No. 2718 | EPPLI AUCTIONHOUSE – with audience

Saturday, July 2, 2022

16 Results
Lot: 2500

LUTZ & WEIß "Neoklassizistische Amphorenvase" 800 Silber.

Result: 190 EUR

Lot: 2501

BRESLAU Paar einflammige Kerzenhalter, Silber, um 1795.

Starting price 340 EUR

| BRESLAU Pair ...

Lot: 2502

WILHELM BINDER Henkelschale, 800 Silber, 20. Jh.

Result: 300 EUR

Lot: 2503

BERLIN Prunkschale, 12-lötiges Silber, Mitte des 19. Jh.

Result: 280 EUR

Lot: 2504

KOPENHAGEN 9 Mokkalöffel, 830 Silber, 1930-1941.

Starting price 140 EUR

Lot: 2505

Abendtasche, 800er Silber

Result: 380 EUR

Dinner bag, 800 silver

Lot: 2506

WMF, Besteck, 800 Silber.

Result: 380 EUR

| WMF, cutlery, 800. Silver.
H...

Lot: 2507

DEUTSCHLAND 2 Becher, 925 Silber, 20. Jh.

Result: 550 EUR

Lot: 2508

MOSKAU kleiner Becher, 84 zolotniki, 1886.

Starting price 140 EUR

Lot: 2509

MOSKAU Zigarettenetui, 84 zolotniki, um 1923.

Result: 480 EUR

Lot: 2510

ADOLF MOGLER Teekanne, 800 Silber, um 1940/50.

Result: 480 EUR

Lot: 2511

GEBRÜDER KÜHN 3-tlg. Mokkakern auf Tablett, 925 Silber, 20. Jh.

Result: 600 EUR

Mokkakanne, Sahnegießer, Zuckerdose und Tablett (L. ca. 29 cm), Gewicht ca. 809 g. Isolationsringe müssen erneuert werden, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2512

ÖSTERREICH-UNGARN, Paar große Kerzenleuchter, 800 Silber, 1872-1922.

Result: 360 EUR

Lot: 2513

BUDAPEST, Kerzenleuchter, 1810-1865

Result: 170 EUR

| BUDAPEST, Candlesticks, 1810-1865
sin...

Lot: 2514

DEUTSCHLAND, Kaiser Wilhelm I.-König von Preußen, 800 Silber, um 1882.

Result: 850 EUR

Lot: 2515

DEUTSCHLAND, Fußschale für Kaiser Wilhelm II, 1905.

Result: 420 EUR

| GERMANY, footed bowl f...