No. 1996 | Auktion 18. Februar 2012

Saturday, February 18, 2012

81 Results
Zubehör - 6 gebrauchte, relativ gut erhaltene
0
Starting price 18 EUR
2 Kartenspiele,
13
2 Kartenspiele,
No limit
Kleine Celluloidpuppe, 1.H. 20.Jh.,
17
Starting price 60 EUR
Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,52ct, TW-W/vvsi.
216

Result:

1.539,99 EUR

Collier GG/WG 18 K.
222
Collier GG/WG 18 K.
Starting price 1.400 EUR
Armband GG/WG 18 K.
224
Armband GG/WG 18 K.
Starting price 660 EUR
Anhänger besetzt mit einem Spessartin(Granat) Cabochon.
226

Result:

309,99 EUR

Damenring mit Spessartin - Granat.
229

Result:

420 EUR

Brosche mit Milchglas, Smaragde und Seedperlen, Email.
233

Result:

339,99 EUR

Armband mit Bergkristallelementen + 21 Brill. zus.ca. 2,56ct
238

Result:

2.640 EUR

Anhänger + Kette,mit Bergkristalle + 11 Brill. zus, ca. 0,95ct.
239

Result:

1.800 EUR

Anstecknadel mit Elefantendesign.
240
Starting price 320 EUR
Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,30ct W/Pique.
251
Starting price 440 EUR
Brosche m. feiner Elffenbein-Schnitzerei. Fassung GG 18K,
256
Starting price 600 EUR
Lose Muschelkamée, aufwendig geschnitten,
257

Result:

420 EUR

Brosche m. aufwendig geschnittener Kamée. Fassung fac. Onyx,
258

Result:

280 EUR

Damenring m. 15 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,16ct.
259

Result:

350 EUR

Damenring mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct TW-W/si-Pique.
264

Result:

390 EUR

Freundschaftsring mit eingearbeitetem Echthaar, um 1900.
281
Starting price 250 EUR
TISSOT, Herrenarmbanduhr, Vintage, Handaufzug.
472
Starting price 1.260 EUR
602
Starting price 420 EUR
MEISSEN, I. Wahl, Teller,
605
MEISSEN, I. Wahl, Teller,
Starting price 72 EUR
MEISSEN II. Wahl,  Zierteller, 20. Jh.
606
Starting price 96 EUR
Paar japanische Lackbilder, um 1900/20,
1150

Result:

144 EUR

Specksteinfigurengruppe, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.
1170

Result:

80 EUR

HEEMSKERCK, EGBERT VAN (1634 - 1704),
1603
Starting price 2.400 EUR
Wohl DRENKHAHN, REINHARD (1926-1959), Fisch.
1610
Starting price 15 EUR
MARIUS, A., 19. Jh.,
1613
MARIUS, A., 19. Jh.,
Starting price 240 EUR
UNVERDROSS, RAPHAEL OSKAR (1873-1952),
1621

Result:

180 EUR

Konvolut: OTTO KÜHL (1897-1984), 2 Uferlandschaften.
1806

Result:

10 EUR

KÜPPER, WALTER JULIUS (1905-?), Bildnis des Geheimrats Planck.
1818
Starting price 30 EUR
ZANDER, HEINZ (1939), Stillleben.
1820
No limit
MANSEN, MATTHIAS (1958), Farbholzschnitt
1822
Starting price 180 EUR
MANSEN, MATTHIAS (1958), Farbholzschnitt.
1823
Starting price 180 EUR
2507

Result:

600 EUR

2513

Result:

72 EUR

2828
Starting price 800 EUR
2-armige Wandapplike im klassizistischen Stil, messingfarbenes Metall, 21. Jh.
2829
Starting price 260 EUR
3-armige Wandapplike im klassizitischen Stil, messingfarbens Metall, 21. Jh.
2830
Starting price 280 EUR
2831
Starting price 279,99 EUR
2832
Starting price 260 EUR
Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 300x195
3304
Starting price 660 EUR
Orientteppich. KESHAN/KASHMIR, 20. Jh., 162x95
3306

Result:

420 EUR

Orientteppich. NAIN/IRAN, 20. Jh., 201x125
3319

Result:

339,99 EUR

Orientteppich. NAIN/IRAN, 20. Jh., 186x119
3320

Result:

300 EUR

Orientteppich. Seiden-GHOM, 20. Jh., 184x122
3325

Result:

720 EUR

JIL SANDER Damenblazer, Größe 38.
3402
Starting price 95 EUR
LANVIN BOUTIQUE VINTAGE, 1960er Jahre: Tageskleid mit passender Jacke, ca. Größe 38.
3410
Starting price 110 EUR