z.B. 25 Gourdes Haiti 1969, 25 Colones Costa Rica 1970, 1000 Rupien Indonesien 1970, 30 Shilling Uganda 1969, Silber in seiner schönsten Form! Wir gehen von mind. 1.500 Gramm fein aus. Manchmal ist mi...
vz+, leicht berieben, Kratzer, partiell Oxidationsflecken, leicht verschmutzt, je 1 Unze Gold fein, einzeln verkapselt, steuerbefreit nach §25c UStG.
| 3 x Kanada/Gold - 50 Dollars 1985/1988/1990,...
Hersteller DEGUSSA, originalverschweisst, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLDBARS 20 x 5 grams, manufacturer DEGUSSA, original welded, tax-exempt according to § 25c UStG
Hersteller DEGUSSA, originalverschweisst, steuerbefreit nach § 25c UStG
| GOLDBARS 5 x 20 grams, manufacturer DEGUSSA, original welded, tax-exempt according to § 25c UStG
jeweils separater 1 Gramm Barren. Durch einfaches Herausnehmen lassen sich die Barren bei Bedarf stückchenweise veräußern! steuerbefreit nach §25c UStG.
| 100 x 1 gram GOLD, manufacturer Heimerle &...
Erhalt stets ss-vz und besser, z.T. Randfehler, Randkerben, Tönung, Kratzer, leicht berieben, je 5,8g Gold fein. Insg. 116g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 20 x Austria/GOLD - 8 Florin ...
Erhalt vz. oder besser, z.T. Tönung, Randfehler, Randkerben, Kratzer, partiell minimal verschmutzt, je 6,09g Gold fein. Insg. 121,8g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 20 x Austria/GOLD - ...
Erhalt vz. oder besser, z.T. Tönung, Randfehler, Randkerben, Kratzer, partiell minimal verschmutzt, je 6,09g Gold fein. Insg. 121,8g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 20 x Austria/GOLD - ...
Krügerrand 1983, Kanada Maple Leaf 1985, American Eagle 1988, Australian Nugget 1990. Erhaltungen verschieden, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| The 4 most beautiful ounces in gold; Krugerrand 1983,...
Schweiz 2 x 20 Franken Vreneli 1927 B + 1935 LB sowie 1 x 20 Franken Helvetica 1894 B, Niederlande 3 x 10 Gulden 1917 (2x) und 1932 Wilhelmina, GB 3 x 1 Sovereign 1911 George V., 1958 und 1966 Elisabe...
vz oder besser, z.T. Tönung, kleine Randkerben/ Randfehler, Kratzer, leicht berieben, je 6,09g Gold fein. Insg. 182,7g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 30 x Austria/GOLD - 20 Coronas 1915...
darunter Jg. 2 x 1890, 3 x 1894, 3 x 1897, 1899, 2 x 1900, 1901, 1903, 4 x 1906, 1908, 2 x 1909, 3 x 1910, 1911, 2 x 1913, 1913 (Uniform) sowie 2 x 1914 (Uniform), alle A. Je ca. 7,16 g fein, insgesam...
Erhalt stets vz oder besser, z.T. Tönung, kleine Randkerben/ Randfehler, Kratzer, leicht berieben, je 6,09g Gold fein. Insg. 243,6g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
|40 x Austria/GOLD - 20 ...