Öl/Holz, unsign., rückseitig bez. 'Egervari', Rahmen, ca. 14 x 24 cm, Rahmen
Mischtechnik, unleserl. sign., bez. 'Blick in die Toscana', ca. 43 x 66, gerahmt.
Öl/Holz, bez. "Wesley". 12,5/17,5 cm, R.
Mischtechnik/Karton, monogr. u. dat 1934, ca. 46 x 36, gerahmt, anbei Zeitungsausschnitte etc. über die Künstlerin.
Enten-Idylle, Öl/Hartfaser, 21x27, u.li.sign. Im Prunkrahmen
Öl/Karton, Darst. einer Gruppe von Pferden im Sturm dicht beieinander stehend, unten rechts bez., Altersschäden, 37,5x50,5 cm, Rahmen
Mit kreisförmigen und ovalen Bildausschnitten, Bildnisse von Wolfgang Amadeus Mozart, Constanze Weber, Königin Louise, Anna von Greiner, sign., Rahmen L. ca. 12 und D. ca. 10 u. 8, Alters- und Gebrauc...
Öl/Lwd., u. rechts undtl. sign. u. dat., 80x40 cm, gerahmt
Öl/Karton., links unten sign. u. dat. 1920, ca. 22 x 30 cm, Rahmen.
Öl/Papier, rechts unten sign. u. dat. '86, ca. 10,5 x 19,5 cm, Rahmen, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Aquarell/Karton, u. re. sign. u. dat., 48,5x51 cm, ungerahmt
Öl/Hartfaserplatte, monogr. 'AS', ca. 18 x 14 cm, Rahmen.
Öl/Lwd. (rep., Alterssch.), u. li. sign., ohne Rahmen
Öl/Platte (Alterssp.), u. li. sign., 45x39 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd, sign., ca. 50x60, gerahmt.
aus dem Fenster, Heißluftballon und Hausdächer im Hintergrund, 1938, 1 Bl. Aquarell auf Papier (gebräunt), 24,5x34 cm, sign. und dat. u.l., Altersspuren.
Gouache/Papier, u. rechts sign., 45x33 cm, gerahmt (min. besch.)
Acryl auf Platte od. Lwd., meist sign. u. dat., H. 10-20 cm, ungerahmt
Öl/Platte, unsign., 50x40 cm, gerahmt (besch.)
Assemblage: Glas auf Papier, sign., dat., teilw. betit., 31x31 cm, gerahmt
Öl/Platte, 22x17,5 cm, u.r. unleserl. sign., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Opalinglas, 26x20 cm, sign. u.r. "n. Schröder", Rahmen (besch.), Altersspuren.
Aquarell/Japanpapier, o. links undtl. sign, o. rechts dat., ca. 48x63 cm, hinter Passep. gerahmt (besch.)
Aquarell/Karton, u.r. sign., auf Pappe mont. (diese ebenf. sign., dat.. u. betit.),
Öl/Holz, rechts unten sign., ca. 23 x 17, Rahmen.
Darstellung einer Landschaft mit Birken im Frühling, Öl/Pressspan, 35x48,5, u.li.bez.:Lauth, gerahmt, besch.
Ansicht von Venedig. Öl/Lwd., unten links bezeichnet, min. besch., 20x30 cm, R.
Öl/Karton, sign., ca. 39 x 49, gerahmt.
Pastellkreide/Papier, links unten monogr. 'L. D' u. dat. 1898, ca. 47 x 26,5, Rahmen.
Öl/Lwd., links unten unleserlich sign u. dat. '54(?), ca. 25 x 35,5, Rahmen.
Dame um 1852, tlw. auf Elfenbein, tlw. monogrammiert und dat., gerahmt (besch.), H7/14 cm, B6/12 cm, Altersspuren.
Öl/Holz, Blick in eine Gasse mit Fachwerkhäusern, unten rechts signiert und datiert, 35,7x29,7 cm, Rahmen
Öl/Hartfaser, u.li.unleserl.sign., 11,5x20,5 cm, im Prunkrähmchen, 18,5x27,5 cm, besch.
Tuschezeichnung coloriert, sign., ca. 45x65, leicht stockfleckig, gerahmt, Altersspuren.
Kupferstich, in der Platte monogr. u. bez., ca. 26 x 32 u. 19,5 x 13 cm, Rahmen, gebräunt.
Öl/Karton, sign. u. dat. '1/2. II. 91', mit persönlicher Widmung, ca. 29,5 x 23, gerahmt.
Öl/Holz, sign. u. dat. '27. II. 91', ca. 23 x 29, gerahmt.
Öl/Lwd., unleserl. bez., ca. 30 x 24, gerahmt
Öl/Hartfaserplatte, unsign., verso Etikett, ca. 51 x 37, Rahmen.
Öl/Rupfen., 40x50 cm sign. und bez. u.l. , Rahmen, Altersspuren.
Öl/Karton, sign. u. dat. '4. 78', bez. 'Andratx', ca. 18 x 21,5, gerahmt.
'Christus Pantokrator', 22x17 cm/ 'Heiliger Nikolaus', 30x26,5 cm, besch.
Öl/Malkarton, ca. 24,5x37, besch., gerahmt (besch.).
Öl/Hartfaserplatte, monogr. 'ASch', ca. 24 x 18 cm, Rahmen.
Öl/Hartfaserplatte, monogr. 'AS', ca. 24 x 18 cm, Rahmen.
Typischer Schwarzwaldhof vor einem Wald, Mischtechnik auf Papier,u.l. sig., 29 x 39 cm, unter Passepartout und Gals gerahmt, Altersspuren.
lateinischer Text, tlw. coloriert, besch., 64,5x47 cm