top results

1564 Results in auctions
Lot: 1600

MALER DES 18.JH. "Adlige mit Hündchen"

Result: 1.100 EUR

| PAINTER OF THE 18TH C. "Noblewoman with Little Dog".

Lot: 1636

MÜLLER, ALBERT (1884-1963) "Traum"

Result: 1.050 EUR

Lot: 1606

VAN GHELL "Eisläufer bei Nacht"

Result: 1.025 EUR

Lot: 1614

Ikone, Russland, wohl 18. Jh.,

Result: 1.022 EUR

'Johannes der Theologe im Schweigen'. Holz, 28 x 25, rest. Expertise der Galerie Victor Puch liegt vor.

Lot: 1654

Result: 1.020 EUR

Lot: 1601

ENGELHARDT, GEORG HERMANN (1855 - 1934),

Result: 1.000 EUR

Lot: 1620

DEUTSCHER KÜNSTLER, Mitte 19. Jh.,

Result: 1.000 EUR

Lot: 1602

KAPPIS, Albert (1836-1914), "Segelboot am Strand".

Result: 1.000 EUR

Öl/Holz, sign., 10x10,5, gerahmt, Altersspuren.

Lot: 1638

BAER, FRITZ (1850-1919): "Landschaft bei Mensing".

Result: 1.000 EUR

Öl/Lwd., u.r. sign., rücks. altes Etikett mit Bez. und Dat. "1896", ehemals Kunsthaus Schaller/Stuttgart, 33x46 cm, Rahmen

Lot: 1631

VOLKHART, MAX (1848-1924): Dienstmagd am Fenster, 1882.

Result: 1.000 EUR

Lot: 1671

HAUBTMANN, MICHAEL (1843-1921): Panorama-Ansicht des Silsersees mit Blick auf den Piz de la Margna.

Result: 1.000 EUR

Lot: 1682

ENGLISCHER MALER DES 19.JH.

Result: 1.000 EUR

Lot: 1636

MEURANT, GEORGES (geb. 1948), "Ohne Titel",

Result: 1.000 EUR

Lot: 1604

IKONE "Gottesmutter des Zeichens" mit Silberoklad, Zentralrussland Anfang 20. Jh.,

Result: 1.000 EUR

Lot: 1630

PIET, FERNAND, NACH (F.P., Paris 1869-1942), "Succession",

Result: 1.000 EUR

Lot: 1600

HERMANNS, HEINRICH ( Düsseldorf 1862 - 1942 Düsseldorf ), "Am Kai von Amsterdam",

Result: 1.000 EUR

Lot: 1602

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983) "Landschaft"

Result: 1.000 EUR

Lot: 1613

Result: 1.000 EUR

Lot: 1603

Result: 1.000 EUR

Öl/Leinwand, unten rechts signiert, HxB: 60x80 cm.

Lot: 1710

Result: 1.000 EUR

Lot: 1721

EICHHORN, ALBERT (1811-1851), "Fjordlandschaft mit Häusern und Fischerboot",

Result: 1.000 EUR

Lot: 1627

COMPTON, EDWARD HARRISON (1881-1960), "Das Pitztal mit dem Puikogel",

Result: 1.000 EUR

Lot: 1614

KUWASSEG, CHARLES EUPHRASIE (1838-1904), "Holländische Hafenstadt mit Kirche",

Result: 1.000 EUR

Lot: 1615

KUWASSEG, CHARLES EUPHRASIE (1838-1904), "Segelschiffe vor holländischer Hafenstadt",

Result: 1.000 EUR