Find

3098 Results in auctions
HUBER ? (undeutl. sign.; Maler des 19./20. Jh.), "Verschneite Landschaft",
1619

Result:

90 EUR

1620

Result:

1.100 EUR

Deutscher Maler des frühen 18.Jh., "Gebirgslandschaft mit Städten zu beiden Seiten des Flusses",
1621
Starting price 2.600 EUR
FRIEDLINGER, JENÖ (1890-?, ungarischer Maler), "Schlossinterieur",
1622
Starting price 600 EUR
VISKI, JÁNOS (1891-1987) "Pferdefuhrwerk mit Figurenstaffage"
1623
Starting price 550 EUR
MOLNAR, ZOLTAN JANOS (1880-1960), "Stillleben", Anfang 20. Jh.,
1624
Starting price 220 EUR
MALER/IN 19. Jh., "Romantische Landschaft mit Haus am Fluss",
1625
Starting price 380 EUR
HAMPE, Guido, ATTRIBUIERT / UMKREIS (G.H.: 1839-1902), "Mühle bei Berchtesgaden",
1626
Starting price 320 EUR
MORRIS, A. (Maler/in 19. Jh.), "Reisigsammlerin am Waldrand",
1627
Starting price 190 EUR
BRAUN, Reinhold, ATTRIBUIERT (1821-1884), "Pferde vor der Schmiede",
1628
Starting price 800 EUR
MALER/IN 18./19. Jh., "Apostelkopf",
1629

Result:

260 EUR

RÖSSLER, L. (Maler/in 20. Jh.), "Heuernte",
1630
Starting price 150 EUR
MALER/IN 19. Jh., "Flusslandschaft mit Wehr, Schloss und Ort vor Gebirge", Nosswitz?,
1631

Result:

1.000 EUR

KIRCHEN- und HEILIGENMALER 18./19. Jh., "Ecce Homo",
1632
Starting price 550 EUR
1633

Result:

1.900 EUR

PASSINI, L., wohl Ludwig Johann (1832-1903), "Dudelsackpfeifer",
1634
Starting price 1.100 EUR
HASSELHORST, JOHANN HEINRICH (1825-1904), "Mutter mit Kind in der Stube",
1635
Starting price 1.100 EUR
ADAM, BENNO RAFFAEL (1812-1892), "Herrenportrait", wohl der Künstler selbst,
1636
Starting price 440 EUR
IKONE "Heiliger Ustilian", Russland 18./19 Jh.,
1637
Starting price 420 EUR
FELGENTREFF, Paul, ATTRIBUIERT (1854-1933, Defregger-Schüler), "Tänzerin",
1638
Starting price 440 EUR
HUBER, R. (Maler 19. Jh.), "Burg über der Stadt",
1639

Result:

520 EUR

MALER/IN 18./19. Jh., "Stillleben mit Blumenbouquet in Vase",
1640
Starting price 800 EUR
STRANGE, ALBERT GEORGE (1855-1917), "Englische Hafenstadt",
1641

Result:

150 EUR

MALER/IN 19. Jh., "Küstenlandschaft in Wales",
1642
Starting price 130 EUR