This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2772 | Timed auction - no reserve auction

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Sun 19.02.2023 21:10

Completed | Timed auction
160 Results
Lot: 1

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Silber, 119,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/55/60, 1 Armreif, 1 Armbanduhr, 1 Armband und 1 Paar Manschettenknöpfen, mit Grandeln, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberw...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Lot: 2

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Silber, 40,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 50/51/52/54, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer's lot, s...

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Lot: 3

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Silber, 199,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, L: 50/82/90 cm, 1x mit Lapislazuli, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-piece dealer's lot, silver, 199.4 g, consisting...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Lot: 4

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Silber, 60,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 48 cm, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Achat und Citrin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Lot: 5

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Silber vergoldet, 50,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/56/57 und 1 Clipanhänger, mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 6-...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Lot: 6

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Silber vergoldet, 29,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern L: 19 cm, mit Amethyst und Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 2-piece dealer's lot, silver, 29.2 g, ...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Lot: 7

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Silber, 182,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Münzanhängern mit Ketten, L: 42/70 cm, 2 Münzanhängern und 1 Armband mit 2 Münzanhängern, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 6-p...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Lot: 8

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Silber vergoldet, 37,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/56, 1 Paar Ohrsteckern und 4 Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter ...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Lot: 9

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Silber, 38,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55, 2 Ketten 47/50 cm und 4 Anhängern mit Ketten 40/45/60 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschl...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Lot: 10

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Silber 83 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/58/60 und 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 6-piece dealer'...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Lot: 11

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Silber, 99,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 18,5 cm und 1 Anhänger mit Halsreif, Anhänger mit blauem Schmuckstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 2-piece dealer'...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Lot: 12

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Silber, 105 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 16 cm, 4 Anhängern und 7 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 12-piec...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Lot: 13

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Silber, 62,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 50 cm, 1 Anhänger und 4 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine und Markasit, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Lot: 14

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber, 42,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 42/74 cm, 1 Anhänger mit Kette 45 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Ring Weite 59, tlw. vergoldet und mit Steinbesatz, Imitationssteine, mit Gebrauchsspu...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Lot: 15

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Silber, 178,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, L: 80 cm und 2 Armbändern 18/19 cm, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot, silver, 178.4 g, consisting ...

Auktion ist beendet
Preis: 180 EUR

Lot: 16

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Silber, 78,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, L: 35/41/45 cm, 2 Ringen Weite 50/53, 1 Brosche und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-pi...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Lot: 17

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Silber und Schmuckfederringe aus GG 14K, 253 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, L: 60 cm und 1 Armband 23 cm, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 2-piece dealer's lot, sil...

Auktion ist beendet
Preis: 220 EUR

Lot: 18

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber und Goldteile aus GG 18K, 281,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, L: 46 cm, 1 Armband 18 cm, 1 Armbanduhr 18 cm, 1 Paar Ohrclips und 1 Paar Manschettenknöpfen, mit Gebrauchsspuren, kein...

Auktion ist beendet
Preis: 1.000 EUR

Lot: 19

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Silber 78,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 2 Broschen, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 46 cm und 1 Armband 17 cm, mit Bernstein, tlw. Dänisches Design, mit Gebrauchsspuren, kein Zu...

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR

Lot: 20

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Silber 52,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern und 2 Ketten 39/70 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 6-piece dealer's ...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Lot: 21

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Silber 195 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 40/46 cm, 2 Armbändern 17,5 cm und 3 Broschen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer's lot, silver 195 g, consis...

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Lot: 22

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Silber, 59,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 40 cm, 1 Armreif und 1 Ring Weite 52, mit grünem Edelstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot, silv...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Lot: 23

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Silber, 98 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/54 und 2 Armreifen, mit Bernstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 4-piece dealer's lot, silver, 98 g, consistin...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Lot: 24

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Silber, 40,9 g, entworfen von Ake Lindström für Bengt Hallberg in den 1970er Jahren, punziert, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Armreif und 1 Ring, mit Bergkristall, mit Gebrauchsspuren, ke...

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Lot: 25

Schmuckkonvolut 4-teilig,

144,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, L: 42/46 cm, 2x mit Silberkugelschließen, ansonsten Metall, aus Schmucksteinen und Zuchtperlen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert. ...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Lot: 26

Schmuckkonvolut 5-teilig,

193,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten, L: 45/46/80/90cm, verschiedene Edelsteine, darunter Rosenquarz, Tigerauge, Hämatit, Lapislazuli, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert....

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Lot: 27

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG/WG 18K, 16,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus Collier und Armband L: 45/18 cm, mit Diamanten, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow and white gold...

Auktion ist beendet
Preis: 1.000 EUR

Lot: 28

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 18K und Pt, 11,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus Ring Weite 51 und Brosche, mit Diamanten, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold and platinu...

Auktion ist beendet
Preis: 190 EUR

Lot: 29

Schmuckkonvolut 4-teilig,

GG 18K, 11,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/57 und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Lapislazuli, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer...

Auktion ist beendet
Preis: 380 EUR

Lot: 30

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 18K, 10,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56, mit Diamanten, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 10.6 g, consisting of 2 r...

Auktion ist beendet
Preis: 480 EUR

Lot: 31

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 18K, 14,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/58, mit Diamanten, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 14.5 g, consisting of ...

Auktion ist beendet
Preis: 600 EUR

Lot: 32

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG/WG 18K, 17,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 49 und 1 Brosche, mit Diamant, Rubin, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow...

Auktion ist beendet
Preis: 220 EUR

Lot: 33

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 18K, 12,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 61, 1 Anhänger mit Kette 40 cm und 1 Paar Ohrsteckern ohne Rückstecker, mit Peridot, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| ...

Auktion ist beendet
Preis: 600 EUR

Lot: 34

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG/WG 18K, 15,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette 45 cm, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow ...

Auktion ist beendet
Preis: 750 EUR

Lot: 35

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 18K, 13,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 50 cm und 2 Anhängern, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 13.8 g, consisting of 1 neck...

Auktion ist beendet
Preis: 650 EUR

Lot: 36

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 18K, 16,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 63/65, mit Diamant, Saphir, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow, 16.7 g, consisting of...

Auktion ist beendet
Preis: 220 EUR

Lot: 37

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 8K, 10,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrhängern und 2 Anhängern, mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 10.8 g, consis...

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR

Lot: 38

Schmuckkonvolut 4-teilig,

GG 8K, 1 Ringkopf Messing vergoldet, 18,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, Weite 48/52/54/62, mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, 8K yel...

Auktion ist beendet
Preis: 220 EUR

Lot: 39

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 8/9K, 14,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 8/9K yellow gold, 14.3 g, consisting of 3 brooches,...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Lot: 40

Schmuckkonvolut 8-teilig,

GG 9K, 22,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, Weite 53/54/57 und 3 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 8-piece de...

Auktion ist beendet
Preis: 400 EUR

Lot: 41

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K, 29 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Armband L: 43/20 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Zuchtperlen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K ye...

Auktion ist beendet
Preis: 220 EUR

Lot: 42

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten (eine davon lose Kugeln), davon 1x mit Karabiner aus GG 8K und Zwischenteile aus GG 8K, L: 40/45 cm, blaue Farbsteine z.B. Lapislazuli und Sodalith, Tragespuren,...

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Lot: 43

Schmuckkonvolut 4-teilig,

GG 14K, 55,9 g (netto ohne Perlen ca. 46 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 20 cm, 1 Brosche, 1 Paar Ohrclips und 1 Ring Weite 52, mit Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. ...

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Lot: 44

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 14K, 16,2 g (netto ohne Steine ca. 8 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Anhänger, mit Citrin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 14K ...

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Lot: 45

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 14K, 26,4 g (netto ohne Perlen ca. 24 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Nadeln, mit Brillanten, Zuchtperlen und 2 kl. Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece de...

Auktion ist beendet
Preis: 600 EUR

Lot: 46

Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 18K, 28,6 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Kette 50 cm, tlw. mit Rosenquarz, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece deale...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Lot: 100

Ohrringe mit schönen Bernsteintropfen,

Pressbernstein mit reichem Innenleben, Flora und Fauna, an solider Klappbrissur aus Silber, 7,6 g, L: 5 cm, 20. Jh., guter Erhalt.

| Earrings with nice amber drops, pressed amber with signs of flor...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Lot: 101

ANDRÉ RIBEIRO Armreif mit Brillanten zus. ca. 0,2 ct,

gute Farbe und Reinheit, Kautschuk, Fassungen aus Silber, Innenumfang 21 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.

| ANDRÉ RIBEIRO bangle with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.2 ct, good colour and clar...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Lot: 102

Modeschmuck Konvolut 4-teilig,

bestehend aus LANGANI Brosche, oval 6x5 cm, aus dekorativem Materialmix, 1 Anhänger Silber mit Türkis an Lederband, 1 Kropfband und 1 Armband aus pinkfarbener Seide mit Silberelementen (CALGARO/Italie...

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Lot: 103

MONIES Kette "Farbkragen" mit passenden Ohrclips,

L: 38 cm, Acrylelemente auf Lederband, Magnetschließe, 1 Paar und 1 einzelner Ohrclip, 21. Jh., ungetragen, mit Textilverpackung, bez. MONIES (Kopenhagen). (32

| MONIES choker "Color Collar" L: 38 ...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Lot: 104

Modeschmuck Konvolut 4-teilig,

bestehend aus 1 LANGANI Collier L: bis 45 cm, aus Textil, Metall und Achatanhänger, 1 Armreif Acryl D: 7 cm und 2 NIESSING Schmuckstücke aus synthetischem blauem Stein, 1x Anhänger 6x3x1,7 cm, mit sch...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Lot: 105

Modeschmuckkonvolut 3-teilig,

bestehend aus 3 Armbändern, versilbert, davon 2x PHILIPPE AUDIBERT (Paris), B: 7,5 cm mit Imitationssteinen und B: 4,5 cm (muss neu gefädelt werden) und 1x SWAROVSKI Perlenwebband L: 18 cm, B: 5 cm, 2...

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Lot: 106

Konvolut aus 4 Paar Modeschmuck Ohrringen,

davon 3x Ohrclips und 1x Ohrhänger, aus Metall kombiniert mit unterschiedlichen dekorativen Materialien, 20. Jh., Tragespuren. (18,27,30)

| Bundle of 4 pairs of costume jewellery earrings, of them ...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Lot: 107

Konvolut Silberschmuck 3-teilig,

bestehend aus Kreuzanhänger 5x5 cm, passenden Ohrclips 2,5x2,5 cm jeweils mit schwarzem mikrokristallinem Quarz und 1 Collier L: 40 cm, anbei Kauschukband mit halber Bajonettschließe aus GG 14K, 20. J...

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Lot: 108

Modeschmuck Konvolut 3-teilig,

Metall vergoldet, bestehend aus 1 Schmuckuhr L: 19 cm, mit passenden Ohrclips und 1 Collier L: 50 cm (Karabiner defekt), 20. Jh., tlw. Tragespuren. (34,52)

| 3-piece bundle costume jewellery, metal...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Lot: 109

Konvolut aus 3 Colliers,

davon 1x hellblaue Quarzkugeln 2cm, L: 45 cm, 1x 9-strängig aus Süßwasserperlen L. 48 cm mit Magnet Silberschließe und 1x 12-reihiges Kropfband aus fac. Steinperlen mit Metallverschluss, L. 35 cm, 20....

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Lot: 111

Konvolut aus 2 gleichartigen Silberketten,

98,5 g, davon 1x vergoldet, L: 55 cm, 20./21. Jh., Patina und Tragespuren. (38)

| Bundle of 2 similar necklaces made of silver, 98,5 g, 1x gold plated, L: 55 cm, 20th /21st century, signs of patina...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Lot: 112

Designercollier aus verschiedenen Steinelementen

und Silberteilen, z.T. vergoldet, 208 g, u.a. Dumortierit, Citronen-Chrysopras, Jaspis, Aventurin, Quarz, L: 55 cm, Ende 20. Jh., Patina und leichte Tragespuren, Handarbeit. (42)

| Designer's neckl...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Lot: 113

Konvolut 7 Steinketten,

Koralle, 2x Rosenquarz, Rohdiamanten, Pyrit, Rubin, Süßwasserzuchtperlen, Schließen Silber, ungetragen, leichte Gebrauchspuren vom Handling. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! IMPORT...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Lot: 114

Lange Akoya Perlenkette,

Schließe 14K GG/WG mit kleinen Diamanten, Zuchtperlen ca. 7 mm mit schönem Lüster, einzeln geknotet, L: ca. 88 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Long Akoya pearl necklace, clasp 14K YG/...

Auktion ist beendet
Preis: 180 EUR

Lot: 115

Ring mit synth. Rubinen und Halbperlen,

GG 18K, 2,4 gr, RW: 54, 2. Hälfte 19. Jh, leichte Tragespuren, britische Punzen (Birmingham), Jahresmarke "S".

| Ring with synthetic rubies and half pearls, 18K YG, 2.4 gr, ring size 54, 2nd half 2...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Lot: 400

TAG HEUER Professional 200 Quartz, Ref 934-213

Stahl/Stahl vergoldet. Quartz Werk mit neuer Batterie, funktionstüchtig. Einseitig drehbare Lünette. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Getragener Zustand mit sichtbaren Gebrauchsspuren am Gehäus...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Lot: 401

PHILIPPE CHARRIOL Ref. 7007901 Damenarmbanduhr

Stahl vergoldet mit blauem Lederband. Quartz Werk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. In gebrauchtem Zustand mit Tragespuren an Gehäuse und Band. Durchmesser ca. 24,5 mm ohne Krone. Geei...

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Lot: 402

PHILIPPE CHARRIOL Ref. 7007902 Damenarmbanduhr

Gehäuse Stahl vergoldet mit Stahlband. Quartzwerk mit neuer Batterie, elektronik funktioniert, mechanik ohne Funktion. Revision empfohlen. In gebrauchtem Zustand mit Tragepsuren an Gehäuse und Band. O...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Lot: 403

CARTIER 21 Must de Cartier Damenarmbanduhr

Edelstahl vergoldet, Lederband mit Faltschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie. Elektronik funktioniert, mechanik bleibt hängen. Service empfohlen. In gebrauchtem Zustand mit Tragespuren an Gehäuse un...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Lot: 404

BAUME & MERCIER Catwalk Ref. MV045219 Damenarmbanduhr

Edelstahl mit Stahlband und Faltschließe. Quartz Werk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Blaues Zifferblatt, fleckig mit feinen Haarrissen. In gebrauchtem Zustand mit sichtbaren Tragesp...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Lot: 405

RAYMOND WEIL Parsifal Damenarmbanduhr

Edelstahl / Gelbgold Gehäuse und Edelstahlband mit Faltschließe. Quartz Werk mit neuer Batterie, funktionstüchtig. Ersatzglieder anbei. Die Uhr ist in gutem Zustand mit leichten Tragespuren an Gehäuse...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Lot: 406

EBEL Classic Sport Ref. E9963Q21 Damenarmbanduhr

Edelstahlgehäuse und Band mit Faltschließe. Quartz Werk mit neuer Batterie, funktionstüchtig. In gutem Zustand mit leichten Tragespuren. Original Kaufbeleg vom 28.10.2010 anbei. Durchmesser ca. 27 mm ...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Lot: 407

LONGINES Hydro Conquest Ref. L3.247.4 Damenarmbanduhr

Edelstahlgehäuse und Band mit Faltschließe. Quartz Werk mit neuer Batterie, funktionstüchtig. Unidirektional drehbare Lünette. Die Uhr ist in gutem Zustand mit leichten Tragespuren. Original Box und B...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Lot: 470

KONVOLUT aus 4 X Herren Armbanduhren

Bestehend aus:

OMEGA Vintge Seamaster Quartz, neue Batterie, ca. 1970´er. Vergoldetes Gehäuse und Band mit original Faltschließe. Fleckiges Zifferblatt. In gebrauchtem Zustand mit sichtbaren Trages...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Lot: 471

KONVOLUT aus 4 X Herren Armbanduhren

Bestehend aus:

MAURICE LACROIX Masterpiece Ref. 93489 limitierte Edition auf 1999 Stück. Edelstahl vergoldet mit Glasboden, Armband nicht original mit Faltschließe. Handaufzugswerk, Peseux Kal. 704...

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Lot: 472

KONVOLUT aus 6 russischen Herren Armbanduhren

Bestehend aus:

POLJOT No. 1429. Stahl vergoldet mit braunem Lederband und Stiftschließe. Automatikwerk, funktionstüchtig. Weißes Zifferblatt mit Datumsanzeige. In gebrauchtem Zustand mit Tragespure...

Auktion ist beendet
Preis: 220 EUR

Lot: 473

JUNGHANS Mega Solar Keramik Herrenarmbanduhr

Keramikgehäuse und Band mit Faltschließe. Quartz Werk in funktionstüchtigem Zustand. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit leichten Tragespuren. Original Box anbei. Durchmesser ca. 38,5 mm ohne Krone...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Lot: 474

JUNGHANS Vintage Meister Herrenarmbanduhr

Vergoldet mit neuem Lederband. Handaufzugswerk Junghans Kal. 84/S3 in funktionstüchtige Zustand. Schwarzes Zifferblatt mit Meister Schriftzug, fleckig. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit Tragespur...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Lot: 475

OMEGA Dynamic Ref. 1430 Unisex Armbanduhr

Edelstahlgehäuse mit rot-schwarzer Lünette und Band mit original Faltschließe. Quartz Werk Kal. 1430 mit neuer Batterie, funktionstüchtig. Datumsanzeige. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit Tragesp...

Auktion ist beendet
Preis: 220 EUR

Lot: 476

OMEGA Constellation Chronometer Herrenarmbanduhr

Edelstahl/Gelbgoldgehäuse mit Glasboden und Band mit original Faltschließe. Automatikwerk Omega Kal. 1111 in funktionstüchtigem Zustand mit Datumsanszeige. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit Trage...

Auktion ist beendet
Preis: 1.300 EUR

Lot: 560

WALTHAM Lepine Taschenuhr ca. 1908

10k Vergoldet mit verschraubtem Boden, Gehäuse-Nr. 9812206. Handaufzugswerk P.S. Bartlett mit 17 Lagersteinen, funktionstüchtig. Werks-Nr. 17019900. Weißes Zifferblatt, 2-teilig mit kleiner Sekunde un...

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR

Lot: 561

HAMILTON Lepine Taschenuhr ca. 1911

Vergoldetes Gehäuse mit verschraubtem Boden. Gehäuse-Nr. 2529182. Handaufzugswerk Hamilton Kal. 940 mit 21 Lagersteinen, funktionstüchtig. Werks-Nr. 908542. Weißes Zifferblatt, zweiteilig mit kleiner ...

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Lot: 562

LEONIDAS Taschenuhr mit Silberkette

Nickelgehäuse mit Schraubbden und ca. 26 cm langer Silberkette. Handaufzugswerk, Leonidas in funktionstüctigem Zustand. Gehäuse-Nr. 825630. Emaille Zifferblatt, arabische Ziffern, Haarrissen und klein...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Lot: 600

MEISSEN Vase 'Indische Garbenmalerei', 1. Wahl, 20./21. Jh.

Weißporzellan mit feiner, polychromer Malerei von Garben, Blumen, Ast und Vogel, H. ca. 20 cm. Gut erhalten.

| MEISSEN Vase 'Indian sheaf painting', 1st choice, 20th/21st c. White porcelain with fi...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Lot: 1150

Holzpanneel "Seeschlacht". CHINA, um 1900,

Perlmuttintarsien auf Holz, 31x22,5 cm. Altersspuren, Spannungsrisse, besch.

| Wooden panel "Sea battle". CHINA, around 1900, Mother-of-pearl inlay on wood, 31x22,5 cm. Signs of age, cracks, dam.

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Lot: 2500

MOSKAU Emaille-Löffel, 84 zolotniki, 1882-1899.

Löffel mit farbigem emaillierten Dekor, punziert, L. ca. 14,5 cm. Emaille mit kleinen Beschädigungen.

| MOSCOW enamel spoon, 84 zolotniki, 1882-1899. Spoon with coloured enamelled decoration, hallm...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Lot: 7000

Konvolut von 8 Turmalinen, ges. ca. 70 ct,

facettiert u. Kristalle, versch. Varietäten, Größen, Formen, größter Stein: Rubellit-Kristall von ca. 16 ct, guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2: 4...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Lot: 7001

Konvolut von 5 Turmalin-Cabochons u. 1 gebohrter Turmalin, ges. ca. 20 ct,

versch. Varietäten u. Größen, größter Stein: Rubellit von ca. 4,6 ct (10,9 mx 9,1 x 5,5 mm), nat. Wachstumsmerkmale, 1 Stein besch. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfun...

Auktion ist beendet
Preis: 45 EUR

Lot: 7002

Konvolut von 5 facettierten grün-gelben Turmalinen von zus. ca. 9,4 ct,

versch. Farbschattierungen, Schliffe, Größen, größter Stein ca. 3,1 ct (10,9 x 7,6 x 5,6 mm), nat. Wachstumsmerkmale, 1 Stein leicht best. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Lot: 7003

Überraschungskonvolut von 52 Quarzen in Sammlungsbox,

versch. Varietäten, Größen u. Schliffe, u.a. Bergkristall, Rauchquarz, Ametrin, größter Stein: Rauchquarz von ca. 35 ct (25 x 18,1 x 9,7 mm), nat. Wachstumsmerkmale, einige Steine best./Facettenkanten...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Lot: 7004

Loser oval facettierter Feueropal von ca. 7 ct

(18,7 x 12 x 6,7 mm), Stein rissig. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (5: 2)

| Loose oval faceted fire opal of approx. 7 ct (18.7 x 12 x 6.7 mm), stone cracked. All stones withou...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Lot: 7005

Konvolut von 5 facettierten Quarzen von zus. ca. 146,1 ct,

versch. Varietäten u. Schliffe, größter Stein: Rauchquarz im Treppenschliff von ca. 57,5 ct (26,9 x 21 x 13,5 mm; 1 Facettenkante rückwärtig leicht best.). WBW: 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte ...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Lot: 7006

Überraschungskonvolut 42 St. in Sammlungsbox:

versch. Edelsteine, Synthesen, Mabe-Perlen, geschliffen, Rohware, Cabochons, darunter Jade, Apatit, Quarze. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (6: 1 - 11, 13 - 19, 2...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Lot: 7007

Überraschungskonvolut von 24 Edelsteinen in Sammlungsbox,

darunter Quarz, Rubin, Türkis, versch. Schliffe, Formen u. Größen, nat. Wachstumsmerkmale, Steine teils besch. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (7: 1 - 18)

| Surprise bundle of ...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Lot: 7008

Konvolut versch. Berylle von zus. ca. 100 ct,

versch. Varietäten u. Formen, meist Rohsteine, größter Stein: Aquamarin-Kristall von ca. 59 ct, nat. Wachstumsmerkmale. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (9: 11, 12, 16, 17, 27)

...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Lot: 7009

Konvolut von 3 facettierten hellen, grünlich-bläulichen Beryllen von zus. ca. 13,5 ct,

versch. Varietäten u. Schliffe, größter Stein: Goshenit von ca. 7 ct (14.2 x 10.6 x 6.4 mm), wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmolog...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Lot: 7010

Konvolut Smaragd-Triplette u. -Synthesen,

versch. Formen und Größen, größter Stein: Smaragd-Triplette von ca. 2,1 ct (9,5 x 6,9 x 4,4 mm), guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of synthetic emeralds a...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Lot: 7011

Konvolut von 21 versch. Spinell-Rohsteinen und facettierten synthet. Spinellen,

guter Zustand. (11: 5, 14, 16 - 18)

| Bundle of 21 rough spinels and faceted synthetic spinels, good condition.

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Lot: 7012

Überraschungskonvolut von 34 Feldspaten in Sammlungsbox,

darunter Labradorit, Plagioklas, Mondstein, Amazonit, versch. Größen u. Schliffe, größter Stein: Labradorit von ca. 31 ct (26,5 x 21,6 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Steine teils leicht best. Alle Stein...

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Lot: 7013

Loser Diamant im Smaragdschliff von 0,43 ct,

LGW (I)/P1, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (14: 10)

| Loose emerald-cut diamond of 0.43 ct, STW (I)/P1, good condition. All stones without detailed gemological ...

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR