GG 14K, 52,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Armband, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 52,1 g, consistin...
GG 14K, 48 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette und 1 Armband, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer's lot, 14K yellow gold,48 g, consi...
GG 18K, 41,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 1 Armband, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 41,2 g, consisting of 1 necklace and 1...
GG 18K, 26,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 1 Brosche, z.T. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 18K yellow gold,26,7 g, consisting ...
GG 18K, 28,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Omegareif und 1 Anhänger, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 28,7 g, con...
Koralle, 111,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer's lot, corals, 111,3 g, consisting of 6 necklaces, signs of wear, no sale...
Metall, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif mit pass. Brosche und Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer's lot, metal, consisting of 1 bangle with matching ...
RSG 14K, 16,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 14K rose...
GG 14K, 42,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1Ring, 1 Anhänger und 1 Armreif, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 42,2 g, cons...
GG/WG 14K, 25,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Anhängern mit Kette und 1 Brosche/Anhänger, mit Steinbesatz, z.T. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece ...
GG 8K, 30 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Anhänger mit Kette und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer's lot, 8K yellow ...
GG 8K, 44,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Anhänger mit Kette, 1 Anhänger, 1 Collier und 1 Armband, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot,...
GG 18K, 25,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Paar Ohrclips, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 25,1 g, consis...
WG 18K, 29,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, mit Steinbesatz, u.a. Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 18K white gold, 29,8 g, consis...
WG 18K, 21,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen und 1 Paar Creolen, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 18K white gold, ...
WG/GG/RG 18K, 21,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 1 Armband, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 18K white, yellow and red gold, 21,7 g, consistin...
GG/WG 18K, 13,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Anhänger, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer's lot, 18K yellow and white gold, 13.4 g, ...
bestehend aus Ring, RW: 57 und 3 Paar Ohrringen mit Imitationssteinen, Silber 14,7 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Bundle of silver jewellery consisting of ring, size 57 and 3 pair of earrings, with ...
davon Jade, Amethyst, Sodalith mit Silberfassung, Rosenquarz, Grünglas, Steinpotpourri, Schließen Metall/Silber, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 7 gemstone necklaces, e.g. jade, amethyst, sod...
tlw. mexikanisches Silber, tlw. unedles Metall, Leder, 1 Halsband, Armreif, 2 Ringe, Ohrringe, Kette u. Anhänger, 20. Jh., Tragespuren.
Bundle "American Indian jewellery", partly Mexican silver, pa...
Schaumkoralle u. Edelkoralle, best. aus 2x Kette, 3x Ohrschmuck, 1 Ring, tlw. Silber, tlw. unedles Metall, 20. Jh., Tragespuren, 1 Ohrclip (Lava) defekt.
Jewellery set with precious coral, foam cor...
best. aus Gürtel, Armband, Armreif, 2 Broschen, Ohrsteckern, Anhänger, unedles Metall und etwas Silber, besetzt mit Lapislazuli, Sodalith u. Tigerauge, Tragespuren, 20. Jh.
Bundle Berber jewellery:...
5 Ketten, 4 x Ohrschmuck, Malachit, Türkis, Hämatit, Achat, Azurit-Malachit, Tragespuren.
Bundle of 5 stone necklaces and 4x ear jewellery, malachite, turquoise, hematite, agate, azurite-malachite,...
20. Jahrhundert, deutliche Tragespuren, L: ca. 65 cm.
| Amber necklace, different colours, 20th century, distinct signs of wear, L: ca. 65 cm.