Öl/Lwd., unsign., ca. 95 x 128, ungerahmt.
schwarz/weiß Komposition,Öl/Lwd., 87 x 57, Rahmen.
Geschweifte Fahne, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca. 58 x 120 x 60, Alters- und Gebrauchsspuren.
Sitzfläche gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
monumentales Sternmedaillon auf rötlich-orangefarbenem, mit geometrisierten Musterelementen belegtem Fond. Braunschwarzgrundige Hauptbordüre
Floralrankwerk auf rotem Fond. Elfenbeinweissgrundige Hauptborbüre
Schwarzer Breitschwanzpersianer, flache Form mit Überschlag und Schulterriemen
J.1572, Spiegelglanz, kleiner Oxidationspunkt, etwas Randmängel.