This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2772 | Timed auction - no reserve auction

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Sun 19.02.2023 21:10

Completed | Timed auction
160 Results
Lot: 7

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Silber, 182,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Münzanhängern mit Ketten, L: 42/70 cm, 2 Münzanhängern und 1 Armband mit 2 Münzanhängern, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 6-p...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Lot: 45

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 14K, 26,4 g (netto ohne Perlen ca. 24 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Nadeln, mit Brillanten, Zuchtperlen und 2 kl. Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece de...

Auktion ist beendet
Preis: 600 EUR

Lot: 106

Konvolut aus 4 Paar Modeschmuck Ohrringen,

davon 3x Ohrclips und 1x Ohrhänger, aus Metall kombiniert mit unterschiedlichen dekorativen Materialien, 20. Jh., Tragespuren. (18,27,30)

| Bundle of 4 pairs of costume jewellery earrings, of them ...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Lot: 107

Konvolut Silberschmuck 3-teilig,

bestehend aus Kreuzanhänger 5x5 cm, passenden Ohrclips 2,5x2,5 cm jeweils mit schwarzem mikrokristallinem Quarz und 1 Collier L: 40 cm, anbei Kauschukband mit halber Bajonettschließe aus GG 14K, 20. J...

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Lot: 7019

Konvolut von 6 facettierten Zirkonen von zus. ca. 17,9 ct,

versch. Schliffe u. Farbschattierungen, größter Stein oval facettiert, ca. 7 ct (12,4 x 9 x 5,5 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten teils leicht berieben. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne de...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Lot: 7023

Konvolut von 13 versch. Rubin-Imitationen/-Synthesen/-Rohsteinen,

guter Zustand. (20: 7, 11, 12)

| Bundle of 13 different synthetic/imitation rubies and rough rubies, good condition

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Lot: 7024

Konvolut von 6 Edelsteinen:

Rubin, Saphir, grüner Achat, versch. Schliffe, teils behandelt, größter Stein: Rubin im Tropfenschliff von ca. 2,2 ct (11,6 x 6,2 x 3,4 mm), Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologisch...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Lot: 21

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Silber 195 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 40/46 cm, 2 Armbändern 17,5 cm und 3 Broschen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer's lot, silver 195 g, consis...

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Lot: 108

Modeschmuck Konvolut 3-teilig,

Metall vergoldet, bestehend aus 1 Schmuckuhr L: 19 cm, mit passenden Ohrclips und 1 Collier L: 50 cm (Karabiner defekt), 20. Jh., tlw. Tragespuren. (34,52)

| 3-piece bundle costume jewellery, metal...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Lot: 111

Konvolut aus 2 gleichartigen Silberketten,

98,5 g, davon 1x vergoldet, L: 55 cm, 20./21. Jh., Patina und Tragespuren. (38)

| Bundle of 2 similar necklaces made of silver, 98,5 g, 1x gold plated, L: 55 cm, 20th /21st century, signs of patina...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Lot: 7011

Konvolut von 21 versch. Spinell-Rohsteinen und facettierten synthet. Spinellen,

guter Zustand. (11: 5, 14, 16 - 18)

| Bundle of 21 rough spinels and faceted synthetic spinels, good condition.

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Lot: 7017

Konvolut von 2 Zirkonen u. 2 Granaten,

Zirkone zus. ca. 7,5 ct, größerer Stein ca. 4,5 ct (13,6 x 7,8 x 5,1 mm), Granate zus. ca. 5,6 ct, größerer Stein: ca. 3,7 ct (9,4 x 7,4 x 5 mm), guter Zustand. WBW: 40 bzw. 15 €/ct. Alle Steine ohne ...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Lot: 7021

Konvolut synthetische Edelsteine in Sammlungsbox,

versch. Arten u. Herstellungsverfahren, Größen u. Schliffe, guter Zustand. Schönes Anschauungsmaterial für Synthesen (o.N.)

| Bundle of synthetic gemstones in collection box, different types and pr...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Lot: 7028

Konvolut von 96 Zirkonia,

versch. Schliffe, Farben, Größen, teils deutl. Gebrauchsspuren/kl. Beschädigungen. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (23)

| Bundle of 96 cubic zirconias, different cuts, colours,...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Lot: 7031

Konvolut verschiedene Farbsteine

Granate von 1,3 ct, Türkis von 5,64 ct, Rhodonite von 82,87 ct, Tigerauge von 17,39 ct, Pyrite von 13,02 ct, Rutilquarze von 9,68 ct, Topas von 3,85 ct, Bergkristal von 1,33 c, synthetische Saphire vo...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Lot: 7037

Konvolut rund facettierte Rauchquarze,

78 St. von zus. ca. 58 ct (Durchmesser: 6 mm), 114 St. von zus. ca. 24,9 ct (Durchmesser: 4 mm), versch. Farbschattierungen, sehr guter Zustand. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmolog...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Lot: 2

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Silber, 40,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 50/51/52/54, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer's lot, s...

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Lot: 5

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Silber vergoldet, 50,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/56/57 und 1 Clipanhänger, mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 6-...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Lot: 15

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Silber, 178,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, L: 80 cm und 2 Armbändern 18/19 cm, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot, silver, 178.4 g, consisting ...

Auktion ist beendet
Preis: 180 EUR

Lot: 26

Schmuckkonvolut 5-teilig,

193,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten, L: 45/46/80/90cm, verschiedene Edelsteine, darunter Rosenquarz, Tigerauge, Hämatit, Lapislazuli, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert....

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Lot: 103

MONIES Kette "Farbkragen" mit passenden Ohrclips,

L: 38 cm, Acrylelemente auf Lederband, Magnetschließe, 1 Paar und 1 einzelner Ohrclip, 21. Jh., ungetragen, mit Textilverpackung, bez. MONIES (Kopenhagen). (32

| MONIES choker "Color Collar" L: 38 ...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Lot: 109

Konvolut aus 3 Colliers,

davon 1x hellblaue Quarzkugeln 2cm, L: 45 cm, 1x 9-strängig aus Süßwasserperlen L. 48 cm mit Magnet Silberschließe und 1x 12-reihiges Kropfband aus fac. Steinperlen mit Metallverschluss, L. 35 cm, 20....

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Lot: 7006

Überraschungskonvolut 42 St. in Sammlungsbox:

versch. Edelsteine, Synthesen, Mabe-Perlen, geschliffen, Rohware, Cabochons, darunter Jade, Apatit, Quarze. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (6: 1 - 11, 13 - 19, 2...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Lot: 7007

Überraschungskonvolut von 24 Edelsteinen in Sammlungsbox,

darunter Quarz, Rubin, Türkis, versch. Schliffe, Formen u. Größen, nat. Wachstumsmerkmale, Steine teils besch. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (7: 1 - 18)

| Surprise bundle of ...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR