bäuerliches Vergnügen vor einem Dorfgasthaus. Öl/Kupfer, 23 x 30,5, rest., Rahmen.
ohne Titel, Buntstifte/Karton, sign. u.dat. '1959', 34 x 29, ohne Rahmen.
ohne Titel, Buntstifte/Papier, sign. u.dat. '1967', 40 x 27,5, wasserfl., ohne Rahmen.
'Abendstimmung an der Oste', Öl/Karton, sign., dat. '3/80', 30,5 x 40, rs. bez., Rahmen.
herrschaftliche Villa an einem See gelegen. Öl/Lwd., stark verschmutzt, 47 x 65, Rahmen (besch.).
winterlicher Tannenwald, Öl/Lwd.,/Holz, sign., 21,5 x 33, Rahmen.
Holländisches Panorama mit Bockwindmühle. Öl/Holz, sign., 60 x 50, Rahmen.
Schottischer Soldat, Öl/Lwd, sign. u. bez. 'Cambrais 18', 80 x 43, Rahmen
mythologische Szene. Öl/Karton, undeutl. sign., 32 x 39, Rahmen.
Birkenwald im Herbst. Öl/Lwd., sign., 59 x 76, Rahmen (minim.besch.).
der Münchner Marschall Platz im Winter. Öl/Holz, sign., rs. altes Etikett 'Große Kunstausstellung München 1968', 74 x 61, verschmutzt, Rahmen.
Herbst, Öl/Karton, sign., 34 x 49, Rahmen.
'Blick vom Weichenwang'. Landschaft im Spätsommer. Öl/Lwd., sign., rs. altes Etikett des Württemberg. Kunstvereins mit Bildtitel und Nummerierung, 77 x 108, Rahmen (minim.besch.).
die Spitzenklöpplerin. Öl/Lwd., sign., rs. Reste eines Etikettes 'Hermes 194 F..rt a.M', 93 x 64, Rahmen (minim.besch.).
Gebirgspanorama mit idyllisch gelegenem See. Öl/Lwd., sign., 72 x 102, Rahmen.
'Basel Herbst 1957', Spaziergänger genießen die letzten Sonnentage. Öl/Holz, sign., bez. u. dat., 74 x 99, Rahmen.
'Araber - K(opf)', Öl/Lwd., sign., rs. altes Etikett mit Titelbezeichnung, 37 x 28, Rahmen (minim. besch.).
Gefangennahme eines franz. Marschalls durch ungarische Husaren', Öl/Lwd., sign., rs. alte Beschriftung, 33 x 38, originale Rahmung.
Stilleben vor blauem Vorhang. Öl/Hartfaser, sign. u. dat. '(19)56', 80 x 99, rs. alter Klebezettel, Rahmen.
Junge auf der Gartenmauer. Öl/Lwd., sign., rs. handgeschriebenes Künstleretikett, 43 x 60, Rahmen.
ein kleiner Junge sitzt auf einer Gartenmauer und beobachtet einen Schmetterling. Öl/Lwd., sign., besch.(Farbabsplitterungen), 90 x 67, Rahmen.
Porträt der Regina Margareta Süsskind. Sie trägt ein blaues Kleid mit Rüschenbesatz. Öl/Lwd./Lwd., rest., rs. ursprünglich Beschriftung auf der Originalleinwand. 76 x 55, Rahmen.
'Fischerknabe auf Capri'. Öl/Lwd., sign., rs. altes Etikett mit Titelbezeichnung, 36 x 28, Rahmen (minim.besch.).
Schenkmagd mit Bauern vor einem Gasthaus. Öl/Lwd./Lwd., rest., 46 x 56, Rahmen.