This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

239 Results in auctions
Lot: 401

OMEGA Damenuhr "De Ville Co-Axial", Chronograph. GG 18K. Diam.-Lünette, zus. ca. 1,61cts TW(G)/vvsi. Ref.: 46776037.

Result: 9.960 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 3313. Lederband m. Faltschließe, GG 18K. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2006.


Lot: 420

OMEGA Herrenuhr "Railmaster",

Result: 6.100 EUR

1960 er Jahre, Edelstahl, Handaufzugswerk, Cal.286. Werk-Nr. 20147738. Ref.-No. 135004-63 "S.C". Dichtungsring defekt, Glas stark verkratzt, Verfärbungen an Leuchtmasse von Ziffern und Zeigern. Band d...


Lot: 5407

OMEGA Damenuhr "De Ville Co-Axial", Chronograph. Edelstahl. Diam.-Lünette.

Result: 6.000 EUR

Ref.: 4877.60.37. Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe (gebraucht). Anbei neues graues Lederband. Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 09/2007.



Lot: 407

OMEGA Seamaster Aqua Terra, Ref 2564.75.00. Damenuhr.

Result: 3.700 EUR

Edelstahl, Lünette mit Diamanten. Perlmutt Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2520. Serien Nr. 59560580. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 02/2008. Geh.-...


Lot: 5418

OMEGA Damenuhr "Constellation", mit Diamant- Lunette, Permutt- Zifferblatt,

Result: 3.240 EUR

Edelstahl/ GG 18 K. Ref.: 13767100, Papiere u. Garantiekarte anbei.


Lot: 402

OMEGA Speedmaster Reduced Lady Chronograph Damenuhr, Ref. 3835.70.36.

Starting price 3.600 EUR

Edelstahl mit Diamant-Lünette, zus. 1,0 ct Feines Weiss (G) / sehr sehr kleine Einschlüsse (VVS). Automatic-Werk, Cal. 3220. Perlmutt Zifferblatt. Serien-Nr. 90489114. Mit Original-Etui und Papieren, ...


Lot: 25

PFANDAUKTION - Omega Seamaster Vintage Chronograph, Stahl,

Result: 2.800 EUR

Omega Seamaster Vintage Chronograph, Stahl, br. Lederband, leichte Tragespuren ( 49,7 gr.) Pfandnummer 18313, Lagernummer 18060. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG V...


Lot: 409

OMEGA De Ville Damenuhr, Ref. 698.0005, ca. 1980/90er Jahre. Gold 18K.

Result: 2.700 EUR

Lünette u. Zifferblatt mit Diamant-Besatz. Quarz-Werk (Batterie neu 03/2018, Uhr läuft zur Zeit). Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).


Lot: 422

OMEGA Constellation 95 Lady Armbanduhr, Ref. 1177.75.00. Gold 18K.

Result: 2.600 EUR

Diamant-Lünette. Perlmutt-Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Quarz-Werk, Cal. 1456 (Batterie neu 05/2018, Uhr läuft zur Zeit). Mit Original-Box und Papieren, Kauf 2005.


Lot: 409

OMEGA Damenuhr "Constellation", 1980er Jahre. GG 18K. Diam.-Lünette

Result: 2.600 EUR

u. Diam.-Besatz. Quarz-Werk. Werk-Nr.: 46891650. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 07/1986. Anbei drei Verlängerungsglieder für Band.


Lot: 402

OMEGA Vintage Damenuhr, Ref. 891703 526.

Result: 2.600 EUR

Gold 18K, Lünette mit 22 Diamanten. Quarz-Werk, Kaliber 1350. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 05/2022. Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA ...


Lot: 403

OMEGA Damenuhr "Constellation mini", 1980er Jahre. GG 18K. Lünette und Zifferblatt m. Diam.-Besatz.

Result: 2.400 EUR

Quarz-Werk, Cal. 1455. Mit Original-Etui u. Zertifikat für Diamanten.


Lot: 401

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster", Stahl, Ref.: ST 145022 (C.R.S.), Handaufzugswerk,

Result: 2.300 EUR

Cal.861. Werk No. 45584452 1980er Jahre. Plexiglas erkratzt (kann poliert werden).


Lot: 420

OMEGA Damenuhr "Seamaster", 1980er Jahre. GG 18K. Diam.-Lünette. Ref.: 896.7000.

Result: 2.200 EUR

Quarz-Werk, Cal. 1380. Werk-Nr.: 46314068. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Original-Etui u. Zertifikat f. Diamanten!


Lot: 403

OMEGA Damenuhr, Anfang 1970er Jahre. WG 18K, bes. mit acht Rubin-Tropfen sowie zwölf Diam.-Brillanten,

Result: 2.199,99 EUR

zus. ca. 1,0cts WEISS-LEICHT GET. WEISS/SI-PIQUE. Handaufzugwerk, Cal. 485. Werk-Nr.: 30984270. Sehr schöne, zeittypische Arbeit der 1970er Jahre.


Lot: 407

OMEGA "Louis Brandt Collection",

Result: 2.190 EUR

GG 18 K, Automatic-Werk unter Sichtboden Cal. 717, Werk-Nr.37027174. Lederband mit Stiftschließe, GG 18 K, bes. mit 1 Dia.-Brill. Krone ebenfalls bes. mit kleinem Dia.-Brill. D: ca. 33mm (ohne Krone g...


Lot: 408

OMEGA Taschenuhr "Louis Brandt Collection",

Result: 2.160 EUR

GG 18 K. Handaufzugwerk, Cal. 831, fein verziert, unter Sichtboden.


Lot: 409

OMEGA Constellation My Choice Damenuhr, Ref. 795.1243. Gold 18K.

Result: 2.150 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 08/2018, Uhr läuft zur Zeit). Perlmutt-Zifferblatt. Serien-Nr.: 56175805. Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).



Lot: 411

OMEGA Damenuhr "Constellation", 1960/70er Jahre. GG 18K.

Result: 2.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 682. Werk-Nr.: 30252472.


Lot: 414

OMEGA Constellation Chronometer Vintage Damen Armbanduhr, Ref. 567.001. Ca. 1970er Jahre.

Result: 2.000 EUR

Gelbgold 18K. Automatic Uhrwerk Kaliber 692. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren, Gehäuse und Armband noch unbearbeitet. 24mm Durchmesser ohne Krone.

| OMEGA Constellation Chronometer Vintage Ladies ...


Lot: 421

OMEGA Neo Vintage Speedmaster Triple Date & Mondphase Chronograph, Ref. 37302020. Armbanduhr.

Result: 1.900 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 1150 (Basis: Valjoux 7751). Serien Nr. 53129357. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Gebrauchsspuren am Gehäuse, Lünette mit Kratzern und Bestoßu...


Lot: 5411

OMEGA Damenuhr "De Ville", GG 18 K, 1990er Jahre, Zifferblatt m. Diam.- Besatz.

Result: 1.850 EUR

Quarz- Werk. Komplette Überholung bei Omega 06/2012, Service- Karte anbei.