2. bzw. 1. Wahl, Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei und Handhaben in Form verschlungener Zweige, H: 17 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN, Pair of cachepots 20th century
2nd and 1...
Porzellan, muschelartig reliefiert mit Rocaillenhenkel, Goldränder und -staffage, Schwertermarke Meissen, H: 17 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
himmelblaue Fahne mit skizzenhafter Schwarzlotmalerei einer Samba-Tänzerin, partiell vergoldet, D 32, 5 cm, leichte Altersspuren.