Silber vergoldet, 29,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern L: 19 cm, mit Amethyst und Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 2-piece dealer's lot, silver, 29.2 g, ...
10k Vergoldet mit verschraubtem Boden, Gehäuse-Nr. 9812206. Handaufzugswerk P.S. Bartlett mit 17 Lagersteinen, funktionstüchtig. Werks-Nr. 17019900. Weißes Zifferblatt, 2-teilig mit kleiner Sekunde un...
GG 8K, 10,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrhängern und 2 Anhängern, mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 10.8 g, consis...
Silber 78,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 2 Broschen, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 46 cm und 1 Armband 17 cm, mit Bernstein, tlw. Dänisches Design, mit Gebrauchsspuren, kein Zu...
3 Amethyste von zus. ca. 72 ct, größter Stein ca. 25,5 ct (23,8 x 16 x 11,6 mm), 5 Citrine von zus. ca. 74 ct, größter Stein ca. 23,5 ct (26,6 x 16,4 x 10 mm), 2 Blautopase von zus. ca. 54,5 ct, größe...
Bestehend aus:
OMEGA Vintge Seamaster Quartz, neue Batterie, ca. 1970´er. Vergoldetes Gehäuse und Band mit original Faltschließe. Fleckiges Zifferblatt. In gebrauchtem Zustand mit sichtbaren Trages...
GG 18K, 2,4 gr, RW: 54, 2. Hälfte 19. Jh, leichte Tragespuren, britische Punzen (Birmingham), Jahresmarke "S".
| Ring with synthetic rubies and half pearls, 18K YG, 2.4 gr, ring size 54, 2nd half 2...
Silber, 98 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/54 und 2 Armreifen, mit Bernstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, silver, 98 g, consistin...
Silber, 105 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 16 cm, 4 Anhängern und 7 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 12-piec...
fancy brown/SI2, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (12.2022/2)
| Loose brilliant of approx. 0.29 ct, fancy brown/SI2, very good condition. All stones without ...
je 5 x 3 mm, teils sehr feine Farbe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/05)
| Bundle of oval faceted r...
Durchmesser: 3 mm, versch. Farbtöne und Qualitäten, nat. Wachstumsmerkmale, einige Steine leicht best. WBW: 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/08)
| Bundle of rou...
je ca. 10 x 8 mm, teils mit Matrix, versch. Farbtöne, einige Steine leicht best. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/26)
| Bundle of 55 oval cabochon-cut ...
Koralle, 2x Rosenquarz, Rohdiamanten, Pyrit, Rubin, Süßwasserzuchtperlen, Schließen Silber, ungetragen, leichte Gebrauchspuren vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! IMPORT...
gute Farbe und Reinheit, Kautschuk, Fassungen aus Silber, Innenumfang 21 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| ANDRÉ RIBEIRO bangle with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.2 ct, good colour and clar...
GG 18K, 28,6 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Kette 50 cm, tlw. mit Rosenquarz, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece deale...
Silber, 99,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 18,5 cm und 1 Anhänger mit Halsreif, Anhänger mit blauem Schmuckstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 2-piece dealer'...
Silber, 182,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Münzanhängern mit Ketten, L: 42/70 cm, 2 Münzanhängern und 1 Armband mit 2 Münzanhängern, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-p...
Silber vergoldet, 50,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/56/57 und 1 Clipanhänger, mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-...
Silber, 199,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, L: 50/82/90 cm, 1x mit Lapislazuli, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, silver, 199.4 g, consisting...
natural fancy deep greenish greyish yellow/I1, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (2022/06/19)
| Loose diamond of approx. 0.39 ct, natural fancy deep greenish greyish yellow/I1, in blister, i...
je 5 x 3 mm, versch. Farbtöne und Qualitäten, nat. Wachstumsmerkmale, einige Steine mit kl. Ausbrüchen, WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/07)
| Bundle o...
(6,6 x 5,7 x 3,7 mm), Thailand, augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (20: 4)
| Loose ruby of approx. 1.3 ct (6.6 x 5.7 x 3.7 mm), T...
versch. Varietäten u. Größen, teils mit Matrix, größter Stein: Opal-Rohstein von ca. 20,1 ct, einige Steine rissig. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 38 opals/opal do...