No. 2477 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Friday, February 22, 2019

88 Results
Lot: 1686

PETERS, ANNA (Mannheim 1843 - 1926 Stuttgart), "Blumen am Gartenbrunnen",

Starting price 7.200 EUR

Lot: 1612

Starting price 6.500 EUR

Lot: 1627

LUCAS, WILHELM (1884-1918) "Gänsemagd auf Blumenwiese"

Starting price 3.200 EUR

Lot: 1675

Maler der Münchner Schule 19. Jh., "GROßVATERS GEBURTSTAG",

Starting price 2.500 EUR

19.Jh., Öl/Lw., HxB: 61/75 cm. Doubliert, Krakele. Gerahmt.

Lot: 1638

DYER, CHARLES GIFFORD (Chicago/USA 1851-1912 München), "Hof mit Eingang einer Kirche in Bamberg(?)",

Starting price 2.400 EUR

Lot: 1673

HASSEBRAUK, ERNST (Dresden 1905-1974 ebenda, Prof.), "Birnenzweig"

Starting price 2.000 EUR

Lot: 1672

Starting price 2.000 EUR

Lot: 1603

KAEMMERER, PAUL (Stuttgart 1868-1950 ebenda), "Heilige Familie auf der Flucht",

Starting price 2.000 EUR

Lot: 1600

KALLMORGEN, FRIEDRICH ( 1856-1924), "Die Frau des Schifftszimmermannes"

Result: 9.000 EUR

Lot: 1621

Result: 3.200 EUR

Lot: 1656

LAAGE, WILHELM (Hamburg 1868-1930 Reutlingen), Portraitpaar "Hugo und Sophie Hebsaker",

Result: 1.800 EUR

Lot: 1685

MALER des 18./19. Jh., "Das verlorene Schaf",

Starting price 1.350 EUR

Lot: 1644

JANS, JAN (Maler 19./20. Jh., wohl französische Schule), "Reisigsammlerin am Wegesrand",

Starting price 1.200 EUR

auf weiter Hochebene mit Baum- und Strauchbewuchs, u.re. sign. u. dat. (19)10, Öl/Leinwand, HxB: ca. 28,5x39,5 cm (52x62 cm mit Rahmen). Craquelé, Mit Prunkrahmen (part. besch.). Altersspuren.

Lot: 1687

MALER des 17./18. Jh., 2 Pendants Landschaften,

Result: 960 EUR

Lot: 1628

MALER DES 19.JH. "Die Milde Gabe"

zurückgezogen

Frauen am Opferstock in Kircheninterieur ,Öl auf Leinwand, Leinwand auf Holz aufgesogen, HxB: 63/44 cm. Rahmen.

Lot: 1652

LOMBARD, LOUIS AUGUSTE (Maler 19. Jh., Frankreich), "Paar am Wasserfall",

Starting price 1.000 EUR

Lot: 1648

Starting price 1.000 EUR

Lot: 1653

ISENBERG, HERBERT (geb. 1930), "Rokokogesellschaft im Schlosspark",

Starting price 950 EUR

Kutsche und Flanierende am Parkteich und vor dem Schlösschen, u.re. sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x80 cm (92x102 cm mit Rahmen). Mit Prunkrahmen. Altersspuren.

Lot: 1655

STIERHOF, ERNST (1918-?), "Lachender Mönch mit Bierseidel",

Starting price 900 EUR

Halbportrait, o.re. sign. u. bez. 'Mchn.', Öl/Leinwand, HxB: ca. 41x30,5 cm (60x50 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min. Altersspuren.

Lot: 1601

IKONE "Dreifaltigkeit mit Abraham und Sara", Russland 18. Jh.,

Result: 840 EUR

Lot: 1631

LANSKOY, wohl André (1902-1976), "Rasputin",

Result: 840 EUR

Lot: 1610

Starting price 700 EUR

Lot: 1641

MALER/IN des 19. Jh., "Die Heiligen Maria und Elisabeth mit Christus und Johannes",

Result: 700 EUR

Lot: 1633

LAMBERT, B., Pseudonym für KARL KAUFMANN (1843-1902/05), Paar Landschaften,

Starting price 700 EUR