GG14K, wohl um 1900..
und 2 Diam.-Brillanten.
zus. ca. 0,04ct und vier Saphir-Navettes. GG 14K. Ringgröße ca. 52.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 18K, Werk 13 17 55 45. 343, um 1960, Gewichtangabe mit Band.
GG 18K, Werk 17204228 . 552, Gewichtsangabe mit Band.
GG 14K, auch Staubdeckel, gut erhalten.
GG 14K, Staubdeckel Metall, mit Handgravur auf Rückseite.
Holz, mit Plexiglassockel, H 9
Gebrauchspatina, H 4
Roséfarbene Crysanthemen auf schwarzem Fond, verso goldfarbene Marke, H 20
polychromer Dekor von Blüten und Ornamentbändern, H 21.
Galerie. Aufgebrochene Blütenmedaillons belegen den dunkelblaugrundigen Fond des Innenfeldes. Sandfarbene Hauptbordüre
Mit Sechsecken belegtes Innenfeld, Alters- und Gebrauchsspuren.
Zentrale Rosette auf mit Floralranken belegtem Fond, nachtblaugrundige Hauptbordüre mit Floralranken.
Zentrale Rosette auf mit Floralranken belegtem Fond, rotgrundige Hauptbordüre.
getrepptes Hexagon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf uni-kamelhaarfarbenem Fond. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre. Dörfliche Knüfarbeit
kamelhaarfarbenes Mihrab mit weinrotem, stilisiertem Lebensbaummotiv. Breiter fein dekorierter ebenfalls weinroter Bordürenrahmen
11x3 Göls mit dazwischen eingestellten Sekundärmotiven auf rotbraunem Fond. Breite mehrreihige Bordüre ebenfalls rotbraungrundig
Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf hellbeigem, mit Vasenmotiven, Blütendolden und Paradiesvögeln belegtem Fond. Braungrundige Hauptbordüre
Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf dunkelblauem, mit Heratifeldmuster überzogenem Fond. Rotgrundige Hauptbordüre
Mittelblau, taillierter Blazer mit raffiniertem Ausschnitt, Bundfaltenhose mit breitem Bund
Schwarzer Wollstoff, interessante Schulterpartie, Schmucksteinknöpfe ( 1 Stein fehlt, 1 defekt)
Schwarzer Wollstoff, weiße Zierstickerei, Minirock
Roter Wollstoff, schwarze, aufwändige Kordelstickerei, Minirock
Lindgrüner Chiffon mit Unterkleid, Oberteil mit reicher Perlenstickerei, langer, ausgestellter Rock, langärmeliges Oberteil mit Rundhals, dazu: Gürtel; min. Altersspuren
cremefarbener Seidenjaquard mit floralem Muster, Größe 40. SEHR SCHÖNER ERHALT!
Weißes Glattleder; min. Altersspuren
z.B. Stephan Postverein, nicht alle Stempel authentisch.
u.a. 2 x 10 Euro, 2 x 10 DM, 2 x CanDollar 1972 (Kanu), 6 x Eisenhower Dollar 1971/72, usw.
ca. 1790 bis 1974, ab Bronzemünzen 18. Jhdt., KM Satz 1974, usw.
über 170 Münzen, verschieden erhalten.
Spezialetui, pp, "Neusilber".