o.re. sign. u. bez. 'München', Öl/Holz (parkettierte Platte), HxB: ca. 21x17 cm (36x31,5 cm mit Rahmen). Craquelé u. min. Flecken. Mit Rahmen. Altersspuren.
mit einzelnen Blüten auf einem Sims arrangiert, u.re. sign. u. undeutl. dat. (19)19?, Öl/Karton, HxB: 41x30,5 cm. Part. besch..
u.r. sign., Öl/Karton, 11,5x20 cm. Rahmen (besch.). Altersspuren.
unsign., Öl/Leinwand, HxB: 76x70 cm. Alters- und Beriebspuren.
u.li. sign. u. bez. 'Mchn.', Öl/Holz, HxB: 30x24 cm (48x42 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Part. leichte Altersspuren.