No. 2718 | EPPLI AUCTIONHOUSE – with audience

Saturday, July 2, 2022

19 Results
Lot: 11

Unikat Design-Anhänger mit Aquamarin,

Result: 170 EUR

Lot: 12

Außergewöhliches Collier aus Labradorith mit antikem Glas,

Result: 650 EUR

Lot: 13

Konvolut aus Armreif und Ring mit Peridot,

Starting price 180 EUR

Lot: 14

Schmuckset Armreif und Ring mit Brillanten zus. ca. 0,25 ct,

Result: 365 EUR

Lot: 15

Edler Designerring mit feinem Ametrin,

Starting price 1.400 EUR

im achteckigen Treppenschliff, schöne Farbzonierung, GG 18K, 18,9 g, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert wohl Lothar Kuhn, Esslingen, Handarbeit.

Lot: 16

Einzigartiges Designercollier aus Amethyst

Starting price 480 EUR

Lot: 17

Designer Ohrringe

Result: 340 EUR

Lot: 18

Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,25 ct,

Starting price 1.300 EUR

Lot: 119

Korallenanhänger "Totenkopf"

Starting price 1.100 EUR

Lot: 120

Korallenanhänger "Totenkopf"

Starting price 1.300 EUR

Lot: 144

Anhänger mit Rosenquarz in Herzform,

Starting price 1.100 EUR

Oberfläche unbearbeitet, GG 18K, Gesamtgewicht 55,8 g, ca. 7 x 6.5 cm, ca. 1990er Jahre, Handarbeit.

Lot: 146

LAPPONIA Konvolut 3-teilig aus Silber,

Result: 320 EUR

Lot: 168

Designering mit Turmalin ca. 2,5 ct,

Starting price 1.600 EUR

Lot: 182

Filigrane Gliederkette mit Anhänger,

Starting price 4.600 EUR

Lot: 202

Lange Gliederkette und Anhänger mit Rhodolit,

Starting price 4.800 EUR

WG 18K, 66,6 gr, Kettenlänge ca. 98 cm, Anhänger D: ca. 4 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellerpunze "B". Anhänger kann separat als Brosche getragen werden.

Lot: 204

Armreif mit 2 feinen Rhodoliten,

Starting price 6.000 EUR

WG 18K, 89,1 gr, Innenumfang ca. 17,5 cm, Breite ca. 2 cm, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand, Herstellermarke "B".

Lot: 268

Paar Clip-Ohrstecker mit 2 Brillanten

Starting price 1.400 EUR

zus. ca. 0,2ct, WEISS (H) /VS, GG 18K, 17,1g, Feingold vergoldet, mattierte Oberfläche, 21. Jh. guter Zustand. (11)

Lot: 276

Collier, Indianerschmuck "Squasch Blossom" mit 17 Türkiscabochon,

Starting price 600 EUR

Lot: 297

Moderner Ring mit großem Mondstein

Starting price 2.600 EUR

umrandet von kleinen Brillanten zus. ca. 0,30 ct, WG 18K, außen satiniert, 38,2 gr, RW: 52, 21. Jh., Stein mit deutlichen Tragespuren u. Kratzern, Ring sehr guter Zustand.

| Modern ring with large ...