This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

2101 Results in auctions
Lot: 29

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 1.200 EUR

GG 14K, 25,8 g, bestehend aus 2 Ringen und 1 Armband, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, 25.8 g, 14K yellow gold, including 2 rings and 1 brace...


Lot: 30

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 180 EUR

GG 8/9K, netto ca. 9,9 g, bestehend aus 3 Ringen, mit Besatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, net weight ca. 9.9 g, 8/9K yellow gold, including 3 rings, si...


Lot: 31

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 200 EUR

GG 8K, netto ca. 10,7 g, bestehend aus 4 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, net weight ca. 10.7 g, including 4 rings,...


Lot: 32

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 850 EUR

GG/WG 18K und Platin, 19,6 g, bestehend aus 3 Ringen, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, 18K yellow and white gold and platinum, 19.6 g, includ...


Lot: 33

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 900 EUR

GG/WG 18K, 19,8 g, bestehend aus 1 Ring und 1 Armband, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

2-piece dealer´s lot, 18K yellow and white gold, 19.8 g, including 1 ring a...


Lot: 34

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 1.100 EUR

GG 18K, netto ca. 27,6 g, bestehend aus 3 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, net weight ca. 27.6 g, including 3 ring...


Lot: 35

Schmuckkonvolut 19-teilig,

Result: 220 EUR

Silber, 85,4g, bestehend aus 2 Colliers, 1 Armband, 7 Ringen, 4 Anhängern, 3 Anhängern mit Kette und 2 Broschen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
...


Lot: 36

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Result: 110 EUR

Silber, 151,1 g, bestehend aus 8 Ketten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

8-piece dealer´s lot, silver, 151.1 g, including 8 necklaces, signs of wear, no sale under material pric...


Lot: 37

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 170 EUR

Silber, 147,4 g, bestehend aus 4 Armbändern, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, silver, 147.4 g, including 4 bracelets, signs of wear, no sale under material ...


Lot: 38

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Result: 110 EUR

Silber, 95,2 g, bestehend aus 1 Paar Manschettenknöpfen, 1 Kette, 1 Armband, 1 Anhänger mit Kette, 3 Anhänger und 4 Broschen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter ...


Lot: 39

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Result: 190 EUR

Silber, 123,6 g, bestehend aus 1 Collier, 1 Armreif, 1 Ring, 4 Anhänger, 2 Anhänger mit Ketten und 3 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

12-piece dea...


Lot: 117

Konvolut aus 2 Paar Perlenohrringen,

Starting price 700 EUR

1) barocke silber-graue Zuchtperlen mit schönem Lüster und lebendigem Oberton gekrönt von je 3 kl. Brillanten, alle zus. ca. 0,12 ct WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 14K, ca. 1,7x1,1 cm, Stecker mit Clipmechani...


Lot: 170

ISABELLE FA massives Silbercollier mit Armband,

Result: 1.700 EUR

Schließen je mit einem kleinen Saphir in Zargenfassung aus GG 18K, Kette L: ca. 53 cm, Armband L: ca. 22 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (2a)

ISABELLE FA solid silver necklace with matching b...


Lot: 171

PESAVENTO 5-teiliges Konvolut Silberschmuck,

Starting price 2.200 EUR

best. aus Armreif, Armband, Ring, Kette + Anhänger, Collier, tlw. geschwärzt/vergoldet, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (2b)

PESAVENTO 5 pc. bundle silver jewellery: bangle, bracelet, ring, necklace ...


Lot: 172

2 Armbänder und 2 Paar Ohrhänger,

Starting price 150 EUR

Glaskugeln, Schließen und Ohrhaken Silber, L: ca. 21 cm, 21. Jh., neuwertig. (4b)

2 bracelets and 2 pair of earrings, glass beads, clasps and ear hooks silver, L: ca. 21 cm, 21st century, mint cond...


Lot: 173

Vergoldete Halskette,

Result: 100 EUR

Edelstahl, L: ca. 49 cm, 21. Jh, neuwertiger Zustand. (4c)

Gilded necklace, stainless steel, L. ca. 49 cm, 21st century, mint condition.


Lot: 180

Konvolut Bernstein,

Starting price 360 EUR

2 Kreuze und 1 Herz ungebohrt (ca. 5-7,5 cm), 1 Anhänger mit Silber, 1 Paar Ohrhänger (ca. 7 cm), 20/21. Jh., neuwertig (Silber mit etwas Patina). (6a)

Bundle amber: 2 crosses and 1 heart undrilled...


Lot: 181

Konvolut 2 Silberringe

Starting price 150 EUR

mit synthetischen Steinen, RW: 54+56, 21. Jh., minimale Tragespuren, 1 grüner Stein stark berieben, je punz. "935" und unbek. Herstellerpunze. (6b)

Bundle 2 silver rings with synthetic stones, rin...


Lot: 182

Konvolut 3 Bernsteinketten,

Starting price 550 EUR

Längen: 43+48+58 cm, Schließen Silber, 21. Jh., neuwertig. (6c)

Bundle of 3 amber necklaces, lengths: 43+48+58 cm, clasps made of silver, 21st century, mint condition.


Lot: 201

Silberring mit Amethystcabochon,

Starting price 280 EUR

tlw. bezogen mit Straußenleder, NP 630 €, Amethyst ca. 15x11 mm, RW: 57, 21. Jh, leichte Tragespuren. (8c)

Silver ring with amethyst cabochon ca. 15x11 mm, partly adorned with ostrich leather, orig...


Lot: 202

4 Teile Silberschmuck vergoldet,

Starting price 380 EUR

best. aus 2 Colliers und 2 Armbändern, versch. Längen, 20./21. Jh, tlw. mit Tragespuren. (8b)

4 pc silver jewellery gilded: 2 necklaces and 2 bracelets, various lenghts, 20th/21st century, some wit...


Lot: 234

Konvolut 3-teilig Schmuck aus Keramikkugeln

Starting price 240 EUR

bestehend aus 2 Colliers und 1 Paar Ohrhängern, NP: ca. 700 €, verarbeitet mit Silber, 21. Jh., leichte Gebrauchsspuren. (11d)

3-piece bundle of jewellery with ceramic beads, 2 necklaces and 1 pair...


Lot: 254

Konvolut aus 8 Anstecknadeln,

Result: 180 EUR

davon 7x GG ca. 14K (1x Nadel aus Metall mit Zinnlot) mit div. Steinen und Perlen, 1 Nadel ohne Steinbesatz Metall vergoldet, 3 Schuber Metall, unterschiedliche Epochen vor 1950, Alters- und Tragespur...


Lot: 257

Konvolut 2 Silberbroschen,

Starting price 150 EUR

1x mit Moosachat, Schauseite vergoldet, ca. 4x5 cm // 1x mit Perlmutt und grünen Steinen, L: ca. 6,5 cm, 19./20. Jh., altersgemäßer guter Zustand.

Bundle 2 silver brooches: 1x with moss agate, fron...