GG 18K, 113,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 20 cm und 1 Collier 44 cm, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 113.9 g, con...
GG 18K, 55,5 g (netto ohne Steine ca. 49 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Armband 17,5 cm und 1 Collier 40 cm, mit Steinbesatz, z.B. Rubine und Saphire, Gebrauchsspuren, kein Zusch...
GG 18K, 53,7 g (netto ohne Steine ca. 51 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 1 Collier 46 cm, mit Steinbesatz, z.B. Opal, Diamant und Koralle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Go...
WG 18K, 51,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 18,5 cm und 1 Collier 42 cm, mit Steinbesatz, z.B. Turmalin und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lo...
GG 8K, 78,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 64 cm und 2 Armbändern 19 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 78.8 g, consisting of 1 nec...
GG 18K, 35,4 g (netto ohne Steine ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 20 cm und 1 Collier 42 cm, mit Steinbesatz, z.B. Opal und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG 18K, 34,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 18 cm und 1 Collier 45 cm, mit Steinbesatz, Diamanten und Saphire, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K...
GG 18K, 28.7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58 und 1 Collier 48 cm, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 28.7 g, con...
GG 18K, 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 47/54/55/56/59, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 25.6 g, consistin...
GG 14K, 32,7 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/54/55/59, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Edelsteinen, z.B. Diamanten, Rauchwquarz, Blautopas, G...
Edelstahl. Automatik Werk Kal. ETA 2824.2. Sehr guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren an Lederband und Gehäuse. Box, Papiere und Rechnung anbei. Gekauft am 25.08.2021. Durchmesser 42mm gemessen o...
Bestehend aus:
CARTIER must de Cartier Ronde. Ref.1810. Damen Armbanduhr. Siber 925 vergoldet. Quartz-Werk. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Neues Lederband mit vergoldeter Faltschließe. Ohne Box und Papi...
GG 18K, 22,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Armband 19,5 cm, mit Steinbesatz, z.B. Diamant und Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18...
GG 14K, 18,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/54/55/57 und 1 Anhänger mit Kette 45 cm, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Imitationssteine, Rubin, Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag ...
GG 18K, 15,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50 und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, ...
GG 14K, 18,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/51/54, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Diamanten und Saphiren, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer´...
WG/GG 14K, 41,8 g (netto ohne Perlen ca. 28 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Broschen, mit Steinbesatz, z.B. Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece d...
Silber 925 vergoldet. Quartz-Werk Kaliber 81 mit neuer Batterie. Sichbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Kratzer im Glas, Vergoldung teilweise berieben. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 24mm ge...
Silber 925 vergoldet. Quartz-Werk. Seriennummer 81030590005. Sichtbare Gebrauchspuren am Gehäuse, Vergoldung teils berieben. Lederband mit originaler Stiftschließe. Box und Papiere anbei. Gekauft am 2...
GG 18K, 15,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/52/55/56, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Saphir und Smaragd, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 1...
GG 14K, 21,3 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Anhänger und 1 Armband 19 cm, mit Smaragd, Diamanten und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag...
GG 8K, 40,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 45-50 cm, 1 Brosche und 7 Armreifen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 9-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 40.6 g, consisting...
GG 14K, 20,4 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 62, 1 Anhänger und 1 Collier 42 cm, mit Opal und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-...
GG 14K, 23,9 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/62, 2 Anhängern und 1 Brosche, mit Zuchtperlen und Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert...
Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. 187240. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Schließe, Lünette mit Kratzern, kein Band, originale Faltschließe anbei. Service empfohlen. Geh.-Durchmesser ca. 36mm...
GG 18K, 51,3 g (netto ohne Steine und Bänder ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern, mit Steinbesatz, z.B. Rubin und Rosenquarz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-pie...
GG 8K, 18,9 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 2 Anhängern und 4 Paar Ohrringen, mit Steinbesat, z.B. Türkis, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert....
GG/WG 18K, 14,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 2 Colliers 45/50 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 14.3 g, consisting...
GG 14K, 16,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/54/57, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer´s lot, 14K yellow go...
ca. 8 x 6, oval facettiert, transparent bis transluzent, neuwertig/unbenutzt, WBW: ca. 25 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/3a)
| Bundle of sapphires cabochons, t...
best. aus Collier, Armband (16,5 cm), Ohrstecker, Anhänger (6 cm), silberhaltiges Metall u. Doublé, 19./20. Jh., guter altersgemäßer Zustand.
| 4 pc bundle garnet jewellery: necklace, bracelet (16....
Edelstahl. Automatik-Werk Kaliber SW-200. Serien Nr.1211. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box, Papiere und zusätzliches, neues Band anbei. Gekauft 21.07.2021. Durchmesser 43mm gemessen oh...
Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber 2405. Werk Nr. 2312119. Serien Nr. 2266897. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
| INTERNATIONAL WATCH CO. Vintage wr...
Edelstahl/vergoldet. Quartz-Werk mit neuer Batterie. Diamantenbesetzte Lünette mit 30 Diamanten und Perlmutt Zifferblatt mit 11 Diamanentindizes. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Bo...
WG 14K, 18,4 g (netto ohne Perlen ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/65 und 1 Brosche, mit Steinbesatz, z.B. Saphire, Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag ...
ca. 8 x 6, oval facettiert, transparent bis transluzent, neuwertig/unbenutzt, WBW: ca. 25 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/3b)
| Bundle of sapphires cabochons, t...
Navetteschliff, Natural Fancy Deep Brownish Yellow, VS2, WBW: ca. 2.000 €, im Blister, Kalette u. 1 Spitze minimal bestoßen (soweit im Blister erkennbar), inkl. IGI Zertifikat (2020). (02/22, 5)
| ...
WG 14K, 17,6 g (netto ohne Perlen ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Brosche, 1 Perlkettenverkürzer, 1 Paar Ohrstecker und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Rubine und Zuchtpe...
WBW: ca. 500 €, sehr guter Zustand, inkl. Bellerophon Zertifikat (2021). (02/22, 10)
| African copper tourmaline (Paraíba) of 4.252 ct, replacement value ca. 500 €, very good condition, incl. Belle...
sehr guter Zustand, inkl. Bellerophon Zertifikat (2021). (02/22, 9)
| African copper tourmaline (Paraíba) of 2.241 ct, very good condition, incl. Bellerophon certificate (2021).
12 x 8 mm, oval facettiert, guter bis sehr guter Zustand, WBW: ca. 30 € pro carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/29)
| Bundle of 20 rhodolites totalling ca. 73.95 ct. 12 x...
Nachbau in limitierter Auflage der sogenannten Zarenuhr. Ref. 527.620.188. Savonette-Gehäuse in Sterling-Silber, auf Sprungdeckel aufgesetzte Krone mit Monogramm der Garde, Schriftband auf schwarzem G...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber 1438 (Basis: ETA 255.461). Serien Nr. 51605661. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batterie beschriftet mit 2/21, läuft aktuell. Geh.-D...
GG 8K, 35,5 g (netto ohne Steine ca. 18,5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/59, 1 Brosche, 1 Armband 18 cm und 2 Paar Ohrstecker, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Gol...
kalibrierte Steine ca. 5x4 mm, oval, transparent-transluzent, neuwertig/unbenutzt, WBW: ca. 20 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2 / 9)
| Bundle of emerald cabochon...
GG 18K, 39,2 g (netto ohne Zuchtperlen ca. 8 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/54 und 1 Perlenkette, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer...
kalibrierte Steine ca. 5x4 mm, transparent - transluzent, neuwertig/unbenutzt, WBW: ca. 20 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2 / 9,1)
| Bundle of emerald cabochons,...
Edelstahl. Automatik-Werk. Serien Nr. 13714501. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 04/2015 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne K...
best. aus 4 Ketten + 1 Armband + 1 Paar Ohrclips aus Plastik/Glas, Bernsteinschmuck, sowie 7 x Modeschmuck (Anhänger, Broschen, Nadeln). Alles unedles Metall, tlw. deutliche Tragespuren.
| Bundle c...
GG 18K, 17.9 g (netto ohne Steine ca. 6 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Lapislazuli und Wechselringen aus gefärbtem Achat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter ...
GG 14K, 8,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 42 cm und 1 Paar Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 8.4 g, consisti...
(ca. 281 ct), feine blaue Farbe, ca. 45x34x23 mm (LBT), WBW: ca. 10 € pro Carat, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose precious topaz of 56.3 grams (ca. 281 ct...
Edelstahl. Quartz-Werk. Max Bill Edition 2017 "graphische reihen". Box, Papiere und Rechnung anbei. Gekauft am 23.05.2021. Sehr guter Zustand. Lederband mit leichten Gebrauchspuren. Durchmesser 38mm g...
GG 8K, 22,9 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/60, 1 Armband 18,5 cm und 1 Collier 60 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4...
GG 8K, 18,7 g (netto ohne Steine ca. 8 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Anhänger, 1 Armband 18,5 cm und 1 Paar Ohrhängern, mit Rodochrosit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Gol...
Silber 925. Handaufzug-Uhrwerk mit 5-Minuten Repetition, Basis ETA 2801. Grarierte Abdeckung um das Uhrwerk herum. Weißes Emaille-Zifferblatt mit römischen Ziffern. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäus...
Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. A067588. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 08/2015 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone)...
Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. 070220863. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
| TIFFANY & CO....
Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
| EBEL Classic Wave, Ref. 181930. Ladies watch. Stainles...
GG 8K, 17,5 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Armband 20 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece...
GG 8K, 30,2 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Anhänger, 1 Armband 18,5 cm und 1 Collier 46 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert....
5 x 3,5 mm, Facettkanten etwas berieben, WBW: ca. 40 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/2)
| Bundle of sapphires totalling ca. 34.85 ct, 5 x 3.5 mm, facet edges sl...
Vergoldet. Automatik-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigungen, Glas mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone...
(kalibriert 2,5 mm) + 4,78 ct (kalibriert 3,5 mm) + 4,36 ct (kalibriert 2,7 mm), guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 51)
| Bundle of sapphir...
kalibrierte Steine von ca. 7x5 mm, WBW: ca. 100 € pro Carat, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 28)
| Bundle of 8 emeralds totalling 6.4 ct, calibrated...
mit facettierten Granaten, 152,2 gr, Breite: 4 cm, Innenumfang ca. 19 cm, 20. Jahrhundert, innen fein graviert, Tragespuren.
| Solid renaissance style silver bangle with faceted garnets, 152,2 gr, ...
GG 8K, 23 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern, 1 Anhänger mit Kette 44 cm und 2 Broschen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece ...
GG 8K, 66,2 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Brosche, 3 Anhängern und 1 Kette 60 cm mit Metallschließe, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag un...
Almandin-/Rhodolitfarbe, guter bis sehr guter Zustand, WBW: ca. 50 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 21)
| Bundle of 6 zircons totalling 11.2 ct, almandine/r...
Keramik/Stahl. Quartz-Werk mit neuer Batterie. Limited Edition Nr. 109/999. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 40mm gemessen ohne Krone.
|OMEGA Art Coll...
Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber L288. Serien Nr. 46888697. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 03/2018 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemes...
bestehend aus: 3x Herrenuhr und 1x Damenuhr. 2x Automatik-Werk und 2x Quarz-Werk. Alle mit Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Alle mit Papieren, Kauf zwischen 2011 und 2017.
| BUNDLE OF 4x Tissot...
Very Light Yellow (N)/VS1, WBW: ca. 500 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2020). (02/22, 1)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.39 ct, Very Light Yellow (N)/VS1, replacement value ca. 500 €, in b...
6x4 mm, guter Zustand, WBW: ca. 30 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/12)
| Bundle of emeralds, pear cut, totalling ca. 17.75 ct, 6x4 mm, good condition, replaceme...
Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. 13823753. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. . Papiere anbei, Kauf 12/2015 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Kro...
Titan/Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber 1420. Werk Nr. 955412. Serien Nr. 1960257. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Vi...
Silber, 69,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/57, 1 Armreif, 1 Anhänger, 2 Anhängern mit Ketten 40/46 cm, 1 Kette 60 cm und 1 Paar Ohrstecker, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zu...
Silber, 59,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 58/59/60, 1 Armband 18,5 cm und 2 Ketten39/42 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece...
WBW: ca. 1,50 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (13)
| Bundle of raw tourmalines totalling ca. 160 ct, replacement value ca. 1.50 € per carat. All stones without det...
längster Stein ca. 11 mm, WBW: ca. 10 € pro Carat, tlw. Facettkanten berieben. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (6)
| Bundle loose faceted tourmalines totalling 32.4 ct, longest...
guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (7)
| Bundle of tourmalines totalling ca. 20.8 ct, good to mint condition. All stones without detailed gemological...
Altschliff (lt. Zertifkat Brillantschliff), LGW (I)/P2, Rundiste bestoßen, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2021). (02/22, 2)
| Loose old-european-cut diamond 0.69 ct (acc. to certificate brillian...
blaugrüne Farbe, ca. 18x11 mm, sehr guter Zustand, inkl. Zertifikat (2020). (02/22, 15)
| Loose tourmaline cabochon of 16.14 ct, blue-green colour, ca. 18x11 mm, very good condition, incl. certific...
GET (M)/P2, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2020). (02/22, 3)
| Loose brilliant-cut diamond of 0.52 ct, TIN (M)/I2, in blister, incl. IGI certificate.
Keramik. Quarz-Werk. Serien Nr. 12188676. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 05/2015 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone)....
Bestehend aus:
1. Junghans Form, Ref. 041/4885. Edelstahl. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 10/2018 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser c...
Amethyste, Smaragde, Zuchtperlen, Messing tlw. emailliert, 20. Jh., Tragespuren, einige Klebereste a. d. Perlen.
| Pearl necklace with gemstones: amethysts, emeralds, cultured pearls, brass partly ...
kalibrierte transparente Steine von ca. 6x5 mm mit WMM, oval facettiert, WBW: ca. 40 € pro Carat, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 23)
| Bundle of 14...
Edelstahl/Keramik. Quarz-Werk. Serien Nr. 13321986. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. . Papiere anbei, Kauf 01/2015 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ...
GG 8K, 23 g (netto ohne Steine ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Kette 46 cm, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Koralle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert. IMPO...
Silber, 258,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/58, 2 Armbändern 18/19 cm und 1 Armreif, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer´s lot, silver, 258.2 g, c...
versch. Größen u. Schliffe, größter Stein 2,99 ct, WBW: ca. 20 € pro Carat, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 22)
| Bundle of 20 fine rhodolites (gar...
Edelstahl. Quartz-Werk. Reisewecker mit Standfuß. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Box anbei, Papiere fehlen. Durchmesser 43mm gemessen ohne Krone.
|CHOPARD Genéve Monte Carlo travel alarm cl...
Edelstahl. Quartz-Werk. Sehr guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box, Papiere und Rechnung anbei. Gekauft am 21.08.2021. Durchmesser 39mm gemessen ohne Krone.
|DAVOSA G...
best. aus 1 Armreif, 2 Ketten mit Anhängern, 1 Ring (alles aus Silber), 1 Brosche, 1 Paar Ohrclips, 1 Krawattenklammer (alles unedles Metall), 20. Jh., Tragespuren.
| 7 pc bundle amber jewellery: 1...
Korallen, 154 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten, L: 42/45/47/56/60/76 cm und 1 Paar Ohrclips, 1 Schließe GG 14K, ca. 1 g, ansonsten Silber und Metall, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert...