u.li. signiert und datiert, u.re. undeutlich betitelt, Aquarell/Bütten, HxB: ca. 13x18 cm (26x32 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt.
| LEIPPERT, JÜRGEN (born...
je signiert und datiert 1964, 1966 und 1967, 2x Öl/Leinwand und 1x Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: bis ca. 36x28 cm (43x35 cm mit Rahmen). Je Alters- und Beriebspuren. 2x mit Rahmen.
| BÖKL...
u.re. signiert und datiert, Aquarell/Bütten, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 54x74 cm (80x100 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren, minim. gebräunt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
| MUNDINGE...
u.re. undeutlich signiert, Mischtechnik/Karton, HxB: ca. 30x30 cm (43x43 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren, wenige minim. Farbabplatzer. Im Rahmen montiert.
| NYBO, POVL FRIIS (1869-...
| GO...
| ICON "St Sergei of Radonezh"
Öl auf Leinwand, sig. HxB: 38/55 cm. Leichte Altersspuren. Rahmen, HxB: 53/70 cm.
| GUARNIERI, MARIETTA (XX) "Les Hauts de Montreux"
Öl auf Leinwand, 46/42 cm. Altersspuren, krakeliert, Farbverluste. Rahmen, HxB: 65/83 cm.
| ISABEY, EUGÈNE (ATRIBUTIERT), 1804-1886, "Stranded three-master in a stormy sea"
Oil on canvas, 46/42 c...
auf einem Armlehnstuhl sitzend, als Halbbildnis in ovalem Bildnishintergrund, linksseitig signiert und datiert., Öl/Leinwand, HxB: ca. 82x62 cm. Beschädigt und restaurierungsbedürftig.
| MOEST, HE...