zwei Hirtenjungen mit ihren Tieren in einer Furt. Öl/Holz, unten links monogr., 23 x 33, minim. rest., Rahmen (besch.). Gutachten von Prof. Dr. Hans Herbst, 2.5.1980, liegt vor.
Stilleben mit Rosen, Öl/Karton, sign, 31 x 28, Rahmen.