Erhalt stets vz oder besser, z.T. Tönung, kleine Randkerben/ Randfehler, Kratzer, leicht berieben, je 6,09g Gold fein. Insg. 243,6g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
|40 x Austria/GOLD - 20 ...
darunter Jg. 2 x 1890, 3 x 1894, 3 x 1897, 1899, 2 x 1900, 1901, 1903, 4 x 1906, 1908, 2 x 1909, 3 x 1910, 1911, 2 x 1913, 1913 (Uniform) sowie 2 x 1914 (Uniform), alle A. Je ca. 7,16 g fein, insgesam...
vz oder besser, z.T. Tönung, kleine Randkerben/ Randfehler, Kratzer, leicht berieben, je 6,09g Gold fein. Insg. 182,7g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 30 x Austria/GOLD - 20 Coronas 1915...
Schweiz 2 x 20 Franken Vreneli 1927 B + 1935 LB sowie 1 x 20 Franken Helvetica 1894 B, Niederlande 3 x 10 Gulden 1917 (2x) und 1932 Wilhelmina, GB 3 x 1 Sovereign 1911 George V., 1958 und 1966 Elisabe...
Krügerrand 1983, Kanada Maple Leaf 1985, American Eagle 1988, Australian Nugget 1990. Erhaltungen verschieden, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| The 4 most beautiful ounces in gold; Krugerrand 1983,...
Erhalt vz. oder besser, z.T. Tönung, Randfehler, Randkerben, Kratzer, partiell minimal verschmutzt, je 6,09g Gold fein. Insg. 121,8g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 20 x Austria/GOLD - ...
Erhalt vz. oder besser, z.T. Tönung, Randfehler, Randkerben, Kratzer, partiell minimal verschmutzt, je 6,09g Gold fein. Insg. 121,8g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 20 x Austria/GOLD - ...
Erhalt stets ss-vz und besser, z.T. Randfehler, Randkerben, Tönung, Kratzer, leicht berieben, je 5,8g Gold fein. Insg. 116g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 20 x Austria/GOLD - 8 Florin ...
jeweils separater 1 Gramm Barren. Durch einfaches Herausnehmen lassen sich die Barren bei Bedarf stückchenweise veräußern! steuerbefreit nach §25c UStG.
| 100 x 1 gram GOLD, manufacturer Heimerle &...
Hersteller DEGUSSA, originalverschweisst, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GOLDBARS 20 x 5 grams, manufacturer DEGUSSA, original welded, tax-exempt according to § 25c UStG
Hersteller DEGUSSA, originalverschweisst, steuerbefreit nach § 25c UStG
| GOLDBARS 5 x 20 grams, manufacturer DEGUSSA, original welded, tax-exempt according to § 25c UStG
vz+, leicht berieben, Kratzer, partiell Oxidationsflecken, leicht verschmutzt, je 1 Unze Gold fein, einzeln verkapselt, steuerbefreit nach §25c UStG.
| 3 x Kanada/Gold - 50 Dollars 1985/1988/1990,...
z.B. 25 Gourdes Haiti 1969, 25 Colones Costa Rica 1970, 1000 Rupien Indonesien 1970, 30 Shilling Uganda 1969, Silber in seiner schönsten Form! Wir gehen von mind. 1.500 Gramm fein aus. Manchmal ist mi...
mit dem beliebten Krügerrand 1984, American Eagle 1987, Australian Nugget 1988 und Kanada Maple Leaf 1988. Erhaltungen verschieden, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| 4 x 1/2 oz. GOLD with the popula...
Erhalt stets mind. vz, z.T. Tönung, Randfehler, Randkerben, je 3,04g Gold fein. Insg. 60,8g GOLD fein.
| 20 x Austria/GOLD - 10 Coronas 1912/NP, Franz-Joseph, condition always at least BU, partly t...
vz, z.T. Randkerben, z.T. kleine Randfehler,Tönung, leichte Kratzer, leicht berieben, je 6,09g Gold fein. Insg. 60,9g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 10 x Austria/GOLD - 20 Coronas 1915/...
Erhalt vz oder besser, z.T. Randkerben, z.T. kleine Randfehler,Tönung, leichte Kratzer, leicht berieben, je 6,09g Gold fein. Insg. 60,9g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 10 x Austria/GOLD...
Erhalt vz oder besser, z.T. Randkerben, z.T. kleine Randfehler,Tönung, leichte Kratzer, leicht berieben, je 6,09g Gold fein. Insg. 60,9g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 10 x Austria/GOLD...
20 g DEGUSSA Goldbarren verschweisst, Österreich 100 Kronen 1915, 10 Kronen 1912 und 1 Dukat 1915 alle NP. Erhaltungen verschieden, steuerbefreit nach § 25c UStG
| GOLDLOT approx. 56,96 g fine, con...
lose mit verschiedenen Legierungen, meist moderne Ausgaben, jedoch auch Klassisches darunter, z.B. zwei Morgan Dollars. Bitte etwas Zeit für die Besichtigung einplanen und Ihre Schatzsuche kann beginn...
bestehend aus Österreich 1 oz.Philharmoniker 1989, 1/4 oz. Philharmoniker 1989, 20 Kronen 1915 NP sowie Preussen 20 Mark 1894 A Wilhelm II. Erhaltungen verschieden, steuerbefreit nach § 25c UStG
| ...
4 x 1/4 oz. mit USA 2 x Eagle und GB 2 x Britannia. Dazu Österreich 3 x 1 Dukat 1915 NP, 2 x 10 Kronen 1912 NP und 1 x 4 Florin 1892 NP. Erhaltungen verschieden, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| GO...
bestehend aus 2005 D + G Fußball WM, 2013 G Dessau-Wörlitz. Originaletuis und Zertifikate, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG/GOLD - 3 x 100 euros for 1/2 oz. each, consisting of 2005 D + G Socce...
vz oder besser, z.T. Tönung, Randfehler, Randkerben, Kratzer, je 3,04g Gold fein, insg. 42,46g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 14 x Austria/GOLD - 14 Coronas 1912/NP, Franz-Joseph, EF or...
vz-stgl, z.T. Kratzer, z.T. leicht berieben, je 3,44g Gold fein, insg. 37,84g GOLD fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 11 x Austria/GOLD - 1 Ducat 1915/NP, Franz-Joseph, EF-BU, partly scratches, ...
vz-stgl., winziger Oxidationsfleck, wz. Kratzer, 917/1000 Gold Feinheit, gekapselt. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| U.S. /GOLD - 1 oz American Eagle, 50 $ 1987, XF-BU, tiny Oxidation spot, tiny scr...
4 x Preussen - 20 Mark 1894/1895/1901/1901/A, Wilhelm II., ss, Kratzer, berieben, z.T. Tönung, z.T. minimal verschmutzt, Randkerben, je 7,16g Gold fein. 1 x Preussen - 10 Mark 1903/A, Wilhelm II., ss,...
Erhalt jeweils mind. vz+, z.T. Tönung, z.T minimal Grünspan, Kratzer, z.T. kleine Randfehler, Randkerben, je 3,04g Gold fein. Insg. 30,4g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 10 x Austria/GOL...
davon Eiche 2010-D, Buche 2011-F, Fichte 2012-D, Kiefer 2013-J, Kastanie 2014-A, Linde 2015-G, je stgl., Jg. 2012 mit Oxidationsflecken, jeweils gekapselt, à 3,89 g (1/8 Unze) mit Zertifikaten, in ori...
ca. 23,2 Gramm Gold fein, Anlagegold ist nach §25c UStG steuerbefreit.
| Switzerland - 4 x 20 Francs 1998, 1935 (3), Vreneli, approx. 23.2 grams gold fine.
6 x 10 Yuan Panda, 1989 (2) matt, 1990 (2), 1991, 1993. Munich International Coin Show; 1990, 1991, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997, nicht immer völlig tadellos, sollte deshalb unbedingt vor Gebotsabgabe...
in Folien, meist stempelglanz, unzirkuliert.
| BRD / EURO / Silver - ex 2002/10, approx. 100 x 10 Euro, in foils, BU, uncirculated.
vz-, Kratzer, Tönung, leicht verschmutzt, Randfehler, jeweils 7,74g Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| 2 x USSR/Gold - 10 rubles 1976, Chervonets, EF-, scratches, toning, slightly dirty, ri...
berieben, Kratzer, je 7,74g Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| 2 x USSR - 10 rubles 1979, Chervonets, EF-, various marginal flaws, rubbed, scratches, each 7.74g gold fine, tax exempt accord...
ca. 16 Gramm fein, in Etui, inklusive Verkaufszertifikat.
| Austria - 1000 Shillings 1992, 150th Anniversary of the Vienna Philharmonic, GOLD, approx. 16 grams fine, in case, sales certificate incl...
Währungsunion, 1/2 oz. fein, Etui + Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG, Etui etwas beschädigt
| FRG/GOLD - 100 euros 2002 J Monetary Union, 1/2 oz. fine, box + certificate, tax-exempt accord...
4 Florin, 10 Kronen (Randfehler), Dukat, 20 Kronen, jeweils offizielle Neuprägungen, ca. 15,4 Gramm fein gesamt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria / GOLD - Small assortment of 4 coins, 4 flo...
1000/1000, in 6 gebrauchten Holzetuis.
| Approximately 1,220 grams of SILVER, consisting of medals 1000/1000, in 6 used wooden cases.
vz-stgl. Insgesamt Gold fein ca. 13,8 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - 4 x 1 ducat Franz Josef I.1915/restrike, XF-BU. Total gold fine approx. 13.8 g. Tax exempt according to §...
2001 F, ca. 12 g fein, gekapselt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG/GOLD - 1 Deutsche Mark in Gold 2001 F, approx. 12 grams fine, encapsulated, tax-exempt according to § 25c UStG.
1 x USA - 1 Dollar 1988, Liberty, vz, Kratzer, Kerbe, leichte Tönung, 1 Unze Ag fein, verkapselt sowie 20 x Mexiko - Libertad 2008, Erhalt mind. vz, z.T. Patina, z.T fleckig, je 1 Unze Ag fein.
| M...
jeweils separater 1 Gramm Barren. Durch einfaches Herausnehmen lassen sich die Barren bei Bedarf stückchenweise veräußern! Steuerbefreit nach §25c UStG.
| 10 x 1 gram GOLD, manufacturer Heimerle & ...
jeweils separater 1 Gramm Barren. Durch einfaches Herausnehmen lassen sich die Barren bei Bedarf stückchenweise veräußern! steuerbefreit nach §25c UStG.
| 10 x 1 gram GOLD, manufacturer Heimerle & ...
ss-vz, winzige Druckstellen am Rand ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa - Georg V, 1 Sovereign 1927 SA /GOLD, VF-XF, tiny pressure marks on the edge, approx. 7.3 g g...
ca. 658 Gramm Silber fein, auf zwei gebrauchten Tableaus der Firma Lindner.
| BRD - 68 x 10 DM 1972, Olympic Games in Munich, approx. 658 grams of silver fine, on two used trays of the Lindner comp...
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 20 marks 1911 A William II., approx. 7.16 grams fine, VF
ca. 594 Gramm fein.
| BRD / Silver - 58 x 10 DM (including 7 x ex 1998/2001), approx. 594 gram fine.
ca. 460 Gramm fein.
| Austria - 30 x 100 shillings, ex 1974/79, SILVER, approx. 460 grams fine.
teils getönt, ca. 340 Gramm, 1000/1000.
| 1972 Munich Olympics, 17 SILVER MEDALS partly tinted, 1000/1000.
je ca. 41,5 Gramm fein, ca. 249 Gramm fein gesamt, im Etui.
| 6 Silver Bars, "The Builders of the Federal Republic of Germany" each approx 41.5 grams fine, approx 249 grams fine total, in case.