Edelstahl, Quarz-Werk (Batterie Neu!). Ref.: WL 1114. Gebrauchsspuren, Kratzer im Glas! Originalbox anbei;
Frankreich, 19.Jh., sog. "OEIL DE BOEUF", oktogonales Gehäuse mit vorspringendem, sternförmigen Mittelteil, oben Kugelbekrönung mit Ring, H: 40 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
19.Jh., bemaltem Holzschild, Pendel und drei Gewichten, H: 42 cm. Farbabplatzungen, Schlüssel fehlt, nicht auf Funktion geprüft.
Metall-Gehäuse, Handaufzug, Geh.-Nr. 193133 / RU 467;
Handaufzugwerk, Werk - Nr. 930208, Geh.-Nr. 934384;
GG 14 K, Automatikwerk, Cal. 420 (MST).
Quarz-Werk (Batterie neu!). Neues, ungetragenes Lederband m. Stiftschließe.
Edelstahl/goldplattiert. Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas hat ganz leichte Macken.