| PAINTER OF THE 18TH C. "Noblewoman with Little Dog".
'Johannes der Theologe im Schweigen'. Holz, 28 x 25, rest. Expertise der Galerie Victor Puch liegt vor.
Öl/Holz, sign., 10x10,5, gerahmt, Altersspuren.
Öl/Lwd., u.r. sign., rücks. altes Etikett mit Bez. und Dat. "1896", ehemals Kunsthaus Schaller/Stuttgart, 33x46 cm, Rahmen
Öl/Leinwand, unten rechts signiert, HxB: 60x80 cm.