LGW (I)/P1, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (14: 10)
| Loose emerald-cut diamond of 0.43 ct, STW (I)/P1, good condition. All stones without detailed gemological ...
Stahl vergoldet mit blauem Lederband. Quartz Werk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. In gebrauchtem Zustand mit Tragespuren an Gehäuse und Band. Durchmesser ca. 24,5 mm ohne Krone. Geei...
Silber, 40,9 g, entworfen von Ake Lindström für Bengt Hallberg in den 1970er Jahren, punziert, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Armreif und 1 Ring, mit Bergkristall, mit Gebrauchsspuren, ke...
Silber 195 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 40/46 cm, 2 Armbändern 17,5 cm und 3 Broschen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silver 195 g, consis...
größter Stein ca. 1,4 ct (6,8 x 6,8 x 3,9 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 90 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2022/06/23)
| Bundle of emeralds, total...
versch. Größen u. Schliffe, größter Stein dreieckig facettiert, ca. 2,2 ct (8 x 8 x 3,5 mm), Facettenkanten teils leicht berieben. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung...
Löffel mit farbigem emaillierten Dekor, punziert, L. ca. 14,5 cm. Emaille mit kleinen Beschädigungen.
| MOSCOW enamel spoon, 84 zolotniki, 1882-1899. Spoon with coloured enamelled decoration, hallm...
Silber 83 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/58/60 und 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer'...
cognac-braun/P3, kl. Chip an Tafel, inkl. Mini-Zertifikat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (12.2022/3)
| Loose diamond of approx. 1.3 ct, cognac brown/I3, slightly chipped tabl...
je ca. 7 x 5 mm, versch. Farbtöne u. Qualitäten, nat. Wachstumsmerkmale, kl. Ausbrüche. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/06)
| Bundle of oval cabochon-...
Gehäuse Stahl vergoldet mit Stahlband. Quartzwerk mit neuer Batterie, elektronik funktioniert, mechanik ohne Funktion. Revision empfohlen. In gebrauchtem Zustand mit Tragepsuren an Gehäuse und Band. O...
Silber, 59,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 40 cm, 1 Armreif und 1 Ring Weite 52, mit grünem Edelstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silv...
Silber, 119,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/55/60, 1 Armreif, 1 Armbanduhr, 1 Armband und 1 Paar Manschettenknöpfen, mit Grandeln, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberw...
je 12,2 x 6 x 4 mm, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (12.2022/4)
| 32 calibrated, marquise-cut blue topazes ...
natural fancy yellowish brown/SI2, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (2022/06/20)
| Loose marquise-cut diamond of 0.17 ct, natural fancy yellowish brown/SI2, in blister, imcl. IGI certificat...
größter Stein ca. 1,43 ct, verm. behandelt, 1 Stein best. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 4 black diamonds totall. approx. 5.58 ct, largest stone...
(8,8 x 7,4 x 4,3 mm), Indien, nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand, WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (20: 10)
| Loose ruby of approx. 2.5 ct (8.8 x 7.4 ...
(18,7 x 12 x 6,7 mm), Stein rissig. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5: 2)
| Loose oval faceted fire opal of approx. 7 ct (18.7 x 12 x 6.7 mm), stone cracked. All stones withou...
facettiert u. Kristalle, versch. Varietäten, Größen, Formen, größter Stein: Rubellit-Kristall von ca. 16 ct, guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2: 4...
Edelstahl mit Stahlband und Faltschließe. Quartz Werk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Blaues Zifferblatt, fleckig mit feinen Haarrissen. In gebrauchtem Zustand mit sichtbaren Tragesp...
L: 38 cm, Acrylelemente auf Lederband, Magnetschließe, 1 Paar und 1 einzelner Ohrclip, 21. Jh., ungetragen, mit Textilverpackung, bez. MONIES (Kopenhagen). (32
| MONIES choker "Color Collar" L: 38 ...
Pressbernstein mit reichem Innenleben, Flora und Fauna, an solider Klappbrissur aus Silber, 7,6 g, L: 5 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with nice amber drops, pressed amber with signs of flor...
Silber, 62,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 50 cm, 1 Anhänger und 4 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine und Markasit, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
je 12 x 8 mm, neuwertig. WBW: ca. 3 €/ ct. Alle Steine ohne detaiilierte gemmologische Prüfung! (2023/6/24).
| 84 calibrated cabochon-cut citrines of totall. approx. 296 ct, each 12 x 8 mm, mint co...