Region: Affaltrach, Württemberg, Deutschland, Rebsorte: Riesling Trockenbeerenauslese, 6,5 % Vol. 375 ml, Füllstand: 4 x HF (High Fill), 2 x IN (Into Neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspur...
Region: Württemberg, Deutschland, Rebsorte: Muskattrollinger, 500 ml, 10% Vol. Füllstand HF (high fill), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| GRAF ...
Region: Württemberg, Deutschland, 12% Vol. 375 ml, Füllstand IN (into neck), Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| SCHWAIGERNER GRAFENBERG 1 bottle RIESLING EISWEIN 1982, regio...
Region: Baden, Deutschland, Rebsorte: Müller-Thurgau, 375 ml, Füllstand 1 x HF (high fill) / 1 x VTS (very top shoulder). Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| FRANZ KELLER 2 b...
Region: Affaltrach, Württemberg, Deutschland, Rebsorten: 2 x Muskateller und 3 x Silvaner Eiswein der Schlosskellerei Affaltrach, 1 x Riesling Eiswein des Weingutes Dr. Baumann, je 5,5 % Vol. 375 ml,...
Region: Franken, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 750 ml, 13,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| BÜRGERSPIT...
Region: Flein, Deutschland, Rebsorte: Riesling; Muskateller, 13; 16 % Vol., 375 ml, Füllstand: HF (high fil), Kapsel beschädigt, Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
...
Region: Verrenberg, Deutschland, Rebsorte: Traminer, 12% Vol., 500 ml, Füllstand 5 x HF (high fill). NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| FÜRST ZU HOHENLOHE-OEHRINGEN 5 Flaschen VERRENBERGER 'VERRENBERG' ...
Region: Dernau/Ahr, Rheinland-Pfalz, Deutschland, Rebsorte: Sätburgunder, 3 x 1985er Weißherbst Eiswein und 3 1983er x Beerenauslese, 3 x 6,5 % Vol., je 350 ml, Füllstand: 2 x BON (Base of neck), 1 x ...
Region: Franken, Deutschland, 750 ml, 11,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| BÜRGERSPITAL ZUM HL.GEIST 2 bo...
Region: Bietigheim-Bissingen, Deutschland, Rebsorte: Schillerwein, 12 % Vol., 500 ml, Füllstand: VTS (very top shoulder), Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
| HEDO...
Region: Verrenberg, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 12,5% Vol., 375 ml, Füllstand 10 x HF (high fill). NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| FÜRST ZU HOHENLOHE-OEHRINGEN 10 Flaschen VERRENBERGER 'VERRENBE...
Region: Württemberg, Deutschland, Rebsorte: 3x 1989 Kerner und 3x 1990 Riesling Beerenauslese, 10% und 12 % Vol., je 375 ml, Füllstand: alle HF (high fill), Etiketten tlw. stark besch. (1 x fehlendes ...
Region: Franken, Deutschland, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| BÜRGERSPITAL ZUM HL.GEIST 2 bo...
Region: Bönnigheim, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 7,5% Vol., 375 ml, Füllstand HF (High Fill), Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| DAUTEL 6 bottles BÖNNIGHEIMER SONNENBERG...
Region: Württemberg, Deutschland, Rebsorte: 5x Riesling und 3x Tafelwein, 7% und 12% Vol., je 375 ml, Füllstand: 2x HF (high fill) und 6 x IN (into neck), Etiketten besch., 1 Tafelwein mit besch. Kaps...
Region: Franken, Deutschland, Rebsorte: Rieslaner, 750 ml, 12% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| BÜRGERSPITA...
Region: Rheingau, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 11% Vol., 750 ml, Füllstand HF (High Fill), Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| FÜRST LÖWENSTEIN 3 bottles AUSLESE WEIßGOLD...
Region: Nahe, Rheinland-Pfalz, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 7,5 % Vol., 375 ml, Füllstand: 4 x HF (high fill) und 4 x IN (into neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschrän...
Region: Franken, Deutschland, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| BÜRGERSPITAL ZUM HL.GEIST 1 bott...
Region: Nordheim, Franken, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 7% Vol. 375 ml, Füllstand HF (High Fill), Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| GLASER HIMMELSTOSS 12 bottles RIESLI...
Region: Bingen a. Rhein, Rheinhessen, Rebsorte: Riesling Auslese, ca. 5-9 % Vol., 700 ml, Füllstand: TS (top shoulder), VTS (very top shoulder) und BON (base of neck), Etiketten tlw. stark besch., Alt...
Region: Franken, Deutschland, Rebsorte: weißer Burgunder, 750 ml, 13,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| BÜ...
Region: Nordheim, Franken, Deutschland, Rebsorte: Rieslaner, 10,5% Vol. 375 ml, Füllstand HF (High Fill), Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| GLASER HIMMELSTOSS 6 bottles RIE...