Find

3016 Results in auctions
1656
Starting price 220 EUR
PEBE (das ist: Paul Bader, 1928-2019), 2 Figürliche Kompositonen,
1665
Starting price 220 EUR
PEBE (das ist: Paul Bader, 1928-2019), 3 Figürliche Kompositionen,
1666

Result:

220 EUR

WÖLFLE, XAVER FRANZ (1887-1972), Paar Portraits "Jäger",
1650
Starting price 240 EUR
HOFER (Maler/in 19. Jh.), "Eisvergnügen vor verschneiter Mühle",
1653

Result:

240 EUR

BERBER, MERSAD (1940-2012), "Portrait einer jungen Dame",
1609

Result:

1.200 EUR

GRABONÉ, GEORG, auch Arnold-Graboné (1896-1982), "Morgennebel in Leihmoos",
1619

Result:

600 EUR

FRIEDRICH, WOLDEMAR (Gnadau 1846-1910 Berlin), "Beduine mit Karakal",
1635
Starting price 240 EUR
WULFF, DIETER (1929-?), "Stuttgart, das Alte Schloss",
1602

Result:

420 EUR

WEGE, DIETER (geb. 1939), "Jäger auf einer Hochebene",
1603

Result:

225 EUR

HEINRICH/HEINRICHS (?) (20. Jhd.) 'Verschneite Landschaft'.
1611

Result:

260 EUR

MALER 19. Jh., "Portrait der Josepha Grimm, geb. Freiin von Pflummern (1789-1867)",
1633
Starting price 260 EUR
1635
Starting price 260 EUR
MALER/IN 19./20. Jh., "Verschneiter Waldrand",
1636
Starting price 260 EUR
MALER 19. Jh., "Portrait eines jungen Herrn in Biedermeiergewand",
1658
Starting price 260 EUR
KAPELL, PAUL (1876-1943), "Stillleben mit Rosenbouquet in Glasvase",
1634
Starting price 260 EUR
MALER 18./19. Jh., "Portrait eines Herrn in rot-weißem Gehrock über Harnisch",
1640

Result:

260 EUR

MALER 18./19. Jh., "Portrait einer jungen Dame mit sinnendem Blick und mit Perlschmuck",
1641

Result:

320 EUR

DEESIS-IKONE mit Maria, thronendem Christus und Johannes, Südosteuropa 18./19. Jh.,
1643

Result:

260 EUR

1635
Starting price 260 EUR
1621

Result:

260 EUR

IKONE mit Silberoklad "Gottesmutter, Bürgerin der Sünder", Russland um 1860,
1649

Result:

320 EUR

MALER/IN 19. Jh., "Marktfrau mit Früchten vor dem Haus",
1603
Starting price 220 EUR
HAVERKAMP, wohl Jan (Maler 19./20. Jh.), PAAR Landschaftsgemälde,
1608

Result:

195 EUR

Marinemaler, 20. Jh.,
1611
Marinemaler, 20. Jh.,

Result:

200 EUR

Bez. OTTO ULBRICH Gerahmtes Damenportrait, Emaille/ Messing, 1.H.20.Jh.
1602

Result:

200 EUR

Unbekannter Künstler, 'Portrait eines Biedermeierherren mit Hündchen', um 1840.
1619

Result:

200 EUR

GLÜCKERT, JOHANNES (geb. 1868),
1619

Result:

200 EUR

NIEDERBÜHL, ROLAND (1896 - 1958),
1613

Result:

200 EUR

VUKMANOVIC, STEFAN (1924 - 1995),
1604

Result:

200 EUR

FOLLAK, ALEXANDER (1915): Kartenspiel.
1601

Result:

200 EUR

BÄURLE, HANS (geb. 1931), "Gott Vulkan",
1605

Result:

200 EUR

GERARD, P. (Künstler/in 20. Jh.), "Sieben Enten am Seeufer",
1609

Result:

200 EUR

FREY, OSKAR (1883 - 1966),
1612
FREY, OSKAR (1883 - 1966),

Result:

200 EUR

DYCKERHOFF, FRIEDRICH (1815 - 1887),
1617

Result:

200 EUR

GOLDENSOHN, R., 'Stilleben mit Brot, Wein und Käse', 20. Jhd.
1617

Result:

200 EUR

GOLDENSOHN, R., 'Stilleben mit Obst und Gemüse', 20. Jhd.
1618

Result:

200 EUR

HENNINGER, MANFRED (1894 Backnang-1986 Stuttgart) 'Badende'.
1601

Result:

200 EUR

DEFFNER, L. (20. Jh.)
1602
DEFFNER, L. (20. Jh.)

Result:

200 EUR

SEEMANN, RICHARD (geb. 1857),
1615
SEEMANN, RICHARD (geb. 1857),

Result:

200 EUR

IKONE " GOTTESMUTTER MIT KIND"
1654

Result:

200 EUR

IKONE "Gottesmutter von Kasan" mit Silberoklad, Russland 1908 bis 1926,
1666

Result:

200 EUR

Maler 19./20. Jh.: Fischer vor südländischer Stadtansicht,
1601

Result:

200 EUR

URACH, ALBERT FÜRST VON (1903-1969): Herbstliche Landschaft mit kleinem Haus, 19./20. Jh.,
1638

Result:

200 EUR

PATRONATSIKONE, Griechenland 19. Jh.,
1645

Result:

200 EUR

BAROCK-MALER 18. Jh., "Maria Magdalena mit Umhang",
1624
Starting price 200 EUR
GEVAERT, ELISABETH, "Nach dem Ostergottesdienst"
1622

Result:

200 EUR

DISCHINGER, RUDOLF (1904-1988) "Hockerfigur"
1644

Result:

200 EUR

REICHLE, PAUL (1900-1981) "Komposition No 379"
1604

Result:

200 EUR

MALER DES 18.JH. "Heiliger Antonius"
1611

Result:

200 EUR

HEFFNER, CARL LUCAS (1849-1925), "Überwachsene Schlossmauer"
1613

Result:

200 EUR

TESA, GIUSEPPE (20. Jh.), "Dorf am Meer"
1655

Result:

200 EUR

GUÉRIN, SIMON LOUIS (1812-1850) 'Im Atelier'.
1604

Result:

200 EUR

SEYLER, JULIUS (1873-1958), "Crevettenfischer mit Pferden und Wagen am Strand",
1609

Result:

200 EUR

ARETZ, GERD (geb. 1930), "Reiterinnen",
1613

Result:

200 EUR

ARETZ, GERD (geb. 1930), 2 Figürliche Kompositionen,
1615

Result:

200 EUR

MALER DES 19. JAHRHUNDERTS "Mutter Gottes".
1642

Result:

200 EUR

REINHARDT, CHRISTIANE (geb. 1946), 2 Figurenstudien "Mondäne Damen",
1606

Result:

200 EUR

VRBOVA, MARIE (1909-?): großer Blumenstrauß in einer Keramikvase.
1610

Result:

200 EUR

RUSSISCHER MALER 20. Jh., "Mädchen vor einem Gehöft unter Bäumen",
1634

Result:

200 EUR

IKONE MIT OKLAD "GOTTESMUTTER VON KASAN", Russland 19. Jh.,
1635

Result:

200 EUR

KÜNSTLER/IN 20. Jh. (undeutlich sign.), "Dame mit rotem Haar",
1624

Result:

200 EUR

KAROL ? (Künstler 20. Jh.), "Nächtliche Runde", Kopie nach CARL SPITZWEG,
1604

Result:

200 EUR

1616

Result:

200 EUR

MEHRFELDERIKONE "Heiliger Nikolaus", Russland 19. Jh.,
1645

Result:

200 EUR

GASSEBNER, HANS (Blaubeuren 1902-1966 Löwenstein, tätig auf Mallorca), "Bäume am Strand",
1611
Starting price 220 EUR
1700

Result:

220 EUR

HENNINGER, MANFRED (1894 - 1986),
1603

Result:

205 EUR

GIANI (Maler 19. Jh.), "Fischerboote am Kai",
1610

Result:

210 EUR

GAJSAK, ANDELKA (geb. 1942), "Abstrahierte Sommerlandschaft",
1636

Result:

210 EUR

KIRCHEN- und HEILIGENMALER des 18./19. Jh., "S. Maria von Guten Rath",
1657

Result:

210 EUR

IKONE "Kreuzigung Christi", Zentralrussland Anfang 20. Jh.,
1659

Result:

210 EUR

KORNBECK, JULIUS (1839-1920), "Bauern vor dem Haus",
1611

Result:

215,62 EUR

BLOESCH, ALFRED (1890-1967): Idyllische Landschaft im Vorfrühling, wohl 1960,
1604

Result:

216 EUR

CARION/MARION? (Künstler 1.Hälfte 20. Jh.), "Berlin",
1623
Starting price 240 EUR
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), "Frühlingsblumensträuße in Krug und Glas",
1658
Starting price 240 EUR
SPECHT, FRIEDRICH (Lauffen 1839-1909), "Kopf eines Kurzhaardackels",
1659

Result:

300 EUR

DEMETZ, KARL (1909-1986): Heuernte auf der Baar.
1611

Result:

219,99 EUR

GUZSIK, ODÖN (1902-1954) 'Ungarische Straßenszene'.
1601

Result:

219,99 EUR

PURRMANN, KARL (1877 - 1966),
1644
PURRMANN, KARL (1877 - 1966),

Result:

219,99 EUR

KNOBLOCH, ROLF (1891 - 1964),
1606
KNOBLOCH, ROLF (1891 - 1964),

Result:

220 EUR

GÖSER, MARTHA (20. Jh.)
1619
GÖSER, MARTHA (20. Jh.)

Result:

220 EUR

GENREMALER, Anf. 20.Jh.: Birnendiebe.
1617

Result:

220 EUR

DALI, SALVADOR (1904-1989): Elijah / Der feurige Elias" Motiv aus der Serie "Our Historical Heritage, 1975,
1818

Result:

220 EUR

LORENZO, AMALIA J. (spanische Künstlerin 20./21. Jh.), "Fliegende Gänse in abstrahierter Landschaft",
1617

Result:

220 EUR

Osteuropa, Ende 19. Jh.,
1624
Osteuropa, Ende 19. Jh.,

Result:

220 EUR

INANGER, WOLFGANG (1936-2007): Surrealistisches Portrait (1973),
1618

Result:

220 EUR

Ikone 'Gottesmutter Kasanskaja', RUSSLAND um 1800
1634

Result:

220 EUR

PRENTZEL, HANS (1880-1956), "Heidelberg, Blick auf das Schloss",
1667

Result:

220 EUR

VRBOVÀ, MARIE ( 1909-?) "Studie-Tänzerin"
1639

Result:

220 EUR

MERCKER, ERICH (1891 Zabern-1973 München) 'Kreidefelsen'.
1602

Result:

220 EUR

HARTMANN, NORBERT GERD (1914-1968), "Zirkus",
1669

Result:

220 EUR

IKONE 'Die drei Hochzeitsheiligen'.
1600

Result:

220 EUR

COLLIN, P. (Maler und Kopist 20. Jh.), "Sennerin auf dem Heimweg" nach Carl Spitzweg,
1604

Result:

220 EUR

LÜBTOW, FRED von (1908-1994), 2 Landschaften,
1609

Result:

220 EUR

Kleine Ikone. Heiliger Theoder von Tschernikov. RUSSLAND, 19. Jh.
1626

Result:

220 EUR