No. 2766 | Art & Antiques

Saturday, January 28, 2023

315 Results
Lot: 1645

NEUBER, HERMANN (Österreich, tätig um 1891-1907), "Spielende Kinder mit Lamm",

Starting price 3.400 EUR

Lot: 1630

MALER/IN der Augsburger Schule, 17./18. Jh., "Szene aus den Türkenkriegen",

Starting price 3.400 EUR

Lot: 2827

CINI BOERI "3 SITZER-BRIGADIER SOFA"

Starting price 2.400 EUR

| CINI BOERI "3 SEATER BRIGADIER SOFA"
Knoll International, high...

Lot: 2826

CINI BOERI "2 SITZER-BRIGADIER SOFA"

Starting price 2.000 EUR

| CINI BOERI "2 SEATER BRIGADIER SOFA"
Knoll International, high...

Lot: 2825

EERO SAARINEN "VIER TULIP-STÜHLE"

Starting price 2.000 EUR

Lot: 2823

FLORENCE KNOLL "SIDEBOARD"

Result: 2.000 EUR

Lot: 1646

QUINTE, LOTHAR (1923-2000), "Ohne Titel",

Starting price 1.900 EUR

Lot: 2527

ROSENTHAL Besteck für 6 Personen 'Romanze', 925, 20. Jh.

Starting price 1.600 EUR

Lot: 833

SEGER, ERNST (1868-1939), "Der Teufel als Bildhauer an einer jungen Frau",

Result: 1.700 EUR

Lot: 1617

RISS, THOMAS (1871-1959), "Glück im Winkel, Landidylle",

Result: 1.300 EUR

Lot: 15

KÄMMER & REINHARDT seltene Charakterpuppe 'Marie', Anfang 20. Jh.

Result: 1.050 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.400 EUR

Lot: 2802

KLEINES LOUIS XV-BUREAU PLAT

Result: 1.500 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 1.500 EUR

Lot: 1622

HERMANNS, HEINRICH (1862-1942), "Amsterdam",

Starting price 1.100 EUR

Lot: 1621

HEITMÜLLER, wohl August (1873-1935), "Herrenportrait",

Starting price 1.100 EUR

Lot: 1166

Vase aus Porzellan mit 'Ge'-Glasur. CHINA, um 1900,

Starting price 1.100 EUR

Lot: 835

SEIFERT, VICTOR HEINRICH (1870-1953, Prof.), "Die Trinkende", ca. 1910,

Result: 1.100 EUR

| SEIF...

Lot: 2824

EERO SAARINEN "TULIP-ESSTISCH"

Result: 950 EUR

| EERO SAARINEN "TULIP DINING TABLE"
Knoll Internationa...

Lot: 1156

Gepardenpaar aus Keramik. ITALIEN, 1940er/50er Jahre.

Result: 950 EUR
Estimated price: 950 EUR - 1.000 EUR

Lot: 2526

BRUCKMANN & SÖHNE Kaffeekern, 3tlg., 835, 20. Jh.

Starting price 850 EUR

Lot: 2518

DEUTSCH große Servierplatte, 800, 20. Jh.

Starting price 850 EUR

ovale Platte, geschweifte Fahne mit Perlrand und vegetabilem Reliefdekor, L. ca. 50 cm, Marken: Halbmond, Krone, MZ (verschlagen), 800, Gw. ca. 1383 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| GERMAN large s...

Lot: 606

MEISSEN 40-tlg. Teeservice 'Deutsche Blume 2', 2. Wahl, 20. Jh.

Result: 850 EUR
Estimated price: 850 EUR - 1.000 EUR

Lot: 603

HEREND 36-tlg. Speiseservice 'Apponyi purpur', 20. Jh.

Result: 850 EUR
Estimated price: 850 EUR - 950 EUR

Lot: 3002

KAMERA LEICA M3 MIT DREI OBJEKTIVEN UND ZUBEHÖR,

Result: 1.600 EUR

Lot: 841

BAUCH, GEORG CURT (1887-1967), "Steinträger",

Result: 800 EUR