Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 3313. Lederband m. Faltschließe, GG 18K. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2006.
1960 er Jahre, Edelstahl, Handaufzugswerk, Cal.286. Werk-Nr. 20147738. Ref.-No. 135004-63 "S.C". Dichtungsring defekt, Glas stark verkratzt, Verfärbungen an Leuchtmasse von Ziffern und Zeigern. Band d...
Ref.: 4877.60.37. Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe (gebraucht). Anbei neues graues Lederband. Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 09/2007.
Dia.-Lünette, NP ca. 8.000 €
Edelstahl, Lünette mit Diamanten. Perlmutt Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2520. Serien Nr. 59560580. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 02/2008. Geh.-...
Edelstahl/ GG 18 K. Ref.: 13767100, Papiere u. Garantiekarte anbei.
Edelstahl mit Diamant-Lünette, zus. 1,0 ct Feines Weiss (G) / sehr sehr kleine Einschlüsse (VVS). Automatic-Werk, Cal. 3220. Perlmutt Zifferblatt. Serien-Nr. 90489114. Mit Original-Etui und Papieren, ...
Omega Seamaster Vintage Chronograph, Stahl, br. Lederband, leichte Tragespuren ( 49,7 gr.) Pfandnummer 18313, Lagernummer 18060. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG V...
Lünette u. Zifferblatt mit Diamant-Besatz. Quarz-Werk (Batterie neu 03/2018, Uhr läuft zur Zeit). Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
Diamant-Lünette. Perlmutt-Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Quarz-Werk, Cal. 1456 (Batterie neu 05/2018, Uhr läuft zur Zeit). Mit Original-Box und Papieren, Kauf 2005.
u. Diam.-Besatz. Quarz-Werk. Werk-Nr.: 46891650. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 07/1986. Anbei drei Verlängerungsglieder für Band.
Gold 18K, Lünette mit 22 Diamanten. Quarz-Werk, Kaliber 1350. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 05/2022. Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA ...
Quarz-Werk, Cal. 1455. Mit Original-Etui u. Zertifikat für Diamanten.
Cal.861. Werk No. 45584452 1980er Jahre. Plexiglas erkratzt (kann poliert werden).
Quarz-Werk, Cal. 1380. Werk-Nr.: 46314068. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Original-Etui u. Zertifikat f. Diamanten!
zus. ca. 1,0cts WEISS-LEICHT GET. WEISS/SI-PIQUE. Handaufzugwerk, Cal. 485. Werk-Nr.: 30984270. Sehr schöne, zeittypische Arbeit der 1970er Jahre.
GG 18 K, Automatic-Werk unter Sichtboden Cal. 717, Werk-Nr.37027174. Lederband mit Stiftschließe, GG 18 K, bes. mit 1 Dia.-Brill. Krone ebenfalls bes. mit kleinem Dia.-Brill. D: ca. 33mm (ohne Krone g...
GG 18 K. Handaufzugwerk, Cal. 831, fein verziert, unter Sichtboden.
Quarz-Werk (Batterie neu 08/2018, Uhr läuft zur Zeit). Perlmutt-Zifferblatt. Serien-Nr.: 56175805. Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).
Mit Datumsanzeige.
Automatic-Werk, Cal. 682. Werk-Nr.: 30252472.
Gelbgold 18K. Automatic Uhrwerk Kaliber 692. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren, Gehäuse und Armband noch unbearbeitet. 24mm Durchmesser ohne Krone.
| OMEGA Constellation Chronometer Vintage Ladies ...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 1150 (Basis: Valjoux 7751). Serien Nr. 53129357. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Gebrauchsspuren am Gehäuse, Lünette mit Kratzern und Bestoßu...
Quarz- Werk. Komplette Überholung bei Omega 06/2012, Service- Karte anbei.