mit Silberschließen, 1 Korallenkette mit Goldschließe u. 1 paar Korallen Ohrsteckern (GG 14K), Akoya Zuchtperlen von ca. 6,5-6,9 und ca. 7-7,3 mm, 2. Hälfte 20. Jh., tlw. deut...
mit 6 Charms, Silber 925, Zirkonia, 32,1 gr, Innenumfang ca. 16 cm, 21. Jh., Tragespuren. (7)
| PANDORA bangle with 6 charms, silver 925, cubic zirconia, 32.1 gr, inner circumference ca. 16 cm, 21s...
best. aus 1 Rhodochrositkette, 2 Silberringe (58+60), 1 Brosche um 1890, 1 Paar Silberohrhänger, 1 Glaskette, synth. Edelsteine, leichte Tragespuren, tlw. neuwertig. (1)
| 6 pc bundle costume jewel...
(transluzent), farblosen Steinen und Markasiten, Silber 925, 45,3 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (2)
| 3 pc bundle silver jewellery with emeralds (translucent), colourless stones and marcasi...
und hellblauen Edeltopasen, Silber 925, 47,4 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, Armband ca. 20,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, vereinzelte Elemente leicht verbogen. (8)
| 2 pc jewellery bundle with lab...
oval und tropfenförmig facettiert, Silber, tlw. vergoldet, 23,6 gr, L: ca. 3,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (10)
| 2 pair of ear hangers with amethysts and ametrines, oval and pear-shaped face...
guillochiert u. weiß emailliert, D: ca. 2,5 cm, Kette Doublé, um 1900, Anhänger sehr guter Zustand, Kette starke Tragespuren. (14)
| Art Nouveau medaillion made of silver, guillochated with white e...
mit Granaten, Citrinen, Amethysten u. Zirkonia, Armband zusätzlich mit Blautopas, Silber, 54,9 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, Armband L: ca. 19,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Jewellery set neck...
mit Bändern und Gehäuse zum Wechseln, Ketten aus Perlmutt, Glas, Kunststoff, versch. Längen, meist guter getragener Zustand.
| Bundle of 7 costume jewellery necklaces and 1 wristwatch with exchange...
(Silber mit Aquamarin, RW: 59), Ketten aus Türkis (nicht gebrauchsfertig) und Malachit, versch. Längen, 20./21. Jh., Tragespuren.
| 2 necklaces and 1 ring (silver with aquamarine, ring size 59), ne...
1x Kette (Pressbernstein) und 1x Kreuzanhänger an Lederband, Tragespuren.
| 2x amber jewellery: 1x necklace (pressed amber) and 1x cross pendant on leather necklace, signs of wear.