Perlenwebarbeit mit grünen Schmucksteinen und Glasperlen auf Silikonmaterial, B: ca. 2/4 cm, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., neuwertig, Hersteller Ronzani.
Bundle of 3 bracelets, pearl fabric w...
Perlenwebarbeit mit Howlith-, Perlmutt- und Glasperlen auf Silikonmaterial, B: ca. 3,5 cm, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., neuwertig, Hersteller Ronzani.
Bundle of 2 bracelets, pearl fabric wit...
1x 2-reihig Akoyazuchtperlen in leichtem Größenverlauf ca. 5-8 mm mit schönem weiß-rosé Lüster, L: ca. 48 cm, Schließe WG 14K mit Saphiren und Diamanten und 1x gleichlaufend ca. 5mm, L. ca. 39 cm, cre...
z.T. aus Silber/Metall, darunter 1 großer Herzanhänger, 1 Armreif, 7 Armbänder, 2 Paar Ohrhänger, 1 Ring und 1x 3 Kettenbestandteile, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 13 pieces, partly with am...
L: ca. 80 cm, Kauf 1985, hergestellt in Israel, lt. beil. Zertifikat Glas aus Ausgrabungsfunden.
Long necklace from glass and brass elements, L. ca. 80 cm, purchase 1985, made in Israel, glass foun...
best. aus 2 Ketten, 3 Anhängern, 1 Armband, 1 Ring, 1 Brosche, tlw. Silber. Mit Gebrauchspuren.
Bundle amber jewellery 8 pc.: 2 necklaces, 3 pendants, 1 bracelet, 1 ring, 1 brooch, partly silver. W...
davon 1 Pressbernstein, versch. Längen, mit Tragespuren.
Bundle of 4 amber necklaces of which 1 composite amber, different lengths, with signs of wear.
bestehend aus 1 Kette, 1 Armband (2-reihig), 1 Paar Ohrhänger sowie Ersatzteile, Schließen GG 14K, 20. Jh., Tragespuren, Korallen tlw. rissig. EIN-/AUSFUHRBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Bundle c...
NP: 1.095 €, Metall vergoldet, Innenumfang ca. 17 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Originaletui.
FREY WILLE bangle "Gustav Klimt", original price: 1,095 €, metal gilded, inner circumfere...
mit innenliegenden Satinbändern, Schließe Edelstahl, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
EHINGER SCHWARZ rubber band with 2 silver beads with satin inside, clasp stainless steel, 20th/21st century, s...
mit Zuchtperlen, L: ca. 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Patina.
EHINGER SCHWARZ floral silver necklace with cultured pearls, L: ca. 40 cm, 20th/21st century, slight signs of wear, with...
mit Zuchtperlen, braun lackiert, RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren.
EHINGER SCHWARZ floral silver ring with cultured pearls, brown paint, ring size 55, 20th/21st century, signs of wear.
mit Zuchtperlen u. Bernstein, orange-weiß lackiert, RW: 56, leichte Tragespuren.
EHINGER SCHWARZ floral ring with cultured pearls and amber, painted orange white, ring size 56, slight signs of wear...
u. Rauchquarz, GG 18K, L: ca. 3 u. 4,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
2 pair of ear hangers with cultured pearls and smoky quartz, 18K YG, L: ca. 3 and 4.5 cm, 20th/21st century, slight sign...
mit Edelsteinen (z. B. Amethyst, Rubin, Turmalin, ...), tlw. von JACOBI, GG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. Tlw. mit Originalbelegen.
Bundle of 4 different ear studs with gemstones (e. g. ...
Motiv "Weinlaub" und "Schnecke", kl. Brillant ca. 0,01 ct, GG 18K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
2 single ear studs, theme "Grapes" and "Snail", small brilliant-cut diamond ca. 0.01 ct, 18K Y...
best. aus Kette mit Anhänger, Ring, Paar Ohrstecker, mit blauem Steinbesatz, Kettenlänge ca. 42-45 cm, RW: 53, 21. Jh., mit Tragespuren.
JETTE JOOP silver jewellery bundle: necklace with pendant, r...
best. aus 1 Armreif, 3 Broschen, 1 Paar Ohrstecker mit Gewinde, Metall vergoldet, um 1900, mit Tragespuren.
Bundle garnet jewellery: 1 bangle, 3 broochs, 1 pair of earrings with threads, metal gild...
Silber, bestehend aus 2 Ringen, 1 Brosche, 1 Kette, 1 Armband, 1 Halsreif und 2 Anhänger mit Ketten, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, ...
vergoldet mit Wechsellünetten in rot, blau, grün und chrom, Quartzwerk, L. ca. 19 cm, guter Erhalt, mit Box und Papieren.
GUCCI ladies watch No 1214806, gilded with changeable bezels in red, blue, ...
1 Kette, 1 Armband, 1 Anhänger, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 3 amber pieces: 1 necklace, 1 bracelet, 1 pendant, 20th century, slight signs of wear.
bestehend aus 5 Ketten in versch. Formen und Längen, 1 Anhänger mit Collierkettchen, 1 Ring und 1 Armband, tlw. GG 8K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of amber jewellery, 8 pieces, consisting of...
best. aus Kette (Hämatitkugeln ca. 14,4 mm, Silberschließe), L: ca. 43 cm sowie Armband (Silber), L: ca. 20,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, tlw. mit Patina, mit Herstellermarke.
MARTIN HARD...
best. Anhänger, Silber, Rauchquarz, L: ca. 5 cm, Kette unedles Metall sowie Ring mit Rauchquarz, Silber, RW: 51, 1. H. 20. Jh, leichte Tragespuren u. Patina, mit Herstellerpunzen.
THEODOR FAHRNER j...
mit versch. Edelsteinen, Silber+Alpacca, L: ca. 45 cm, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Tibetan/Nepalesean necklace with various gemstones, silver+alpacca, L: c...
1x Platin mit 3 Perlen, roségrau und weiß sowie Diamantrosen, RW: 53, 1x GG 14K, Schauseite Platin mit Altschiffdiamanten, zus. ca. 0,4 ct, gute-mittl. Farbe und Reinheit um 1 weiße Perle, RW: 55, Anf...
L: 44/48 cm, 1 Schließe WG 14K mit Diamant, 1 Schließe Silber, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, einz. Perlen blind.
Bundle of 2 necklaces, cultured pearls graduating, L: 44/48 cm, 1 clasp 14K white gold...
1x Stabbrosche aus GG 14K mit 3 Rubinen, davon mittl. synth., die beiden anderen mit Ausbrüchen und Kratzern, umkränzt von Saatperlen, L: ca. 4,3 cm und 1x Bandbrosche aus GG 18K mit abh. Elementen, b...
L: ca. 19 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Patina, mit Herstellermarke.
THEODOR FAHRNER silver bracelet, L: ca. 19 cm, 1st half 20th century, signs of wear, patina, with maker's mark.
unedles Metall, L: ca. 7 cm, USA 1. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren, sig. "Eisenberg Original".
Eisenberg brooch with rhinestone, unprecious metal, L: ca. 7 cm, USA 1st half 20th century, distinc...
unedles Metall, L: ca. 9,5 cm, USA 1. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren, sig. "Eisenberg Original".
EISENBERG brooch wich rhinestone, unprecious metal, L: ca. 9.5 cm, USA 1st half 20th century, dis...
versch. Marken: Eisenberg, Hollycraft, Cathy, Schmucksteine, unedles Metall, L: ca. 5,5 - 9 cm, USA Mitte 20. Jh., Tragespuren, 1x Schließe Sicherung defekt.
3 brooches costume jewellery, various b...
1 Armband "Coro Croft", Sterlingsilber, Schmucksteine, L: ca. 17,5 cm sowie 1 Brosche "Trifari", unedles Metall, Schmucksteine, L: ca. 8 cm, USA Mitte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellersignaturen.
...
1 x schwarzer Labradorit mit Schörl u. Moosachat sowie kl. Granaten, L: ca. 45 cm; 1 x flache Zuchtperlen mit kl. Saphiren, Silberschließe u. Silbermittelteil, L: ca. 56 cm, 20./21. Jh., leichte Trage...
1x Bernstein, oliven- und tonnenförmig gemischt, ohne Schließe, L: ca. 72 cm, 1x Lapislazulikugeln, ca. 8mm, Federring Metall, L: ca. 75 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 2 necklaces, 1x am...
LGW (I-J)/SI, Ring und Anhänger an Kette, Platin mit Gelbgold 18K, RW 55, L: ca. 42 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene offen.
2-pieces jewellery-set with brilliant-cut diamonds, totalling c...
Silber mit vergoldeten Details, RW: 57, Ohrhänger ca. 2,5x1,3 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Jewellery set: ring and earrings with garnet, silver with gilded details, ring size 57, earrings 2.5x1....
bestehend aus Kette, Armreif, Ring und Ohrringen, typisches Design aus Edelstahlseil mit vergoldeten Details, L: ca. 42 cm, RW ca. 55, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzen.
PHILIPPE CHARRI...
mit div. Farben und Formen, L: ca. 80/57 cm, 1x Schließe aus Silber, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 2 amber necklaces, various shapes and colours, L: ca. 80/57 cm, 1x clasp made of s...
best. aus 2 Armbändern, 8 Ketten, 2 Anhängern mit Bernstein (1 gerissen), versch. Längen, Tragespuren.
Bundle silver jewellery: 2 bracelets, 8 necklaces, 2 pendants with amber (1 fractured), variou...
GG 14K, bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Medaillon, 1 Zuchtperlenkette und 1 Armreif, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, in...
best. aus 1 Collier, 1 Armreif, 1 Ring, 2 Paar Ohrringe, mit Tragespuren.
Bundle silver jewellery 5 pc: 1 necklace, 1 bangle, 1 ring, 2 pair of earrings, with signs of wear.
Silber, L. ca. 46 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, dicke Kordel aus Strickketten, vermutlich aus Indien.
Necklace, silver, L: ca. 46 cm, 2nd half of 20th century, signs of wear, probably India.
Silber, 1x Kordeldraht mit Löwenköpfen, 1x gemusterte breite Armspange, ca. 6,7 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 2 bangles, silver, 1x corded wire with lionheads, 1x patterned, width ca. 6...
Silber, best. aus Collier, L: ca. 40 cm (ohne Schließe, in Öse einhakbar) um 1950 und 2 Anhänger, 1x fac. Bergkristall, 1x florales Porzellanmedaillon (Meissen), 20. Jh., min. Tragespuren.
Bundle, ...
von ca. 5 - ca. 9 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 4 silver brooches from ca. 5 - ca. 9 cm, 1st half 20th century, signs of wear.
bestehend aus Armreif, Armband und 2 Anhängern, davon 1x mit Kette, Metall vergoldet, um 1900, altersgem. Gebrauchsspuren.
Bundle of garnet jewellery, consisting of bangle, bracelet and 2 pendants,...
bestehend aus Armreif, Brosche und Ohrhängern, Metall vergoldet, um 1900, Tragespuren.
Bundle of garnet jewellery consisting of bangle, brooch and earrings, metal gilded, around 1900, signs of wear...