Spezialetui, pp, "Neusilber".
Roséfarbene Crysanthemen auf schwarzem Fond, verso goldfarbene Marke, H 20
Lindgrüner Chiffon mit Unterkleid, Oberteil mit reicher Perlenstickerei, langer, ausgestellter Rock, langärmeliges Oberteil mit Rundhals, dazu: Gürtel; min. Altersspuren
cremefarbener Seidenjaquard mit floralem Muster, Größe 40. SEHR SCHÖNER ERHALT!
Mittelblau, taillierter Blazer mit raffiniertem Ausschnitt, Bundfaltenhose mit breitem Bund
Schwarzer Wollstoff, interessante Schulterpartie, Schmucksteinknöpfe ( 1 Stein fehlt, 1 defekt)
Holz, mit Plexiglassockel, H 9
Schwarzer Wollstoff, weiße Zierstickerei, Minirock
Roter Wollstoff, schwarze, aufwändige Kordelstickerei, Minirock
getrepptes Hexagon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf uni-kamelhaarfarbenem Fond. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre. Dörfliche Knüfarbeit
und 2 Diam.-Brillanten.
Mit Sechsecken belegtes Innenfeld, Alters- und Gebrauchsspuren.
Zentrale Rosette auf mit Floralranken belegtem Fond, nachtblaugrundige Hauptbordüre mit Floralranken.
Zentrale Rosette auf mit Floralranken belegtem Fond, rotgrundige Hauptbordüre.
ca. 1790 bis 1974, ab Bronzemünzen 18. Jhdt., KM Satz 1974, usw.
über 170 Münzen, verschieden erhalten.
Landschaft mit Weiden und weiß getünchtem Bauernhaus, im Hintergrund Ausblick in eine weite Landschaft, Öl/Lwd., teilw. starke Craquelébildung, Rahmen aus der Zeit.
GG 14K, auch Staubdeckel, gut erhalten.
GG14K, wohl um 1900..