zwei abstrahierte Sportler, u.re. sign. u. bez. "Berlin", verso betitelt u. bez., Acryl/Lw., ca. 100x150 cm. Keilrahmenabdruck u. Druckstellen, markante Farbabplatzer u. -berieb.
u.re. sign., Mischtechnik/Leinwand, HxB: 80x60 cm (91x71 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
Moderne Kompostion, Mischtechnik, sign.u.dat. '62', 45 x 63, Rahmen.
Öl/Holz, u.r. sign. u. dat. (geritzt), rücks. Galerie-Etikett u. Bez., surrealistische Landschaft mit Figuren, 27,5x36 cm, gerahmt
'Dominanz', 2012, Siebdruck auf Papier, 83x64, 19/37, sign.,dat.,num., ohne Rahmen, min. besch.
'Zwiespalt', 2013, Siebdruck auf Papier, 83x65, 8/10, sign.,dat.,num., ohne Rahmen, min.besch.
abstrakte Komposition in Schwarz, Weiß und Grautönen, u.re. sign. u. dat. (19)89, Dispersionsfarbe/Leinwand, 120x99 cm. Part. min. Craquelé, Farbabpl., min. besch. (kleine Einrisse im oberen rechten B...
kubistische Darstellung einer Dame mit Tablett vor Treppe und eines Kellners, u.re. sign. u. dat. (19)99, Öl/Leinwand, ca. 160x120 cm. Leichte Kratz- u. Altersspuren.
Blick in einen Ausstellungssaal mit zahlreichen Besuchern, u.re. sign. u. dat. (19)76, Öl auf Hartfaser, HxB: ca. 40x47 cm (52x58 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
abstrakte Komposition mit blauen und weißen Farbflächen mit ocker-goldenem Streifen, u.re. sign. u. dat. (19)92, Mischtechnik auf Leinwand, HxB: ca. 100x100 cm (101x101 cm mit Rahmen). mit Rahmen. Min...
unsign., Acryl auf Leinwand, ca. 80x40 cm (92x52 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Verso undeutl. bez., Etikett mit Titel, Dat. 2010 u. Kaufpreis € 4000 u. Etikett Kunsthandlung Hamm, Lampertsheim,
abstrakte Komposition mit blautonigen und roten Farbflächen, u.re. sign. u. dat. 2001, Acryl auf Leinwand, ca. 70x75 cm (77x81 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Wenige min. Altersspuren.
vor Stadtkulisse, u.li. sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 90x70 cm. Part. Craquelé, Farbabplatzer, Druckstellen und kleine Löcher mit Farbverlust.
die Weinflasche und die Kirschen auf Spitzentuch draperiert, vor einem Spiegel, in dem sich der gedeckte Tisch des Interieurs spiegelt, u.re. monogr. "MLD", auf der Leinwandrückseite in Kyrill. Künstl...
unsign., Öl auf Papier auf Harffaser aufgezogen, HxB: ca. 80x50 cm. Farbabplatzer u. Randschäden.
u.li. dat. 2.02.86, betitelt u. monogr., verso sign. u. betitelt, Mischtechnik/Papier auf schwarzen Unterlagenkarton montiert, HxB: 42x49 cm (Außenmaße 49,5x68 cm). Min. Altersspuren. PROVENIENZ: vom ...
bunte geometrische Farbfelder auf blau-rotem Hintergrund, Öl/Lwd., ca. 81x102 cm, restauriert, tlw. Farbabplatzungen, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Interieur mit Bildern und Gefäßen, u.re. sign., verso am Keilrahmen bez. u. dat. ca. 1962, Öl auf Leinwand, ca. 96x81 cm (107x92 cm mit Rahmen). Wenige min. Farbabplatzer. Verso ebenfalls "Atelier"-In...
Abstrahiertes Portrait, Öl/Hartfaser, 1985, sign. und datiert, 35x28, mit Rahmen (besch.)
geometrische Farbfelder, Öl/Hartfaserplatte, ca 98x98 cm, Rahmen, Alters- und Gebrauchsspuren.
geometrische Farbfelder mit Zahl und Buchstabe, Öl/Lwd., ca. 100x82 cm, Lwd. in Rahmen montiert, tlw. Farbabplatzungen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Abstrake Komposition in Rottönen, u.re. sign., Mischtechnik/Hartfaser, 90x120 cm. Min. Altersspuren.
Abstrake Komposition in Blautönen, u.re. sign., Mischtechnik/Hartfaser, 90x120 cm. Min. Altersspuren.
u.re. sign., Pastell, ca. 57,5x48 cm (Passepartoutausschnitt), 81x71 cm (mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt.