Öl/Lwd., sign., ca. 51x61, gerahmt (besch.).
Öl/Lwd., Wirtshausszene mit Herrenrunde in barocker Tracht, die gespannt einem weiteren Herren beim Vorlesen einer Urkunde lauschen, unten rechts signiert, 68x60 cm, Rahmen, Altersschäden
Öl/Lwd., bergige Landschaft mit Häusern, unten rechts und rücks. signiert, 40x50 cm, RAhmen
Bleistift/Papier, unsign., ca. 21x30, hinter Glas gerahmt, Altersspuren.
Kartenspieler im Wirtshaus. Bezeichnet, Öl/Holz, l. besch., 40x34 cm
Öl/Lwd., unten links signiert, 30,5x40,5 cm, Rahmen
Acryl/Mischtechnik auf Pressspanplatte, sign. u. dat. '70, ca. 26 x 26, gerahmt.
Öl/Pappe (auf Karton aufgezogen), ein junger Rokoko-Kavalier hilft einer einer hübschen Rokoko-Dame über ein Waldbächlein, unten links sign. , 24,5x18,5 cm, gerahmt, Altersspuren, gefirnisst
Öl/Lwd., venezianische Abendszene mit Gondeln, 60x120 cm, Rahmen
Öl/Lwd., unleserl. bez., ca. 30 x 24, gerahmt
Öl/Lwd., u.re.(schwer lesbar) sign., 26x22 cm, gerahmt
Darstellung der Taufe Christi, Eitempera und Gold/Holz, 51x40, min besch.
Hausmusik-Intérieur, Öl/Holz, 18x14, gerahmt
Gestüt eines Kavallerie-Bataillons, Öl/Hartfaser, verso sign, im Rahmen
Öl/Lwd., unten links signiert "E.Grüttefien", detailreiche, ausdrucksvolle Darstellung eines Fjords mit Dampfer in frühlingshafter Stimmung, ca. 173x121 cm, Rahmen
Öl/Lwd., maroufliert, unleserl. sign., Oberfläche besch., ca. 17x10, gerahmt.
Öl/Metallplatte, D. ca. 12, gerahmt, Altersspuren, ber., rücks. Klebeetikett: 'Dutch Gamblers...1821'.