GG 18K, 28,6 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Kette 50 cm, tlw. mit Rosenquarz, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece deale...
GG 9K, 22,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, Weite 53/54/57 und 3 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 8-piece de...
Silber 52,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern und 2 Ketten 39/70 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer's ...
Silber, 62,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 50 cm, 1 Anhänger und 4 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine und Markasit, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
GG 18K, 10,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56, mit Diamanten, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 10.6 g, consisting of 2 r...
Silber und Schmuckfederringe aus GG 14K, 253 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, L: 60 cm und 1 Armband 23 cm, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 2-piece dealer's lot, sil...
Silber, 105 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 16 cm, 4 Anhängern und 7 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 12-piec...
Silber, 199,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, L: 50/82/90 cm, 1x mit Lapislazuli, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, silver, 199.4 g, consisting...
144,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, L: 42/46 cm, 2x mit Silberkugelschließen, ansonsten Metall, aus Schmucksteinen und Zuchtperlen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert. ...
Silber, 59,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 40 cm, 1 Armreif und 1 Ring Weite 52, mit grünem Edelstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silv...
Silber, 40,9 g, entworfen von Ake Lindström für Bengt Hallberg in den 1970er Jahren, punziert, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Armreif und 1 Ring, mit Bergkristall, mit Gebrauchsspuren, ke...
Silber, 42,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 42/74 cm, 1 Anhänger mit Kette 45 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Ring Weite 59, tlw. vergoldet und mit Steinbesatz, Imitationssteine, mit Gebrauchsspu...
Silber, 60,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 48 cm, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Achat und Citrin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot...
Silber, 119,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/55/60, 1 Armreif, 1 Armbanduhr, 1 Armband und 1 Paar Manschettenknöpfen, mit Grandeln, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberw...
GG 18K, 2,4 gr, RW: 54, 2. Hälfte 19. Jh, leichte Tragespuren, britische Punzen (Birmingham), Jahresmarke "S".
| Ring with synthetic rubies and half pearls, 18K YG, 2.4 gr, ring size 54, 2nd half 2...
GG 18K, 11,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/57 und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Lapislazuli, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer...
GG 8/9K, 14,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 8/9K yellow gold, 14.3 g, consisting of 3 brooches,...
GG 8K, 1 Ringkopf Messing vergoldet, 18,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, Weite 48/52/54/62, mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 8K yel...
Silber vergoldet, 37,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/56, 1 Paar Ohrsteckern und 4 Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter ...
193,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten, L: 45/46/80/90cm, verschiedene Edelsteine, darunter Rosenquarz, Tigerauge, Hämatit, Lapislazuli, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert....
Silber, 178,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, L: 80 cm und 2 Armbändern 18/19 cm, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver, 178.4 g, consisting ...
Silber vergoldet, 50,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/56/57 und 1 Clipanhänger, mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-...
Silber, 40,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 50/51/52/54, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, s...
98,5 g, davon 1x vergoldet, L: 55 cm, 20./21. Jh., Patina und Tragespuren. (38)
| Bundle of 2 similar necklaces made of silver, 98,5 g, 1x gold plated, L: 55 cm, 20th /21st century, signs of patina...