Mischtechnik/collagiertes Papier, u. re. sign. u. dat., ehem. Galerie Keim/Bad Cannstatt, 75,5x48,5 cm, Galerierahmung
im Vordergrund rechts ein Bauernpaar im Garten, u.re. sign. u. dat. 1901, Öl auf Holz, ca. 20x29 cm (32x41 cm mit Rahmen). Craquelé, Trocknungsrisse in der Platte am oberen u. unteren Rand, Farbberieb...
Öl/Lwd/Holz (maroufliert), u.l. undtl. sign., 50x34,5 cm, Rahmen, Altersspuren
Pflügender Bauer mit Pferdegespann, Öl/Lwd., 62x45, u.re.sign., gerahmt
Öl/Karton, sign., ca. 33 x 43,5, gerahmt.
Öl/Platte (Altersspuren), u. links sign. u. dat., rücks. bez. "Romantische Landschaft/Beuttner/Reutlingen", ausdrucksvolle Landschaftsdarstellung in altmeisterlicher Manier, 100x119 cm, gerahmt (teils...
Öl/Lwd. (2 Löcher, Altersspuren), u. rechts sign., 60x110 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., u. re. sign., rücks. bez., 60x70 cm, Rahmen (min. besch.)
Öl/Lwd. (min. Alterssp.), u. li. sign., rücks. betit. u. bez., stimmungsvolle Szene einer Jagdreitergruppe mit Hundemeute, 80x70 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., 40x63 cm (48x70 cm), u.r. sign., Farbabplatzungen, rest., verso auf Rahmen mit Bleistift bez. "Voralpenlandschaft", Rahmen (besch,), Altersspuren.
Öl/Lwd., 55x65 cm, sign. u.r., verso sign. bez. und dat., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Aquarell/Papier (gebräunt, Altersspuren), monogrammiert und dat. u.l., unter Passepartout und Plexigals gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
unsign., Öl auf Leinwand doubl., je ca. 48x37 cm (56x46 cm mit Rahmen). Rest., craqueliert, min. Druckstellen, Farbablatzer u. -berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
u.li. undeutl. sign., Öl auf Leinwand, ca. 27,5x35 cm (36x43,5 cm mit Rahmen). Min. Altersspuren. Hinter Glas gerahmt (Rahmen an den Kanten min. besch.).
opulent auf einem Tisch arrangiert, u.re. sign. u. geritzte Dat. (19)39, Öl auf Karton, ca. 54x66 cm (74x89 cm mit Rahmen). Part. min. Craquelé. Mit Rahmen (Kanten besch.). Altersspuren.
Postkutschenfahrt duch schneebedeckte Landschaft, Öl/Lwd., 1969, 50x100, u.re.sign.u.dat., im Prunkrahmen
Öl/Hartfaser, u. re. sign. u. dat., 120x100 cm, ohne Rahmen
Öl/Hartfaser, u. li. sign. u. dat. 10x80 cm, Rahmen lose anbei
Öl/Lwd., u. re. sign., 110x140 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., betit., 45x60 gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., 60x80 cm, sign. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (doubl., rest.), 27x34 cm, Rahmen (besch.), Atersspuren.
Öl/Lwd., u. rechts sign. u. dat., 56x78 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd., 80x70 cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren. Zertifikat anbei.
im Schatten einer herbstlichen Baumgruppe auf der Wiese stehend, u.re. sign., Öl/Holz, 9,5x7,2 cm. Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
Öl/Holz, sign. u. unleserl bez., ca. 19x31, ger. (besch.).
Öl/Lwd., sign., ca. 73 x 57, gerahmt, besch.
Ahornwurzel/Ritzarbeit auf Aluplatte, sign, dat., rücks. auf Etikett betit., 75x73 cm
"Porträt einer Dame im Profil mit weisser Pelzstola", Öl/Lwd, 80x70, im Prunkrahmen, u.li.sign. "P.Morro".
Hlg. Alexis/Hlg. Antiphas/Hlg. Pelgea, 32 x 28, Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl/Karton, links unten sign., ca. 29 x 42, gerahmt.
Öl/Holz (nachgedunkelt, Craquelé, min. Alterssch.), u. rechts monogr., 25,5x31 cm, gerahmt (besch.)
Pastell/Papier, u. rechts sign. u. dat., 100x63 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd. (Alterssch., rep., rest.), u. rechts sign., rücks. bez., 48x66 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd. (Alterssch.), u. re. sign. u. dat., 135x110 cm, ungerahmt
Öl/Lwd. (min. Farbabpl.), u. li. sign., 61x46,5 cm, ungerahmt
Öl/Lwd. (maroufliert) auf Holz, 58x50 cm, Craquelé, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Surrealistische Komposition mit Fisch, Öl/Lwd., sign. u. dat. 72', minim. besch., ungerahmt.
in einer Stube am Tisch sitzend, u.li. monogr., Öl/Leinwand, 48x33 cm (67x52 cm mit Rahmen). Min. Berieb an den Rändern. Mit Rahmen.
Öl/Platte, u. li. sign., 72,5x49 cm, gerahmt (min. besch)
Darstellung einer sitzenden Frau, Kohlestift/Papier, u.sign.u.dat., hinter Glas gerahmt, 74x88
Öl/Lwd., links unten sign., rückseitig bez., ca. 92 x 73, Rahmen.
Öl/Lwd., links unten sign., rückseitig bez., ca. 92 x 73, Rahmen.
Halbbildnis eines Mannes mittleren Alters mit brauner Jacke und Hut, u.re. Ritzsign., Öl/Holz, 59x49 cm. Leichtes Craquelé, Berieb von Rahmenabdruck, Retuschen. Mit verglastem Rahmen (besch.).
verschneite Straßenszene mit einer Brücke über einen Bach, u.li. sign., bez. u. dat. "R. Leverd, Monthlery 09", Aquarell/Papier (mit Karton hinterlegt), ca. 39x56 cm (59x75 cm mit Rahmen). Min. gebräu...
Öl/Lwd., u.re.(schwer lesbar) sign., 26x22 cm, gerahmt
Öl/Holz, 19x14 cm ( 42x36 cm), sign. und dat. u.l., verso bez. und dat., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 60x70 cm, sign. u.l., verso Reste eines alten Etiketts, Rahmen (besch.), Altersspuren. Zertifikat anbei.