No. 1997 | Auktion 17. März 2012

Saturday, March 17, 2012

52 Results
Lot: 3001

2 Mörser, Messing.

Starting price 48 EUR

Ca. 19./20. Jh., mit Pistel, Altersspuren.

Lot: 4629

Liberia - Sammlung von 13 x 10 Hologram Dollars,

Starting price 72 EUR

Spezialetui, pp, "Neusilber".

Lot: 1195

JAPAN, 1. H. 20. Jh., feine Cloisonnévase.

Starting price 100 EUR

Roséfarbene Crysanthemen auf schwarzem Fond, verso goldfarbene Marke, H 20

Lot: 3407

HARRY ALGO/PARIS VINTAGE, 1970er Jahre: elegantes Abendkleid, ca. Größe 42.

Starting price 120 EUR

Lindgrüner Chiffon mit Unterkleid, Oberteil mit reicher Perlenstickerei, langer, ausgestellter Rock, langärmeliges Oberteil mit Rundhals, dazu: Gürtel; min. Altersspuren

Lot: 3412

VALENTINO Vintage, wunderschönes dreiteiliges Kostüm,

Starting price 120 EUR

cremefarbener Seidenjaquard mit floralem Muster, Größe 40. SEHR SCHÖNER ERHALT!

Lot: 3401

THIERRY MUGLER VINTAGE, 1980er Jahre: Damen-Hosenazug, ca. Größe 40.

Starting price 140 EUR

Mittelblau, taillierter Blazer mit raffiniertem Ausschnitt, Bundfaltenhose mit breitem Bund

Lot: 3402

NORMA KAMALI edle Damenjacke, ca. Größe 38/40.

Starting price 140 EUR

Schwarzer Wollstoff, interessante Schulterpartie, Schmucksteinknöpfe ( 1 Stein fehlt, 1 defekt)

Lot: 1162

Affenwesen aus den Ramakien, BURMA/THAILAND, um 1900 oder früher

Starting price 150 EUR

Holz, mit Plexiglassockel, H 9

Lot: 3403

NORMA KAMALI Kostüm, ca. Größe 38.

Starting price 180 EUR

Schwarzer Wollstoff, weiße Zierstickerei, Minirock

Lot: 3404

Starting price 180 EUR

Roter Wollstoff, schwarze, aufwändige Kordelstickerei, Minirock

Lot: 3315

Orientteppich. HAMEDAN, 20. Jh., 197x113

Starting price 220 EUR

getrepptes Hexagon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf uni-kamelhaarfarbenem Fond. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre. Dörfliche Knüfarbeit

Lot: 209

Brosche 14 K GG/WG, besetzt mit 1 Zuchtperle

Starting price 240 EUR

und 2 Diam.-Brillanten.

Lot: 3311

Orientteppich MESCHED, ca. 142 x 200, 20. Jh.

Starting price 240 EUR

Mit Sechsecken belegtes Innenfeld, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 3312

Orientteppich BACHTIARI, ca. 182 x 125, 20./21 Jh.

Starting price 240 EUR

Zentrale Rosette auf mit Floralranken belegtem Fond, nachtblaugrundige Hauptbordüre mit Floralranken.

Lot: 3313

Orientteppich BACHTIARI, ca. 203 x 132, 20./21 Jh.

Starting price 240 EUR

Zentrale Rosette auf mit Floralranken belegtem Fond, rotgrundige Hauptbordüre.

Lot: 4601

Frankreich - Sammlung von über 140 Stück,

Starting price 300 EUR

ca. 1790 bis 1974, ab Bronzemünzen 18. Jhdt., KM Satz 1974, usw.

Lot: 4606

Alle Welt - Sammlung, u.a. China, Jugoslawien, DDR,

Starting price 400 EUR

über 170 Münzen, verschieden erhalten.

Lot: 4645

BRD - 56 Kursmünzensätze aus 1978/94

Starting price 420 EUR

pp, oft vollständige Sätze.

Lot: 1601

Französischer Künstler, Mitte/Ende 19. Jh.

Starting price 600 EUR

Lot: 560

ALPINA Herrentaschenuhr, Burse Rotterdam, um 1930.

Starting price 620 EUR

GG 14K, auch Staubdeckel, gut erhalten.

Lot: 204

Uhrenkette mit Petschaft, Initialen eingraviert in Lapis.

Starting price 660 EUR

GG14K, wohl um 1900..

Lot: 203

Uhrenkette mit Petschaft, wohl 1900.

Starting price 710 EUR

GG 14K.

Lot: 3322

Orientteppich. GHOM, 20. Jh., 161x106

Starting price 900 EUR