Große Kanne mit Schwanenhenkel und feiner Malerei, H. ca. 30,5 cm. Deckel mit kleinen Beschädigungen, Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN coffee pot 'vine leaves', 1st choice, before 1924. Large...
WG 14K, 3,2 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (14)
| Necklace and pendant with indigolith, 14K WG, 3.2 gr, necklace L: ca. 40 cm, late 20th century, minor signs of wear.
RG 14K, fein verziert u. graviert, Brosche L: ca. 5 cm, gesamt 5,1 gr, um 1890-1900, altersgemäßer sehr guter Erhalt, rückseitig Spuren von Zinnlot sichtbar. (3)
| Jewellery set brooch and ear hang...
GG 18K und Silber, 18,6 g, D: 5 cm, Zuchtperle ca. 5 mm, schöne Arbeit 20. Jh., Tragespuren, Onyx mit min. Rissen und Kratzern, 1 Lötstelle lose.
| Brooch/pendant with round onyx plate and cultured...
Kugeln im Größenverlauf 4,5 bis 10 mm, L: 58 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Korallen leicht berieben und tlw. mit kleinen Rissen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
|...
bestehend aus 3-reihigem Collier, Kugeln 2,5-3 mm, L: 44 cm und Ohrhängern, L: 2,5 cm, GG 14K, 16,2 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 2-piece bundle o...
feine Darstellung "Dame im klassischen griechischen Profil", Rahmen aus GG 14K, zierlich-filigrane Galerie, Nadel aus Metall, 15,4 g, queroval 5x4,5 cm, ca. 1870, altersgem. schöner Erhalt, Kamee mit ...
davon 2 Smaragde à ca. 3,6 und 3,7 ct, mit natürlichen Wachstumsmerkmalen und 2 graugrüne Turmaline à ca. 1,3 und 1,6 ct, Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 2 loose oval e...
auf Email, rückseitig bez. "Cascade de Salanche", gefasst in GG 14K, feuervergoldet, Nadel unedles Metall, ca. 3,7x3,2 cm, um 1870, guter altersgemäßer Zustand, Reparaturspuren u. Zinnlot sichtbar. Sc...
in asymmetrisch geschwungener Umrandung, Steine mit Kerben und Ausbrüchen, Ringkopf Silber, Ringschiene GG 14K, 5,6 g, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval citrine framed by s...
L: 20,5 cm, Korallen von schöner Qualität, leicht berieben, tlw. etwas rissig, Schließe aus GG 18K, 18,4 g, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bra...
Smaragdschliffe, leicht differierend in Größe und Farbe, mit natürlichen Wachstumsmerkmalen, Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 3 loose emeralds totalling ca. 3 ct, emeral...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, kleine Kerben und Ausbrüche, Akoya Zuchtperle ca. 5 mm, WG 14K, 8,6 g, 3,5x1,8 cm, ca. 1940er Jahre, leichte Tragespuren, schöne Handarbeit mit feinem Verschnitt und Millegr...
in versch. Schliffen, zus. ca. 0,70 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, Schauseite Silber, 4,5 gr, L: ca. 4 cm, 2. Hälfte 19. Jh., einige Steine später erneuert, guter altersgemäßer Zusta...
zus. ca. 0,02 ct (punziert), Korallenkugel hellrot 10 mm, mit nat. WMM, GG 14K, 8,7 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with light red co...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Übergangsschliffe, RSG 18K, Schauseite WG, 3,3 g, RW: 57, zierliche Verkaderung mit 2 Fehlstellen, 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene dünn.
| Ring with round cabochon-cut ...
Öl auf Karton, sig. HxB: 35/50 cm. Normale Altersspuren, Rahmen, HxB: 54/70 cm.
| DILL, OTTO (1884-1957) "Racecourse".
Oil on cardboard, sig. HxW: 35/50 cm. Normal signs of age, frame, HxW: 54/70 ...
ca. WEISS (H)/P1, GG/WG 14K, 7,4 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren.
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/P1, 14K yellow and white gold, ...
(gefärbt), GG 18K, 21 g, 3,5x5 cm, rückseitig könnte feine Kette durchgezogen werden, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. (38)
| Brooch/pendant with citrines, smokey quartz and green quartz (dyed), 18K ye...
2 schöne ovale unterschiedliche Bernsteincabochons gegeneinander in floral gravierten Rahmen gesetzt, so dass etwas eingelegt werden könnte, Erbskette mit Hammerschlagstruktur, L: 60 cm, RSG 8K, ehema...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 12,2 g, rund D: 12 mm, Ende 20. Jh., neuwertig, punziert "S" (Fa. Spranger, Schwäbisch Gmünd).
| Cufflinks with onyx and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 15,9 g, RW: 64, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (14)
| Ring with oval cabochon-cut lapis lazuli and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.24 ct, good colour and clarit...
feine Zuchtperle 12 mm, offene Ringschiene elegant geschwungen aus WG 18K, 8,2 g, RW: 54, 21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Ring with fine Tahitian cultured pearl 12 mm, open ring shank, elegant curved...
ca. WEISS (H)/VS, Akoya Zuchtperle 8 mm, GG/WG 18K, 9,6 g, RW: 62, 1970er Jahre, guter Erhalt, mit Herstellerpunze, schöne hochwertige Verarbeitung.
| CHRISTIAN BAUER Vintage pearl ring with 2 old-...
WG 14K, Akoya Zuchtperlen 8 mm, guter Lüster mit rosé Oberton, L: 40 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of Akoya cultured pearls 8 mm, good lustre with rosé overtone, L: 40 cm,...
rund facettiert, min. berieben, GG 14K, 18,8 g, D: 4,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt, äußerst präzise und solide Handarbeit.
| Pendant/brooch "Filigree Flower" with amethyste ca. 13 ct, round faceted...
GG 14K, 16,4 g, D: 4 cm, Ende 19. Jh., 1 Fassung etwas lose, ansonsten altersgem. schöner Erhalt, rückseitig Zinnlot, feine Arbeit mit Ziergravuren.
| Historism fine floral brooch with rose-cut dia...
mittlere bis gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 3,6 g, RW: 50, Kauf 2021, sehr guter Erhalt, graviert HARR & JACOBS, mit Herstellerzertifikat.
| Ring with rosette made of rubies totalling ca. 0.56 ct...
GG 18K, 18,1 gr, Kopf ca. 2,2x1,6 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigte Unikate. (13)
| Pair of cufflinks with engraved lapis lazuli cabochons, 18K YG, 18.1 gr, head ca. 2.2x1....
entouriert von Diamanten zus. ca. 0,5 ct, mittlere Farbe und Reinheit, WG 11K, 16,8 g, L. 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire leicht berieben.
| Bracelet with 7 sapphires, graduating, zus....
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 18K, 9,2 g, 4x3,2 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
| Brooch with round faceted sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.1 ct, ca. WHIT...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, WBW (1994): umgerechnet ca. 2.250 €, GG 18K, 13,3 g, RW: 63, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, WBW-Gutachten von 1994 anbei.
| Ring with oval faceted sapphires ca. 1.4 ct and...
gute Farbe und Reinheit, Smaragd bestoßen, GG 14K, 13,2 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit aus dem Hause Juwelier Sentner (Stuttgart).
| Ring with oval faceted emerald ca. 1.5 ...
ca. WEISS (H)/SI-P1, GG 18K, 21,5 gr, RW: 67, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "BC", verm. Einzelanfertigung. (18)
| Ring with onyx cameo and diamond ca. 0.15 ct, ca. WHITE (H)/SI-I1, 18K Y...
Rahmen GG 14K, 38,6 gr, ca. 7x5,5 cm, Vorder- u. Rückseite mit Glasplatte, ca. 1860-1870, altersgemäßer guter Zustand. Darstellung einer jungen Frau um 1800 zur Zeit der französischen Revolution. (29)...
Zuchtperlen ca. 10,5-12 mm, multicolor, Schließe WG 18K, Länge ca. 90 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Anbei 2 Perleinhänger für Ohrringe u. Zertifikat.
| Long Tahitian pearl necklace, cultured pe...
ca. GW (K-L)/VS, GG 14K, Fassung WG, 11 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringschiene sehr schön verziert.
| Ring wiht old-european-cut diamond ca. 0.50 ct, ca. TIW (K-L)/VS, 14K ...
gute Farbe und Reinheit, ovaler Turmalincabochon in seltener Farbe, min. bestoßen, GG 18K, 19,2 g, RW: 58, leicht oval durch Erweiterung (sichtbar), Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Vera...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, 7 Akoya Zuchtperlen 4-5,3 mm, WG 18K, 10,5 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh, Trage- und Arbeitsspuren. (4)
| Ring with 7 Akoya cultured pearls 4-5.3 mm and 12 brilliant-cut diamon...
GG 18K, 22,6 gr, RW: 54, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. original Kaufbeleg. Peridot rückseitig mit Muster graviert. (2a)
| JOOP ring with peridot, 18K YG, 22.6 gr, ring size 54, 1990s, mi...
Zuchtperle 11,5 mm, außermittig auf 13,5 mm breiter bombierter Ringschiene aus WG 18K, 22,9 g, RW: 55, außen seidenmatt, innen poliert, 21. Jh., sehr guter Erhalt, Handarbeit mit unbekannter Herstelle...
ges. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, 12 Saphire, D: ca. 3 mm, ges. ca. 1,5 ct, WG 18K, 22,9 g, L: 21,5 cm, Kastenschloß mit 2 Sicherungsachten, Mitte 20. Jh., geringe Tragespuren.
| Bracelet wi...
ca. WEISS (H)/VS und seitlich weiterer kleiner Diamant von ca. 0,07 ct, GG/WG 18K, 17,2 g, RW: 54, gefertigt aus verdichteter Kette mit eingelöteter Innenschiene aus anderem Zusammenhang, 20./21. Jh.,...
von ca. 20x27 mm, H: ca. 13 mm, 6 Brillanten zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 26,1 gr, RW: 52, 1960er Jahre, leichte Tragespuren. (17)
| Ring with large lapis lazuli cabochon of ca. 20x27...
mit Onyx und Diamantrosen von zus. ca. 1,4 ct, Rahmen und Auflagen 14K Gold, zus. 25 gr, Brosche D: ca. 3 cm, 2. Hälfte 19. Jh., sehr guter Erhalt, gute handwerkliche Ausführung. (1)
| Demi parure ...
im achteckigen Treppenschliff flankiert von 2 Brillanten zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 14K, Diamantfassungen aus Platin, 17,7 g, RW: 53, 1950er Jahre, guter Erhalt, Aquamarin min. bestoßen, so...
ca. FW-LGW (G-I)/P1-2 und weiteren kleinen Brillanten zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 14,9 g, RW: 62, ca. 1960er Jahre, guter Erhalt, sorgfältige Handarbeit. (33)
| Ring with 3 br...
im Brillant- und Achtkantschliff, niedere bis mittlere Farbe und Reinheit, WG 18K, 25,8 g, L: 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., Rubine minimal bestoßen, ansonsten guter Erhalt. (36)
| Bracelet with 3 oval fa...
in Durchläufer-Clipfassung an flachem Omegareif B: 4,5 mm, zweifarbig GG/WG 14K, L: ca. 48 cm, 21. Jh., neuwertig, Stein mit Garantiekarte.
| Choker with oval faceted tanzanite ca. 2.59 ct in clip-...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, pavée gefasst in gewölbtem Rechteck 3x1,3 cm, GG 18K, 33 g, RW: 55, 21. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze, mit Etui.
| Designer's ring with 119 brilliant-cut diamonds...
Öl auf Platte, HxB: 96/70 cm. Öeichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 113/88 cm.
| SCHMUTZLER,LEOPOLD (1864-1941) "Young Beauty".
Oil on panel, HxW: 96/70 cm. Light signs of age on oil, frame, HxW: 11...
ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, 19,9 g, 5,3x2,8 cm, Mitte 20. Jh., sehr guter Erhalt, sehr schöne und aufwändige Handarbeit.
| Brooch with brilliant-cut diamonds totalling ca. 4.2 ct, ca. WHITE (H)/VS...
ca. 382 schwarze Diamanten von ca. 8,02 ct (punz., 2 Steine fehlen, einige Steine besch.) und ca. 110 farblose Brillanten von ca. 2,15 ct (punz., gute Farbe, niedere bis mittlere Reinheit, 1 Stein f...
GG 18K, 62,3 gr, L: ca. 70 cm, D: ca. 3,7 mm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. original Kaufbeleg (1989). (3)
| WEMPE fine long wheat braided chain necklace, 18K YG, 62...
niedere Farbe und Reinheit sowie synthetischen rosafarbenen Korunden im ovalen und tropfenförmigen Cabochonschliff, GG 18K 117,7 g, Set bestehend aus Collier L: 44 cm, Ring Weite 53 und Ohrclips, 20. ...
ca. 134 Brillanten zus. ca. 3 ct und 8 Rubine zus ca. 1,5 ct (1 Stein bestoßen), WG 18K. 30,2 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit! (2)
| Ring "Blossom" with...
gute Farbe und Reinheit, NP: ca. 27.500 €, Rundpanzermuster aus RSG 18K, Brillantglied aus Platin, Schließenglied mit 1 Brillant verziert, 114,7 g, L: 45 cm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Markenpunz...
Silber 925 mit Markasiten u. Perle, 23,9 gr, Länge ca. 9 cm, 2. Hälfte 20. Jh., neuwertiger Zustand. (68)
| Pendant with shell cameo, silver 925 with marcasites and pearl, 23.9 gr, L: ca. 9 cm, 2nd...
Silber, 11,5 gr, ca. 3+5,5 cm, Ende 19. Jh., Tragespuren. (48)
| Bundle of 2 brooches with garnets, silver, 11.5 gr, ca. 3+5.5 cm, late 19th century, signs of wear.
Porzellan-Fußschale, polychrom staffiert, am Rand bunte Blütenbouquets, Rand durchbrochen mit Goldhöhungen, HxD: 15/23 cm. Leichte Altersspuren.
| Foot bowl
Porcelain foot bowl, polychrome painted...
Gerold & Co. Tettau, Porzellan, vollplastische Darstellung eines weiblichen Akts mit Tuch, H: 33 cm. Leichte Altersspuren.
| TETTAU "After the bath" from 1935
Gerold & Co. Tettau, porcelain, fully...
´85, blauschimmernder Glaskorpus, spiralig mit in Girlandenform gekämmten Glasfäden umsponnen, stark irisiert, Bodenseitig signiert und datiert: „Correia / ´85. Guter Erhalt, minimale Alters- und Gebr...
1970er Jahre, Tischlampe im Stil von Maison Charles von S. A. Boulanger, Lampe aus glänzendem Chrom, in Form von Ananasblättern mit länglichem Laub auf einer Basis mit einem abgestuften quadratischen ...
Metall vergoldet, bestehend aus 1 Brosche, 1 Brosche/Anhänger und 1 Paar Ohrclips, tlw. um 1900 und später, Alters- und Tragespuren, tlw. Zinnlot.
| 3-piece bundle garnet-jewellery, metal gilded, c...
2. Wahl, Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, gold geziert, tiefgemuldeter Fond mit reliefiertem Rand und rocaillierten Handhaben, unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, ...
Metall vergoldet, bestehend aus 2-reihiger Kette, L. 40 cm, 1 Ring Weite 53 und 1 Armreif, Innenumfang 17 cm, 1. H. 20. Jh., Alters- und Tragespuren.
| 3-piece bundle garnet jewellery, metal gilded...
Deutsch, 18.Jh., weiß emailiert, vergoldete Kupfermontierung, Kastenform mit konkaven Ecken und leicht gewölbtem Deckel, allseits feine farbige Bemalung, HxBxT: bis 3,5/8/6,5 cm.
| ZWEI EMAIL-TABA...
und 1 Zuchtperle, Silber 925, 29,4 gr, längste Brosche ca. 6,5 cm, spätes 20. Jh., Tragespuren, 1 Markasit fehlt. (61)
| Bundle of 2 silver brooches with marcasites and 1 cultured pearl, silver 925...
mit Markasiten, Onyx Cabochon und polychromem Fenster-Email, Silber 925, 10,6 gr, ca. 3x4 cm, 20. Jh., Tragespuren. Emaillierung in gutem Zustand. (54)
| Brooch "Butterfly" with marcasites, onyx ca...
mit Opal, Markasiten, Glassteinen und polychromem Email, Silber 925, 15,3 gr, ca. 3,5x5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (59)
| Brooch "Butterfly" with opal, marcasites, glass stones and polychr...
und 1 Reihe entsprechender Metallperlen, L: 42 cm, Schließe Silber. 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of 3 rows faceted sapphires and 1 row of matching beads of metal, L: 42 cm, clasp silv...
Silber zus. 27,8 gr, Armreif mit violettem Glasstein, Innenumfang ca. 17,5 cm, Broschen mit Amethysten, ca. 3.5+4 cm, 2. Hälfte 19. Jh., altersgemäßer guter Zustand. (32)
| Bundle of antique jewell...
von 2-5,5 mm, L: 45 cm, Magnetschließe aus GG 9K, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of faceted tanzanite graduating from 2 to 5.5 mm, L: 45 cm, magnetic clasp made of 9K yellow gold, 20th/...
Porzellan, Manufaktur Herend, Ungarn, konischer Rundstand, leicht gebauchte Form, plastische Ziegenmaskarone als seitliche Handhaben, Goldakzentuierungen mit Blumen und Schmetterlingen, H: 20,5 cm. Le...
mit Markasiten, Perlen, Amethysten, Rubinen, Silber 925, zus. 41,6 gr, Längste Brosche ca. 7 cm, Replikas aus d. späten 20. Jh., leichte Tragespuren. (56)
| Bundle 3 silver brooches with marcasites...
Gold-Silberlegierung ca. 300/000, 1,3 g, florale Gravuren und schwarzes Email, ca. 1890-1900, Tragespuren, 1 Perlchen fehlt, Email berieben.
| Earrings with black enamel and seed pearl, gold-silver...
Ungarn, Reliefdekor "Altozier", florale Purpur-Camaieumalerei, Gold staffiert, Becherform mit waagerechter Handhabe im Rocaillendekor, Deckel mit plastischer Frucht, 1 Ovalplatte, Platte, L: 31 cm. Mi...
Teller nach einem Entwurf von Dominikus Auliczek (1792-1795) für den bayerischen Kurfürsten Karl Theodor, im Spiegel eine Ansicht von Gebäuden, rückseitig bezeichnet 'In Moosach', grüne Marke und Pres...
davon 2x Aquamarin, facettiert und olivenförmig, Schließen Silber und 1x dreireihig aus Aquamarin und Cordierit facettiert, L: 46 cm, Karabiner Silber vergoldet, 20./21. Jh., Aquamarinketten neuwertig...
Stehender Knabe mit Hut und reich staffierter Kleidung, die Hacke über der Schulter, den Korb in der Linken tragend, H: 13,5 cm. Hacke rest., Früchte und Blätter aus dem Korb besch.
| MEISSEN "Gard...
Silber mit dünnem Rahmen aus RG 14K, 43,5 gr, ca. 8,5x4,5 cm, 2. Hälfte 19. Jh., guter altersgemäßer Zustand, österreichische Punze. Schönes Unikat mit Sägearbeit in feiner Ausführung. (67)
| Large...
Aquarell, unterschrieben, HxB: 23/33 cm. Rahmen, HxB: 45/54 cm.
| DELACROIX, AUGUSTE (1809-1868) "The Beach".
Watercolour, signed, HxW: 23/33 cm. Frame, HxW: 45/54 cm.
Schwäbisch Gmünd, gest. "925", MZ., die Leuchter stehen auf einem runden Standring, der zur Mitte leicht eingezogen ist, daraus erhebt sich der Leuchterschaft, H: 17 cm. und 14 cm., Blumenvase mit lan...
GG 8K, fein vergoldet, mit Imitationssteinen und -perlen, 3,2 g, L: 44 cm, Anfang 20. Jh., Kette mit Reparaturstelle, ansonsten sehr schöner Erhalt. (39)
| Art Nouveau fine necklace made of 8K yell...
von zus. ca. 0,4 ct, Zuchtperle ca. 7,5 mm, Silber und GG 14K, 4,3 gr, L: ca. 3 cm, ca. 1870-1880, altersgemäßer guter Zustand, Diamanten tlw. mit Kerben/Ausbrüchen. Perle und obere Diamantrose bewegl...
Magnetschließe aus Silber, Zwischenteile Metall, L: 53 cm, mittig 7 polygonale Aquamarinstücke im Größenverlauf 2,5-1,3 cm, 20./21. Jh., neuwertig.
| Necklace made of 7 polygon shaped pieces of aqu...
späterer Nachguss, Anf. des 20. Jh., Bronze, dunkel patiniert, frohlockender Bacchus mit Weinkelch, seitlich der Plinte bezeichnet: „G. Renda“. H: 25 cm. Leichte Altersspuren.
| After; RENDA, GIUS...
GG 14K mit Azurit-Malachit-Cabochon, Augen wohl Demantoid, L: ca. 3 cm, ca. 4,7 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (16)
| Badge "Spider", 14K YG with azurite-malachite cabochon, eyes prob....
Öl auf Leinwand, HxB: 46/56 cm., leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 65/73 cm.
| PELLERIER, MAURICE (1875-1962) "House by the brook".
Oil on canvas, HxW: 46/56 cm., slight signs of age. Frame, HxW:...
Öl auf Karton, sig., HxB: 41/50 cm. Leicht krakeliert, Rahmen, HxB: 68/76 cm.
| ESSER, THEODOR (1868-1937) "Tea set and vase with roses".
Oil on cardboard, signed, HxW: 41/50 cm. Lightly crazed,...
Stuttgart, 6 Fischmesser, 6 Fischgabeln, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, MZ, Bruttogewicht (Griffe sind ausgefüllt) 736 g. Alters-und Gebrauchsspuren.
| KÖNIGLICHER HOFJUWELIER-EDUARD FOEHR...
aus Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf 3-7 mm, L: 46 cm, Schließe aus WG 14K mit 7 kleinen Zuchtperlen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of Akoya cultured pearls graduating from ...
aktueller NP: ca. 460 €, Silber 925/000, 36,1 g, L: 19 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung, original Schmucksäckchen und Box anbei.
| TIFFANY & CO bracelet "Return to Tiffany" with h...
Innenumfang ca. 22 cm, Breite ca. 1,2 cm, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand.
| Nephrite bangle, inner circumference ca. 22 cm, width ca. 1.2 cm, 20th/21st century, mint condition.
Öl auf Leinwand, signiert: "Arango", HxB: 62/47 cm. Normale Altersspuren, Rahmen, Hx: 78/62 cm.
| SPANISH SCHOOL FROM THE BEGINNING OF THE 20th CENTURY "Elegant Lady with Hat".
Oil on canvas, sig...
Öl auf Platte, sig., HxB: 15/30 cm. Min. Altersspuren, Rahmen, HxB: 26/41 cm.
| KANT, WILLI (1912-?) Pair of paintings "Summer and Winter".
Oil on panel, signed, hxw: 15/30 cm. Min. signs of age,...