| DANN, JOHANNA (1878-?...
| MARHOLZ, KURT (190...
vor grüner Draperie auf einer Stange sitzend, u.li. signiert, Öl/Holz, HxB: ca. 18,5x13 cm (30x24,5 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.
| VON LOESCH, HANS (1863-?) "Southern village on the shore of a lake".
| VON LOESCH, HANS (1863-?) "Little wood on the lake shore".
| BACHRACH-BARÉE, HELMUT (1898-1964) "Oxen carriage".
| HAUSWALD, THEO (XX) "Sunset" 1905
unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 32x40 cm (39x46 cm mit Rahmen). Craquelé. Mit Rahmen. Altersspuren.
| PAINTER OF THE EARLY 20th CENTURY "Cossacks on Horseback".
| PAINTER OF THE EARLY 20th CENTURY "Peasant in Horse-drawn Sleigh".
Oil on canvas, il...
| PAINTER OF THE 20th CENTURY "Spring flowers in a jug".
Oil on canvas, s...
je signiert, je Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, HxB: je ca. 30x40 cm (je 43x53 cm mit Rahmen). Je mit Rahmen. Leichte Altersspuren.
auf dem Weg ein Karren mit Bauernpaar und am Wegesrand vor dem Haus eine Frau mit Kind, u.re. signiert, Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, HxB: ca. 30x40 cm (48x58 cm mit Rahmen). Mit Rahmen.
| ROTH...
| BREUNINGER, HELMUT (1921) "Café am Wannsee".