This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2777 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, March 11, 2023

Completed | Physical auction
95 Results
Lot: 1

HERMÈS Umhängetasche "BERLINGO", Koll.: 2004.

Result: 750 EUR
Estimated price: 800 EUR

Epsom Leder in Hellbraun, Hardware mit Palladiumauflage, Reußverschluss, längenverstellbarem Schulterriemen. Innenraum mit einem Fach. Kratzer und Flecken vorhanden. 23 x 17 x 11 cm.

| HERMÈS shoul...


Lot: 4

BURBERRY Handtasche.

Result: 360 EUR
Estimated price: 200 EUR

Klassisches Modell aus beschichtetem Canvas mit Karomuster. Details und Doppelhenkel aus dunkelbraunem Leder. Hardware in Bronzefarben. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.27x14x19cm.

| BURBERRY h...


Lot: 6

RAY BAN VINTAGE Konvolut.

Result: 190 EUR
Estimated price: 200 EUR

Zwei Sonnebrillen der 1992 OLYMPIC GAMES - Kollektion. Sammlerstücke. 1x mit schwarzem Gestell. 1x mit goldfarbenem Gestell (leichte Beschädigung am Nasensteg. Jeweils mit Etui.

| RAY BAN VINTAGE C...


Lot: 16

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 60".

Result: 340 EUR
Estimated price: 400 EUR

Koll. 1979. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder (stark porös!). Hardware in Goldfarben. Sehr starke Alters und Gebrauchsspuren vorhanden. Kleiner Riss auf der Vorderseite.

| LOUIS VUITT...


Lot: 18

FENDI VINTAGE Umhängetasche.

Result: 260 EUR
Estimated price: 150 EUR

Zucca Monogram auf beschichtetem Textil mit dunkelbraunem Leder. Hauptfach mit Überschlag und Magnetverschluss. Ein kleines Innenfach mit Reißverschluss, ein Außenfach. Starke Altersspuren und Abrieb ...


Lot: 29

LOUIS VUITTON Gürtel "INITIALES 40MM", Länge 85cm (Gr. 34).

Result: 280 EUR
Estimated price: 200 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Logoschließe. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON belt "INITIALES 40MM", length 85cm (size 34). Monogram canvas series w...


Lot: 30

LOUIS VUITTON Armband "LV CONFIDENTIAL", Länge 17cm.

Result: 160 EUR
Estimated price: 150 EUR

Akt. NP.: 205,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbenem Steckverschluss. Box, Rechnung und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON bracelet "LV CONFIDENTIAL", length 17cm. Monogram ...


Lot: 44

Krawatten-Konvolut.

Result: 480 EUR
Estimated price: 100 EUR

Bestehend aus 16x HERMÈS, 1x ZEGNA, 1x G.ARMANI Krawatten. Sehr guter Erhalt.

| Tie convolute. Consisting of 16x HERMÈS, 1x ZEGNA, 1x G.ARMANI ties. Very good condition.


Lot: 47

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "SAINT CLOUD", Koll.: 1991.

Result: 460 EUR
Estimated price: 300 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Überschlag und längenverstellbarem Schulterriemen. Innenraum in Rotbraun mit einem Reißverschlussfach. Staubbeutel anbei. Innenfach...


Lot: 53

LOUIS VUITTON Schultertasche "BAGGY PM", Koll.: 2006.

Result: 600 EUR
Estimated price: 450 EUR

Monogram Denim Serie mit goldfarbener Hardware, Rindsleder-Details, längenverstellbarem Schulterriemen, drei Außenfächer auf der Front zwei mit Überschlag und Steckschließe, Reißverschluss. Innenraum ...


Lot: 70

HERMÈS VINTAGE Kleid, Gr. ca. 38 (M).

Result: 420 EUR
Estimated price: 200 EUR

100% Seide in Champagnerfarben mit feiner Musterung. Knopfverschluss mit goldfarbenen Knöpfen (leicht beschädigt). Elastische Kräuselungen an der Taille. Gereinigt, dennoch leichte Altersspuren und ei...


Lot: 71

LOUIS VUITTON Armband "LOGOMANIA-M4150", Koll.: 2018, akt. NP.: 295,-€, Gr. S = 17 cm.

Result: 160 EUR
Estimated price: 150 EUR

Monogram Canvas Innenseite aus Kalbsleder Metall mit goldfarbenem Finish, LV Circle Signatur als Anhänger. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON bracelet "LOGOMANIA-M41...


Lot: 99

LOUIS VUITTON Taschenanhänger "INSOLENCE", NP.: ca. 400,-€.

Result: 220 EUR
Estimated price: 200 EUR

Goldfarbenes Modell mit Monogramblütenanhängern und Details mit Schildplatt-Design. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTON bag charm "INSOLENCE", retail price: approx. 400,-...


Lot: 100

MCM Portemonnaie.

Result: 70 EUR
Estimated price: 100 EUR

Fein genarbtes Leder in Rot mit umlaufendem Reißverschluss in Goldfarben. Hauptfach mit diversen Innenfächern. Gebrauchsspuren vorhanden. 19x2,5x10cm.

| MCM portemonnaie. Finely grained leather in ...


Lot: 101

HERMÈS Kaffetasse "BALCON DU GUADAKQUIVIR".

Result: 140 EUR
Estimated price: 100 EUR

Weißes Porzellan mit rotem Design. Box anbei. Neu.

| HERMÈS "BALCON DU GUADAKQUIVIR" coffee cup. White porcelain with red design. Box enclosed. New.


Lot: 115

LOUIS VUITTON Taschenanhänger "TAPAGE", NP.: ca. 400,-€.

Result: 280 EUR
Estimated price: 200 EUR

Monogramblüten in Tricolor mit goldfarbenem Karabiner. Sehr guter Zustand bis auf Verfärbung an der kleinsten Blüte.

| LOUIS VUITTON bag charm "TAPAGE", retail price: approx. 400,-€. Monogram flow...


Lot: 116

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "CHANTILLY".

Result: 420 EUR
Estimated price: 200 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Riemenverschluss am Überschlag und längenverstellbarem Schulterrriemen. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Gebra...


Lot: 117

VALENTINO Kleid, Herstellergröße 46.

Result: 150 EUR
Estimated price: 150 EUR

"TECHNO COUTURE"-Serie. Wollgemisch in Schwarz mit weißer Spitze. Klassisches Design. Sehr guter Erhalt (gereinigt).

| VALENTINO dress, manufacturer size 46. "TECHNO COUTURE" series. Wool blend in ...


Lot: 118

PIERRE BALMAIN PARIS VINTAGE Set, Herstellergröße 46.

Result: 160 EUR
Estimated price: 150 EUR

"IVOIRE"-Serie (80/90er Jahre) in Schwarz aus Seide. Schlichter, langer Rock. Obeteil mit feiner Spitze und dekorativem Verschluss. Gereinigt und gepflegter Erhalt.

| PIERRE BALMAIN PARIS VINTAGE ...


Lot: 119

CHLOÉ Henkeltasche "PADDINGTON".

Result: 140 EUR
Estimated price: 200 EUR

Kamelfarbenes Modell aus Leder mit Bicolor-Hardware, Reißverschluss, Doppelhenkel, Schloss-Dekor. Innenraum aus Textil mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Tragespuren vorhanden. 35 x 20 x 21 c...


Lot: 120

MCM Handytasche "MINI KLARA", NP.: 480,-€.

Result: 220 EUR
Estimated price: 300 EUR

Beiges Leder mit Logostruktur, gelben Kanten, Überschlag mit Druckknopfverschluss, silberfarbener Hardware. Innenraum mit diversen Fächern für Karten, Abteil für Handy und ein Reißverschlussfach. Box,...


Lot: 121

BALENCIAGA VINTAGE Pin.

Result: 45 EUR
Estimated price: 100 EUR

Goldfarbenes Modell, Büste an Knopf. Gut erhalten. L.: 7 cm.

| BALENCIAGA VINTAGE Pin. Gold-coloured model, bust to button. Well preserved. L.: 7 cm.


Lot: 122

CHANEL Gürtel, Koll.: Frühling 2006, L.: 90 cm.

Result: 300 EUR
Estimated price: 200 EUR

Modell aus weißem Leder mit Rautenprägung, silberfarbener Schließe mit Logo-Besatz ebenfalls aus Leder. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden. B.: 3,5 cm.

| CHANEL belt, coll.: Frühling 2006, l.: 90 c...


Lot: 123

LOUIS VUITTON Taschenanhänger, Koll.: 2011.

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR

Monogram Blüten-Design in Tricolor mit Perforierungen. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON bar charm, coll.: 2011. Monogram flower design in tricolour with perforations. Signs of wear presen...