No. 2715 | Eppli Auctionhall - Art & Antiques

Saturday, June 25, 2022

71 Results
Lot: 1642

Starting price 2.600 EUR

Lot: 1655

ZETSCHE, Eduard, ATTRIBUIERT (1844-1927), "Dorfrand an einem Sommertag",

Starting price 1.600 EUR

Lot: 1628

LEYPOLD, Carl Julius, ATTRIBUIERT / UMKREIS (1806-1874), "Häuser am Fluss",

Starting price 1.100 EUR

Lot: 1625

MEIJER, W. (auch Meyer, Schweizer Künstler 20./21. Jh.), "Zermatt mit Matterhorn",

Starting price 900 EUR

u.re. signiert und datiert 2000, Farbkreide/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 50x35 cm (75,5x58 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

Lot: 1618

COMPTON, Edward Theodore, ATTRIBUIERT/Umkreis (1849-1921), "See in den Alpen",

Starting price 900 EUR

Lot: 1626

KOPISTEN um 1900, Paar italienische Landschaften,

Starting price 800 EUR

Lot: 1650

ECKERLER, KARL (1852-1926), "Stillleben mit Früchten, Schalen, Wein und erlegten Vögeln",

Starting price 650 EUR

vor dunkelblauer Draperie, u.li. signiert, Öl/Karton, HxB: ca. 75x105 cm (98x128 cm mit Rahmen). Karton gewölbt, Berieb- und Kratzspuren, wenige Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.

| ECKERLER,...

Lot: 1617

MALER DES 19. JAHRHUNDERTS "Landschaft mit Bergkette am Horizont".

Starting price 650 EUR

| PAINTER OF THE 19th CENTURY "Landscape with mountain range on the horizon".
Oil on canvas, signed: "...

Lot: 1607

Result: 750 EUR

Oil on ca...

Lot: 1606

ÖSTERREICHISCHER MALER DES AUSGEHENDEN 17.JAHRHUNDERTS "Das Urteil des Mose"

Result: 800 EUR

| AUSTRIAN PAINTER OF THE EXISTING 17th CENTURY "The Judgement of Moses".

Lot: 1662

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Café am Meer II",

Result: 800 EUR

Lot: 1636

SCHALCKEN, Godfried, WERKSTATT/UMKREIS (G. S.: 1643-1706), "Dame mit Violine und geöffnetem Notenbuch",

Starting price 600 EUR

Lot: 1670

SCHÜTT, GUSTAV (1890-1968), "Waldidyll",

Starting price 600 EUR

Lot: 1643

JANSON, KNUT (Maler 19./20. Jh.), "Segelboote vor der Küste",

Starting price 550 EUR

im Vordergrund die Brandung an felsiger Küste, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 66x87 cm (87x107 cm mit Rahmen). Craquelé, Beriebspuren am äußeren Rand. Mit Rahmen. Altersspuren.

| JANSON, KNU...

Lot: 1661

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Blumen in weißem Krug",

Result: 800 EUR

Lot: 1660

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Maulesel",

Result: 550 EUR

Lot: 1659

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Ohne Hoffnung",

Result: 700 EUR

Lot: 1654

BÖHM, LEONI (Malerin 1. Hälfte 20. Jh. in Stuttgart), 2 Stillleben,

Starting price 480 EUR

Lot: 1645

EPP, RUDOLF (1934-1910), "Mädchen mit Tracht",

Starting price 460 EUR

Lot: 1652

BAUMEISTER, KARL (1840-1932), "Madonna mit Kind",

Starting price 400 EUR

| BAUMEISTER,...

Lot: 1648

UMGELTER, HERMANN (1891-1962), "Auf der Schäbischen Alb",

Starting price 400 EUR

Lot: 1644

LIEBERMANN, ERNST (1869-1960), "Stillleben mit Blumenbouquet in Weidenkorb",

Starting price 400 EUR

u.re. signiert und bezeichnet 'MCHN', Öl/Karton, HxB: ca. 69x58 cm (89x78 cm mit Rahmen). Berieb am äußeren Rand, kleine Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.

Lot: 1638

GÜNTHER-NAUMBURG, OTTO (1856-1941), "Auf der Wartburg",

Result: 600 EUR

Lot: 1627

COYTE, D. (?, Künstler/in 18./19. Jh.), "Herr mit blauer Kappe und kariertem Mantel",

Result: 550 EUR