This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

641 Results in auctions
Lot: 477

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster", 1950er Jahre, in Edelstahl. Ref. 2915-2.

Result: 39.000 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 321. Werk-Nr.: 16648134. Schöne Patina an Zifferblatt u. Zeigern! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Glas mit Gebrauchsspuren. Band besch.!


Lot: 413

OMEGA Neo Vintage Speedmaster Chronometer "50 Jahre Kaliber 321", Ref. 3194.50.00. Herrenuhr.

Result: 22.000 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 864 (Basis: Lemania 1873). Werk Nr. 48305822. Limitierte Edition "27 CHRO C12" von nur 250 Stück weltweit, Serien Nr. 057/250. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. B...


Lot: 412

OMEGA sehr seltener Vintage Speedmaster Chronograph DayDate "Holy Grail", Ref. ST 376.0822. Herrenuhr. Ca. 1987.

Result: 20.000 EUR

Edelstahl. Zifferblatt Typ 1 (konzentrische Kreise auf den Totalisatoren) mit originalem Zeigersatz. Originale Lünette Typ B2. Gehäuseboden innen signiert mit C. R. S. (Gehäusehersteller: C.R. Spillma...


Lot: 493

OMEGA Speedmaster Moonwatch Apollo XI 1969, Ref. 345.0802, ca. 1980er Jahre. Gold 18K.

Result: 41.000 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 861L. Werk-Nr. 44632313. Serien-Nr. A086. UNGETRAGEN! SEHR GUTER ZUSTAND (like NOS). Mit Bedienungsanleitung und Zertifikat!


Lot: 470

OMEGA Speedmaster Pre-Moon "Ed White", Ref. 105.003-64 Herrenuhr

Result: 10.000 EUR

Gehäuse in Edelstahl. 2. Serie der Ref. 105.003 von 1964. OMEGA Handaufzug-Werk, Kaliber 321. Originales Step-Zifferblatt mit Tritium-Leuchtmasse. Originale "Dot over Ninety"-Lünette, originale Drücke...


Lot: 484

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster", 1960er Jahre. Edelstahl. Ref.: 145012 SP.

Result: 9.500 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 321. Werk-Nr.: 26545462. Mit Original-Etui! Gebrauchsspuren an Band, Glas u. Gehäuse!


Lot: 516

OMEGA Speedmaster Apollo 11 35th Anniversary Chronograph Herrenuhr.

Result: 9.000 EUR

Ref. 3569.31.00. Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 1861. Serien-Nr. 77123120. Limitierte Auflage von weltweit nur 3500 Stück! GUTER ZUSTAND! Mit zusätzlichem Lederband mit Stiftschließe (nicht original)...


Lot: 495

OMEGA Speedmaster Apollo 11 35th Anniversary Chronograph Herrenuhr.

Starting price 8.000 EUR

Ref. 3569.31.00. Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 1861. Serien-Nr. 77123120. Limitierte Auflage von weltweit nur 3500 Stück! GUTER ZUSTAND! Mit zusätzlichem Lederband mit Stiftschließe (nicht original)...


Lot: 409

OMEGA Vintage Constellation Pie-Pan Chronometer Herren Armbanduhr, Ref. 2852-2853 SC. FULL SET aus 1959.

Result: 8.000 EUR

Gehäuse 18K Gelbgold. Automatik Uhrwerk Kaliber 505. Pie-Pan Zifferblatt aus massiv Gold, perfekt erhalten. Originales Omega-Plexiglas. Kompletter Service durch Omega in 09/2021 (unter Garantie bis 09...


Lot: 473

OMEGA Constellation, Ref. 166.059-168.047. Armbanduhr.

Starting price 7.500 EUR
Estimated price: 7.500 EUR - 11.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 1002. Werk Nr. 32044667. Zifferblatt Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 06/2020! Geh.-Durchmesser ca. 33mm...


Lot: 498

OMEGA Constellation King Ibn Saud Vintage Herrenuhr, Ref. 2852, 1950er Jahre.

Result: 6.700 EUR

Gehäuse Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 505. Werk-Nr.: 15435270. Gehäuse-Nr.: 201030. Pie Pan-Zifferblatt mit Portrait des Ibn Saud von Saudi-Arabien. Original-Lederband mit Stiftschließe. UNGETRAGEN! ...


Lot: 481

OMEGA Speedmaster Professional, Ref. 145.012-67SP. Ca. 1967/1968. Armbanduhr.

Result: 6.500 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 321. Werk Nr. 26079430. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Hörner mit Beschädigungen! Echtheitszertifikat von Juwelier Ple...


Lot: 492

OMEGA La Magique "Tony Montana". Armbanduhr.

Result: 6.500 EUR

Gold 18K, Gehäuse und Anstöße mit Diamanten. Quarz-Werk, Kaliber 1357. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Zifferblatt! Batteriewechsel in Bienne, 09/2019. Box anbei.

| OMEGA La Magique "Tony Mont...


Lot: 499

OMEGA Speedmaster Vintage Chronograph Herrenuhr, Ref. 145.022-68ST, Ende 60er Jahre.

Result: 6.400 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-Nr. 27322008. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original!). Normale Gebrauchsspuren an Gehäuse. Glas hat deutliche Kratzer. Leuchtmasse auf Zifferblatt...


Lot: 474

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster Pre-Moon", ca. 1966-68. Ref. 105012-65.

Result: 6.300 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 321. Werk-Nr.: 24013324. Glas (original!) u. Bodendichtung neu. Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Metallband von OMEGA anbei (defekt). Deutlicher Abrieb an...


Lot: 410

OMEGA La Magique "Tony Montana". Armbanduhr. Ca. 1980er Jahre.

Result: 6.000 EUR

Gold 18K, Gehäuse und Anstöße mit Diamanten. Quarz-Werk, Kaliber 1357. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei.

| OMEGA La Magique "Tony Montana". Wrist watch. C...


Lot: 482

OMEGA Herrenuhr "Seamaster Bullhead", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 146.011-69.

Result: 5.100 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 930. REVISION EMPFOHLEN (Zustandsbreicht für Werk anbei)! Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Boden u. Glas (Kratzer).


Lot: 481

OMEGA Museum Petrograde, Ref. 5703.30.01. Herrenuhr.

Result: 4.960 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2200. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2005. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Museum Petrog...


Lot: 518

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster", 1960er Jahre, Edelstahl, Handaufzugwerk.

Result: 4.800 EUR

Ref. ST105003-65. Cal. 321. Werknr. 25449112. D: ca. 39mm. Tragespuren, Revision empfohlen.


Lot: 476

OMEGA Herrenuhr "Electroquartz", ca. 1970er Jahre, in Gelbgold 18K.

Result: 4.800 EUR

Electroquarz-Werk, Cal. 1300 (Batterie neu 05/2017, Uhr läuft zur Zeit). Ref.-Nr.: 196005. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone). Gebrauchsspuren! Glas beschädigt. Datumsschaltung ohne Funkt...


Lot: 483

OMEGA Speedmaster, Ref. 145.022. Armbanduhr.

Result: 4.400 EUR

Edelstahl, Gehäuse seitlich graviert mit "Apollo XI 1969". Handaufzug-Werk, Kaliber 861. Werk Nr. 48250989. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern. Omega Service Box anbei. Geh.-Durchm...


Lot: 411

OMEGA Vintage Speedmaster Chronometer "125 Jahre", Ref. 378.0801. Herrenuhr aus 1973.

Result: 4.200 EUR

Edelstahl. Original Zustand, Zifferblatt Typ 2 mit Tritium Leuchtmasse, Lünette Typ A1. Automatic-Werk Kaliber 1041. Serien Nr. B278. Sehr guter Zustand, fast ungetragen und bisher noch nicht aufgearb...


Lot: 484

OMEGA Homage 1894 Limited Edition. Herrenuhr.

Result: 4.200 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 269. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Limitierte Edition von weltweit 1894 Stück. Serien Nr. 409/1894. Geh.-D...


Lot: 487

OMEGA Speedmaster Moonwatch Chronograph, Ref. 3870.50.31. Armbanduhr.

Result: 5.400 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 1861. Serien Nr. 77753307. Lederband, getauscht 09/2021, mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse. Kompletter Service dur...