3-tlg Dieselzug BR VT 08.5 der DB/Epoche III aus Triebwagen, Mittelwagen und Steuerwagen, dunkelrotfarben, unbespielt im Orig.-Karton, Fkt. nicht geprüft.
| MÄRKLIN diesel railcar train 39080, trac...
bestehend aus Museumswagen 1996, 1997, 1998,1999, 2000, 2001, 2003, 2004, 2005 und 2006, je mit verschiedenen Zirkusmotiven, tlw. mit Beladung oder den entsprechenden Figuren, unbespielt im Orig.-Kart...
bestehend aus dem Rekordwagen 19440, silberfarbene Blechausführung, stromlinienförmig, mit Fahrer, bez. mit dem Namen des Rennfahrers "R. Caracciola", L 38 cm und dem Silberpfeil "W 196" mit dem Signe...
bestehend aus einem Rollenprüfstand 59934 mit 6 Rollenbockpaaren (2 fehlen), 3 Weichen 5971, 2 Weichen 5966, 2 x Gleispackung 5901 mit insgesamt 19 geraden Gleisstücken, 1 x Gleispackung 5934 mit gebo...
bestehend aus Kesselwagen 58063 von 1996 und Museumswagen 2002 mit LKW und 'Kessler'-Sektflasche (aus Holz) als Ladegut. Je unbespielt im Orig.-Karton.
| MÄRKLIN two museum cars, track 1, consistin...
blaue E-Lok 'LAG E 69 Pauline' mit Delta-Modul, L 23 cm, unbespielt im Orig.-Karton, Fkt. nicht geprüft.
| MÄRKLIN MAXI electric locomotive 54201, track 1, blue electric locomotive 'LAG E 69 Paulin...
bestehend aus Gepäckwagen 54851 der K.Bay.Sts.B., Bierwagen 'König Ludwig Dunkel' 54833 und der Personenwagen 54711, je unbespielt im Orig.-Karton.
| MÄRKLIN MAXI 3-piece collection of Bavarian fre...
bestehend aus dem Wagen-Set Hilfstransport 58651, beinhaltet einen Plattformwagen mit einem Bagger als Ladung sowie der 'LKW mit Plane' 18101, je unbespielt mit min. Lagerspuren im Orig.-Karton.
| ...
aus dem Insider Club: Schienenbus mit Insassen und einem Einachsanhänger, unbespielt im Orig.-Karton. Schöner Erhalt!
| MÄRKLIN rail bus of the DB with trailer, track H0, from the Insider Club: Rai...
2680 besteht aus Teil I, der Lokomotive B VI 'Tristan' mit Präsentationssockel und Vitrine, Teil 2, der Wagen für Gefolge und Reise-Commissär, Teil 3, der Haupt-Salonwagen, Teil 4, der Aussichts-Terra...
gelber Rottenkraftwagen mit Anhänger, Gesamtlänge 41 cm, unbespielt im Orig.-Karton, dazu ein Präsentationsbrett mit Plexiglashaube, L 70 cm.
| MÄRKLIN railway service wagon 5739, track 1, yellow w...
mit grüner Schnellzug-Lokomotive 'S 10' der KPEV (Rauchfang mit min. Lackschäden, Lok leicht bespielt, Fkt. nicht geprüft) und drei je 2-tlg Wagen-Sets: Salon-Wagen der Kaiserin/Gefolge-Wagen der Herr...
bestehend aus zwei grünfarbenen Umbauwagen '5809' und '5810', 1. und 2. Klasse mit Personen- und Gepäckabteil, sowie ein Gepäckwagen 5811, je unbespielt im Orig.-Karton, L je 44 cm.
| MÄRKLIN 3-pie...
"Klasse III" der K.W.st.E. Hochwertige Verarbeitung und dekorative Details, wie 5 bel. Laternen (3 vorne, 2 hinten), L 40 cm, schwarzes Präsentationsbrett anbei, L 58 cm, leicht bespielt, mit Orig.-Ka...
E-Lok der DB BR E 10, hochwertiges Fahrgestell mit Hauptrahmen und Drehgestellrahmen aus Metall, motorisch heb- und senkbare Scherenstromabnehmer im Digitalbetrieb, umfangreiche Geräuschfunktionen, Fü...
bestehend aus Museumswagen 80013 'Auto & Technik-Museum Sinsheim' von 1993 und Jubiläumswagen '10 J. Auto & Technik-Museum' 85836, je unbespielt im Orig.-Karton.
| MÄRKLIN two museum cars, track 1,...
beinhaltet einen Rungenwagen der DB, beladen mit einem 'THW'-Container und ein Schwerlastwagen, beladen mit einer Planierraupe. Leicht bespielt, Lagerspuren. Im Orig.-Karton.
| MÄRKLIN car set 'Aux...
bestehend aus dem Museumswagen 58542 'Hengstenberg' von 2008, L 28 cm und dem Kühlwagen 'Kaiser Friedrich Quelle' 5427, L 29 cm, je unbespielt im Orig.-Karton.
| MÄRKLIN 2-piece collection of museu...
bestehend aus dem Kesselwagen 'Modellbahn Treff Göppingen' 58064 mit der Aufschrift 'Dampfbier' und dem 'WMF'-Museumswagen 58682 aus dem Jahr 2001, beide unbespielt im Orig.-Karton.
| MÄRKLIN 2-pi...
der Dieseltriebzug 39100 der Epoche III beinhaltet zwei Triebwagen, ein Großraumwagen und 1 Wagenglied mit Küche dazu das Ergänzungswagen-Set mit 3 Großraumwagenglieder. Unbespielt im Orig.-Karton mit...
bestehend aus der blauen Tenderlok 3798, BR Gt 2 4/4 der K.Bay.Sts.B, BN 5773 und die grau-/schwarze 'T18' der K.W.St.E von 1994, je unbespielt im Orig.-Karton, Fkt. nicht geprüft.
| MÄRKLIN two ta...
bestehend aus 46199 mit 6 Güterwagen und 46081 mit 7 Güterwagen, Zugehörigkeit von Inhalt und Karton nicht überprüft. Wohl unbespielt.
| MÄRKLIN two 'Insider' freight car sets, track H0, consisting...
bestehend aus der schwarzen Schlepptenderlok 37450 BR 45 der DB für Insider und und dem blauen Aussichtstriebwagen 'Gläserner Zug' 37580, je unbespielt im Orig.-Karton, Fkt. nicht geprüft.
| MÄRKLI...
bestehend aus der grauen Dampflok 39160, BR 42.90 'Franco-Crosti' der DB und der Zugpackung 'Dampfschneeschleuder' 26830, Bauart Henschel mit Schlepptender und drehendem Schleuderrad, Zertifikat anbei...