No. 2766 | Art & Antiques

Saturday, January 28, 2023

315 Results
Lot: 3304

Orientteppich. BACHTIARI/PERSIEN, 20. Jh., 210x149 cm.

Starting price 460 EUR

| Ori...

Lot: 2822

SOFA IM STIL DER 50er JAHRE

Starting price 460 EUR

| SOFA IN THE STYLE OF THE 50'S

Lot: 2821

GARTENMÖBEL

Starting price 460 EUR

| GARDEN FURNITURE
20th c. Metal green p...

Lot: 2810

BÜCHERSCHRANK IM BIEDERMEIER-STIL

Starting price 460 EUR

Lot: 1167

Konvolut 3-tlg., CHINA, 19./20. Jh.:

Starting price 460 EUR

Lot: 3309

Teppich. CHINA, 360x245 cm,

Starting price 400 EUR

Lot: 1642

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983). "Aus Toledo",

Result: 550 EUR

Lot: 1641

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Passhöhe"

Result: 850 EUR

Lot: 1633

BAUER, LEO, attribuiert (1872-1960), "Bauernhochzeit",

Starting price 440 EUR

Lot: 839

Result: 420 EUR

Lot: 838

LEFEBVRE, A., Frauenbüste 'Salammbo', 19./20. Jh.

Starting price 420 EUR

Lot: 622

MEISSEN 29 Mokkaserviceteile 'Drachendekore', 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 900 EUR
Estimated price: 420 EUR - 550 EUR

Lot: 614

MEISSEN 'Ausrufer mit Lakritzwasser', 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 420 EUR

Lot: 613

MEISSEN 'Ausrufer mit Weinkaraffe und Gebäck', 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 420 EUR

Lot: 612

MEISSEN 'Frau mit Wiege', 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 420 EUR

Aus der Serie 'Pariser Ausrufer', Modell-Nr. 60241, H. ca. 14 cm. Gut erhalten.

Lot: 611

MEISSEN 'Ausruferin mit Äpfeln', 2. Wahl, 20. Jh.

Starting price 420 EUR

Aus der Serie 'Pariser Ausrufer', Modell-Nr. 60237, H. ca. 13,5 cm. Gut erhalten.

Lot: 610

MEISSEN 'Frau mit Drehleier', 1. Wahl, 20. Jh.

Starting price 420 EUR

Aus der Serie 'Pariser Ausrufer', Modell-Nr. 60239, H. ca. 14 cm. Gut erhalten.

Lot: 609

MEISSEN 16-tlg. Mokkaservice 'Blumenbukett', 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 800 EUR

Lot: 602

MEISSEN 22-tlg. Konvolut mit Blumendekoren, 1. Wahl, 19./20. Jh.:

Result: 750 EUR
Estimated price: 420 EUR - 600 EUR

Lot: 601

HEREND 36-tlg. Kaffee- und Teeservice 'Rothschild', 20. Jh.

Result: 1.300 EUR

8 Kaffeetassen mit 8 Untertassen (1 beschädigt), 6 Teetassen mit 6 Untertassen und 8 Kuchenteller (D. ca. 18,5 cm). Überwiegend gut erhalten.

Lot: 3303

Orientteppich. PERSIEN, 194x137 cm, 1960er Jahre.

Starting price 400 EUR

| Oriental carpet...

Lot: 2814

BEISTELLTISCH IM LOUIS XV-STIL

Starting price 400 EUR

| SIDE TABLE...

Lot: 2813

ZYLINDERSEKRETÄR IM BIEDERMEIER-STIL

Result: 550 EUR

Lot: 2808

LOUIS PHILLIPPE-WANDKONSOLE MIT SPIEGEL

Result: 700 EUR

| LOUIS PHI...