Spezialetui, pp, "Neusilber".
Roséfarbene Crysanthemen auf schwarzem Fond, verso goldfarbene Marke, H 20
Lindgrüner Chiffon mit Unterkleid, Oberteil mit reicher Perlenstickerei, langer, ausgestellter Rock, langärmeliges Oberteil mit Rundhals, dazu: Gürtel; min. Altersspuren
cremefarbener Seidenjaquard mit floralem Muster, Größe 40. SEHR SCHÖNER ERHALT!
Mittelblau, taillierter Blazer mit raffiniertem Ausschnitt, Bundfaltenhose mit breitem Bund
Schwarzer Wollstoff, interessante Schulterpartie, Schmucksteinknöpfe ( 1 Stein fehlt, 1 defekt)
Holz, mit Plexiglassockel, H 9
Schwarzer Wollstoff, weiße Zierstickerei, Minirock
Roter Wollstoff, schwarze, aufwändige Kordelstickerei, Minirock
getrepptes Hexagon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf uni-kamelhaarfarbenem Fond. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre. Dörfliche Knüfarbeit
und 2 Diam.-Brillanten.
Mit Sechsecken belegtes Innenfeld, Alters- und Gebrauchsspuren.
Zentrale Rosette auf mit Floralranken belegtem Fond, nachtblaugrundige Hauptbordüre mit Floralranken.
Zentrale Rosette auf mit Floralranken belegtem Fond, rotgrundige Hauptbordüre.
ca. 1790 bis 1974, ab Bronzemünzen 18. Jhdt., KM Satz 1974, usw.
über 170 Münzen, verschieden erhalten.
GG 14K, auch Staubdeckel, gut erhalten.
GG14K, wohl um 1900..
Weißes Glattleder; min. Altersspuren
u.a. 2 x 10 Euro, 2 x 10 DM, 2 x CanDollar 1972 (Kanu), 6 x Eisenhower Dollar 1971/72, usw.
11x3 Göls mit dazwischen eingestellten Sekundärmotiven auf rotbraunem Fond. Breite mehrreihige Bordüre ebenfalls rotbraungrundig
Gebrauchspatina, H 4
polychromer Dekor von Blüten und Ornamentbändern, H 21.
z.B. Stephan Postverein, nicht alle Stempel authentisch.
kamelhaarfarbenes Mihrab mit weinrotem, stilisiertem Lebensbaummotiv. Breiter fein dekorierter ebenfalls weinroter Bordürenrahmen
zus. ca. 0,04ct und vier Saphir-Navettes. GG 14K. Ringgröße ca. 52.
Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf hellbeigem, mit Vasenmotiven, Blütendolden und Paradiesvögeln belegtem Fond. Braungrundige Hauptbordüre
GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Galerie. Aufgebrochene Blütenmedaillons belegen den dunkelblaugrundigen Fond des Innenfeldes. Sandfarbene Hauptbordüre
GG 18K, Werk 17204228 . 552, Gewichtsangabe mit Band.
GG 14K, Staubdeckel Metall, mit Handgravur auf Rückseite.
GG 18K, Werk 13 17 55 45. 343, um 1960, Gewichtangabe mit Band.
Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf dunkelblauem, mit Heratifeldmuster überzogenem Fond. Rotgrundige Hauptbordüre