Bergrkistall, Citrin, Rosenquarz, Azurit, Onyx, Granat, Sodalith, verschiedene Längen, Schließen tlw. Silber, Tragespuren, 1x gerissen.
| Bundle of 9 necklaces: rock crystal, citrine, rose quartz, ...
'THE HANS CHRISTIAN ANDERSEN PLATES', 1975 Pauline Ellison, D. ca. 19 cm. Partiell berieben.
| ROYAL COPENHAGEN 12 Fairy Tale Plates, 1975. 'THE HANS CHRISTIAN ANDERSEN PLATES', 1975 Pauline Elliso...
2 Mokkatassen mit Untertassen 'Rote Rose' (1 Tasse minimal bestoßen) und 2 Mokkatassen mit Untertassen 'Zwiebelmuster'.
| MEISSEN 8-piece set 'Swan handle', 2nd choice, after 1934: 2 mocha cups wit...
Cabochons, 14 x 10 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/26)
| Bundle of 15 turquoises totalling ca. 66.86 ct, cabochons, 14 x 10 mm, very good condition. ...
Cabochons 9x7 mm, transparent, neuwertig, WBW: ca. 2 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/22)
| Bundle of ca. 100 amethysts totall. ca.143.43 ct, cabochons 9x7 mm, t...
0,61 + 0,60 + 0,54 ct, guter Zustand, WBW: ca. 90 € pro Carat, inkl. Zertifikate. (02/22, 11+12+17)
| Bundle of 3 round faceted rubies, 0.61 + 0.60 + 0.54 ct, good condition, replacement value ca. ...
grün, gelb, pink, zus. ca. 9,2 ct, größter Stein ca. 11 mm lang, tlw. deutlicher Berieb a. d. Facettkanten. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5)
| 11 loose tourmalines, colour s...
grünliche Farbe, guter Zustand, inkl. Zertifikat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (11)
| Bundle of 38 natural raw diamonds totalling 25.46 ct, greenish colour, good condition, ...
bestehend aus 3 Steinketten, L: 40/48/58 cm und 1 Armband, z.B. Amethyst, Muschel, Tragespuren.
| 4-piece dealer's lot consisting of 3 necklaces L: 40/48/58 cm and 1 bracelet, e.g. amethyst, shell,...
Silber, 27,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 50/54/57/60 und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer´s lot, silve...
Silber, 38,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57, 1 Anhänger mit Kette 58 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silber...
Silber, 29,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 57/59, 1 Anhänger mit Kette 59 cm und 2 Paar Ohrringen, mit grünen Farbsteinen und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter ...
best. aus 3 Ringen (Metall vergoldet, 53, 55, 59) und 2 Ketten mit Anhängern (Silber vergoldet), 124,5 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (6)
| JETTE 5 pc. jewellery bundle: 3 rings (metal gold pla...
Trillantschliff, Lot 1: 21,10 + Lot 2: 13,9 + Lot 3: 1,9 ct, 5 - 7 mm, sehr guter bis guter Zustand, teilweise leicht abgeriebene Facettenkanten, WBW: ca. 7 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte ...
ca. 1,8 ct Rubine, ca. 3,1 ct Saphire, ca. 1,45 ct Smaragde, ca. 1,75 ct. Turmalin, 1 Stk. Tansanit, 4 Opal Tripletten, versch. Schliffe, gut bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemm...
Lot 1: 16 Stk zus. ca. 61,8 ct, ca. 12x9,5 mm // Lot 2: 13 Stk zus. 63,8 ct, ca. 13,3x10,3 mm, sehr guter Zustand, WBW: ca. 3 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bun...
ca. 33x27x17 mm (LBT), kleiner Einschluss sichtbar, neuwertiger Zustand, inkl. GRS Zertifikat (Gewicht inkorrekt). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (7)
| Loose light coloured am...
ca. 18x13x8 mm (LBT), guter Zustand, WBW: ca. 3 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (17)
| Bundle of 11 lemon quartzes totalling ca. 120 ct, ca. 18x13x8 mm (LWD), good...
bestehend aus 6 Steinketten, L: 50-84 cm und 1 Armband, dieses mit Magnetschließe aus GG 14K, ca. 1,5 g, z.B. Aquamarin, Quarze, tlw. kombiniert mit Glas- und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zusc...
Silber, 24,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 57/59/60, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer´s lo...
Silber, 98,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern 18,5 cm, 1 Kette 50 cm und 1 Halsreif, tlw. mit Rodochrosit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer´s lot, silv...
Silber, 141,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56, 1 Armreif, 1 Kette 42 cm, 1 Anhänger mit Kette 43 cm und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, Quarze und Imitationsstein, Gebrauchs...
best. aus 4 Ringen (3x55, 1x53) und 2 Ketten mit Anhängern, Metall vergoldet, 96,1 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (3)
| JETTE 6 pc jewellery bundle: 3 rings (3x55, 1x53) and 2 necklaces with p...
(transluzent), farblosen Steinen und Markasiten, Silber 925, 45,3 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (2)
| 3 pc bundle silver jewellery with emeralds (translucent), colourless stones and marcasi...
best. aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Ring (Silber, RW: 54, polnische Punze), 2 Paar Ohrstecker/-hänger, 20. Jh., Tragespuren. (02/22, 42)
| Bundle amber jewellery: 1 necklace, 1 bracelet, 1 ring (silver...
bestehend aus:
1. Junghans Mega Solar Funkuhr, Ref. 21/4330.306. Geschwärzt. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 12/...
Schwan bei der Landung, auf Natursockel, Entwurf von Hans Achtziger, H. ca. 22,5 cm, L. ca. 27,5. 2 Spitzen des rechten Flügels bestoßen.
| HUTSCHENREUTHER 'Swan', 20th c. Swan landing, on natural ...
BUCHERER WATCHES 2x Zürich und 2x Interlaken. Alters- und Gebrauchsspuren.
| 4 ROLEX espresso spoons, silver plated, 20th c. BUCHERER WATCHES 2x Zurich and 2x Interlaken. Signs of age and use.
Cabochons, oval, ca. 12 x 8 mm, sehr guter Zustand, WBW: ca. 3 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/15)
| Bundle of ca. 50 citrines totall. ca.184.22ct, cabochons, o...
transparent bis transluzent mit deutlichen Wachstumsmerkmalen, ungebraucht/neuwertig. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 33)
| 3 faceted emeralds totalling 4.2 ct, transpa...
versch. Farben, Formen u. Größen, Gebrauchspuren, Facettkanten tlw. berieben. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 36)
| Bundle of 7 tanzanites totalling 7.7 ct, different c...
bestehend aus 4 Edelsteinketten, L: 42/45/67/80 cm, z.B. Granat, Zuchtperlen, Bergkristall, Tragespuren.
| 4-piece dealer's lot consisting of 4 necklaces L: 42/45/67/80 cm, e.g. garnet, cultured pe...
Silber,118,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 2 Anhänger mit Ketten 50/60 cm und 1 Armband 19 cm, mit Korallen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄ...
Silber, 139,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 20 cm und 3 Ketten 43/90 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer´s lot, silver, 139,4 g, consisting of 1 brace...
Silber, 44,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 55/56/57, 2 Anhängern und 3 Paar Ohrringen, mit blauen Farbsteinen und Imitatinssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
best. aus 1 Kette, 1 Kette mit Anhänger, 2 Anhänger, Silber 925, tlw. vergoldet, 69,8 gr, Zirkonia, leichte Tragespuren. (2a)
| JETTE 4 pc bundle: 1 necklace, 1 necklace with pendant, 2 pendants, s...
oval und tropfenförmig facettiert, Silber, tlw. vergoldet, 23,6 gr, L: ca. 3,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (10)
| 2 pair of ear hangers with amethysts and ametrines, oval and pear-shaped face...
mit Granaten, Citrinen, Amethysten u. Zirkonia, Armband zusätzlich mit Blautopas, Silber, 54,9 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, Armband L: ca. 19,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Jewellery set neck...
Bestehend aus:
Philippe Charriol Christopher Columbus. Ref. 36.92.2608. Damen Armbanduhr. Stahl vergoldet.
Quartz- Werk. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band. Ohne Box und Papiere. Durchme...
13 x 9 mm, Cabochon, manche Steine rissig, sonst sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/13)
| Bundle of 37 opals totalling ca. 63.12 ct, 13 x 9 mm, cabochon, so...
0,73 (oval) + 0,53 (trillion) + 0,72 (Herz) ct, guter Zustand, WBW: ca. 100 € pro Carat, inkl. Zertifikaten. (02/22, 13+16+18)
| Bundle 3 faceted rubies, 0.73 (oval) + 0.53 (trillion) + 0.72 (heart...
Pampeln, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 58)
| Bundle of sapphires totaling 5.4 ct, briolettes, mint condition. All stones without detailed gemolo...
Bernstein, bestehend aus 4 Ketten, L: 38-70 cm und 1 Armband, Tragespuren.
| 5-piece dealer's lot, amber, consisting of 4 necklaces L: 38-70 cm and 1 bracelet, signs of wear.
Silber, 131,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten 44/46/49/50/51 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer´s lot, silver, 131.4 g, consisting of 6 necklaces 44/46/...
Metall. Handaufzug-Werk. Werk Nr. 801976. Serien Nr. 818696. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigung bei circa "50"; bitte Bilder beachten. Geh.-Durchmesser ca. 51mm (gemessen ohne Kr...
verschiedene Farben u. Formen, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 35)
| Bundle of 25 tourmalines totalling ca. 21.3 ct, various colours and shapes, ver...
Lot 1: 17 Stück Cabochons, 76,5 ct, ca. 13 x 9 mm // Lot 2: 28 Stück rund fac, 8 mm, einzeln verpackt, guter bis sehr guter Zustand, WBW: ca. 3-5 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologisc...
zus. ca. 11,3 ct, neuwertig/ungebraucht, WBW: ca. 30 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 34+37)
| Bundle of 28 tanzanites ca. 6x4 mm totalling ca. 11.3 ct, min...