No. 2715 | Eppli Auctionhall - Art & Antiques

Saturday, June 25, 2022

283 Results
Lot: 2523

Starting price 3.200 EUR

Lot: 1642

Starting price 2.600 EUR

Lot: 2529

Result: 3.500 EUR

bestehend aus 10 großen Medaillen mit Darstellungen der 10 Gebote, reliefierte Darstellungen vorder- und rückseitig, D. ca. 10 cm, Marken: 999.9, Zertifikat anbei. Altters- und Gebrauchsspuren.

| S...

Lot: 1148

Konvolut AFRIKA: 15 Elfenbeinschnitzereien:

Starting price 1.600 EUR

Lot: 2524

Starting price 1.600 EUR

Lot: 1655

ZETSCHE, Eduard, ATTRIBUIERT (1844-1927), "Dorfrand an einem Sommertag",

Starting price 1.600 EUR

Lot: 2522

BSF Besteck für 6 Personen, 20. Jh.

Result: 1.400 EUR

Lot: 2508

ÖSTERREICH-UNGARN große Anbietplatte, 800, 20. Jh.

Starting price 1.100 EUR

ovale Platte, passig geschweifte Fahne, L. ca. 70 cm, Marken: Dianenkopf, MZ, Gw. ca. 1660 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 1628

LEYPOLD, Carl Julius, ATTRIBUIERT / UMKREIS (1806-1874), "Häuser am Fluss",

Starting price 1.100 EUR

Lot: 3300

Orientteppich. KASCHMAR/IRAN, 20. Jh., 350x254 cm.

Result: 900 EUR

Lot: 1625

MEIJER, W. (auch Meyer, Schweizer Künstler 20./21. Jh.), "Zermatt mit Matterhorn",

Starting price 900 EUR

u.re. signiert und datiert 2000, Farbkreide/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 50x35 cm (75,5x58 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

Lot: 1618

COMPTON, Edward Theodore, ATTRIBUIERT/Umkreis (1849-1921), "See in den Alpen",

Starting price 900 EUR

Lot: 3301

Orientteppich. BIRJAND/IRAN, 20. Jh., 370x260 cm.

Starting price 800 EUR

Lot: 1626

KOPISTEN um 1900, Paar italienische Landschaften,

Starting price 800 EUR

Lot: 3008

LEICA R4 MIT WECHSELOBJEKTIVEN,

Result: 2.200 EUR

Lot: 1187

Teeservice aus Silber, 3-tlg., THAILAND, 1900-1920.

Result: 800 EUR

| Sil...

Lot: 2507

DEUTSCH 18tlg. Set von Untersetzern, 925, 20. Jh.

Starting price 700 EUR

Lot: 3026

LEICA FERNGLAS 7x42 BDA MIT ENTFERNUNGSMESSER,

Result: 650 EUR

Lot: 2501

Eine große Medaillen-Edition 'Die großen Meisterwerke des Impressionismus' 1974

Result: 1.000 EUR

Lot: 1650

ECKERLER, KARL (1852-1926), "Stillleben mit Früchten, Schalen, Wein und erlegten Vögeln",

Starting price 650 EUR

vor dunkelblauer Draperie, u.li. signiert, Öl/Karton, HxB: ca. 75x105 cm (98x128 cm mit Rahmen). Karton gewölbt, Berieb- und Kratzspuren, wenige Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.

| ECKERLER,...

Lot: 1617

MALER DES 19. JAHRHUNDERTS "Landschaft mit Bergkette am Horizont".

Starting price 650 EUR

| PAINTER OF THE 19th CENTURY "Landscape with mountain range on the horizon".
Oil on canvas, signed: "...

Lot: 1607

Result: 750 EUR

Oil on ca...

Lot: 1606

ÖSTERREICHISCHER MALER DES AUSGEHENDEN 17.JAHRHUNDERTS "Das Urteil des Mose"

Result: 800 EUR

| AUSTRIAN PAINTER OF THE EXISTING 17th CENTURY "The Judgement of Moses".

Lot: 843

HEILIGER FLORIAN

Result: 650 EUR