Erhalt stets vz oder besser, z.T. Tönung, kleine Randkerben/ Randfehler, Kratzer, leicht berieben, je 6,09g Gold fein. Insg. 243,6g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
|40 x Austria/GOLD - 20 ...
darunter Jg. 2 x 1890, 3 x 1894, 3 x 1897, 1899, 2 x 1900, 1901, 1903, 4 x 1906, 1908, 2 x 1909, 3 x 1910, 1911, 2 x 1913, 1913 (Uniform) sowie 2 x 1914 (Uniform), alle A. Je ca. 7,16 g fein, insgesam...
vz oder besser, z.T. Tönung, kleine Randkerben/ Randfehler, Kratzer, leicht berieben, je 6,09g Gold fein. Insg. 182,7g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 30 x Austria/GOLD - 20 Coronas 1915...
Schweiz 2 x 20 Franken Vreneli 1927 B + 1935 LB sowie 1 x 20 Franken Helvetica 1894 B, Niederlande 3 x 10 Gulden 1917 (2x) und 1932 Wilhelmina, GB 3 x 1 Sovereign 1911 George V., 1958 und 1966 Elisabe...
Krügerrand 1983, Kanada Maple Leaf 1985, American Eagle 1988, Australian Nugget 1990. Erhaltungen verschieden, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| The 4 most beautiful ounces in gold; Krugerrand 1983,...
Erhalt vz. oder besser, z.T. Tönung, Randfehler, Randkerben, Kratzer, partiell minimal verschmutzt, je 6,09g Gold fein. Insg. 121,8g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 20 x Austria/GOLD - ...
Erhalt vz. oder besser, z.T. Tönung, Randfehler, Randkerben, Kratzer, partiell minimal verschmutzt, je 6,09g Gold fein. Insg. 121,8g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 20 x Austria/GOLD - ...
Erhalt stets ss-vz und besser, z.T. Randfehler, Randkerben, Tönung, Kratzer, leicht berieben, je 5,8g Gold fein. Insg. 116g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 20 x Austria/GOLD - 8 Florin ...
jeweils separater 1 Gramm Barren. Durch einfaches Herausnehmen lassen sich die Barren bei Bedarf stückchenweise veräußern! steuerbefreit nach §25c UStG.
| 100 x 1 gram GOLD, manufacturer Heimerle &...
Hersteller DEGUSSA, originalverschweisst, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLDBARS 20 x 5 grams, manufacturer DEGUSSA, original welded, tax-exempt according to § 25c UStG
Hersteller DEGUSSA, originalverschweisst, steuerbefreit nach § 25c UStG
| GOLDBARS 5 x 20 grams, manufacturer DEGUSSA, original welded, tax-exempt according to § 25c UStG
vz+, leicht berieben, Kratzer, partiell Oxidationsflecken, leicht verschmutzt, je 1 Unze Gold fein, einzeln verkapselt, steuerbefreit nach §25c UStG.
| 3 x Kanada/Gold - 50 Dollars 1985/1988/1990,...
z.B. 25 Gourdes Haiti 1969, 25 Colones Costa Rica 1970, 1000 Rupien Indonesien 1970, 30 Shilling Uganda 1969, Silber in seiner schönsten Form! Wir gehen von mind. 1.500 Gramm fein aus. Manchmal ist mi...
mit dem beliebten Krügerrand 1984, American Eagle 1987, Australian Nugget 1988 und Kanada Maple Leaf 1988. Erhaltungen verschieden, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| 4 x 1/2 oz. GOLD with the popula...
Erhalt stets mind. vz, z.T. Tönung, Randfehler, Randkerben, je 3,04g Gold fein. Insg. 60,8g GOLD fein.
| 20 x Austria/GOLD - 10 Coronas 1912/NP, Franz-Joseph, condition always at least BU, partly t...
vz, z.T. Randkerben, z.T. kleine Randfehler,Tönung, leichte Kratzer, leicht berieben, je 6,09g Gold fein. Insg. 60,9g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 10 x Austria/GOLD - 20 Coronas 1915/...
Erhalt vz oder besser, z.T. Randkerben, z.T. kleine Randfehler,Tönung, leichte Kratzer, leicht berieben, je 6,09g Gold fein. Insg. 60,9g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 10 x Austria/GOLD...
Erhalt vz oder besser, z.T. Randkerben, z.T. kleine Randfehler,Tönung, leichte Kratzer, leicht berieben, je 6,09g Gold fein. Insg. 60,9g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 10 x Austria/GOLD...
20 g DEGUSSA Goldbarren verschweisst, Österreich 100 Kronen 1915, 10 Kronen 1912 und 1 Dukat 1915 alle NP. Erhaltungen verschieden, steuerbefreit nach § 25c UStG
| GOLDLOT approx. 56,96 g fine, con...
lose mit verschiedenen Legierungen, meist moderne Ausgaben, jedoch auch Klassisches darunter, z.B. zwei Morgan Dollars. Bitte etwas Zeit für die Besichtigung einplanen und Ihre Schatzsuche kann beginn...
bestehend aus Österreich 1 oz.Philharmoniker 1989, 1/4 oz. Philharmoniker 1989, 20 Kronen 1915 NP sowie Preussen 20 Mark 1894 A Wilhelm II. Erhaltungen verschieden, steuerbefreit nach § 25c UStG
| ...
4 x 1/4 oz. mit USA 2 x Eagle und GB 2 x Britannia. Dazu Österreich 3 x 1 Dukat 1915 NP, 2 x 10 Kronen 1912 NP und 1 x 4 Florin 1892 NP. Erhaltungen verschieden, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GO...
bestehend aus 2005 D + G Fußball WM, 2013 G Dessau-Wörlitz. Originaletuis und Zertifikate, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG/GOLD - 3 x 100 euros for 1/2 oz. each, consisting of 2005 D + G Socce...
vz oder besser, z.T. Tönung, Randfehler, Randkerben, Kratzer, je 3,04g Gold fein, insg. 42,46g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 14 x Austria/GOLD - 14 Coronas 1912/NP, Franz-Joseph, EF or...